LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Первый (http://lada-xray.net/showthread.php?t=274)

Igor K. 21.04.2016 10:19

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1677)
Если хотите, могу сделать подробный обзор -сравнение XRay с Солярисом.

Хотим. Только не здесь, пожалуйста, тему в соотв. разделе создай и там пиши. А я вчера прокатился до Москвы на своём "хрюне". Прикольно там с АМТ было ехать. Оказывается, когда надо, она так резво умеет с места стартовать, АКПП отдыхает :-) С ручным переключением не разобрался поначалу, думал почему-то, что "вперёд-назад" ручки соотв. математическому порядку передачи, т.е. 2-3-4-5 это вверх, а 4-3-2-1 вниз, а оказалось наоборот, разобрался не сразу :-), но как только ссобразил, с обгонами сразу всё стало очень просто на трассе.

m.k.skvortsov 21.04.2016 10:33

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Sleyr (Сообщение 1681)
Двигатель 1.8 ваз. Пока отдали машину. Долили литр масла, сказали каждый день проверять уровень масла. И ждать ответа АвтоВАЗ по устранению проблемы. Сейчас пробег 850 км.

У меня также было. На 800 км долил литр, к 1400 масла стало меньше минимума. А дым от белого трансофмировался сначала в бело-синий, а потом в сизый.

Полагаю, процесс тот же.

Первый раз дым заметил на 200 км.

vladimir 21.04.2016 17:46

Re: Первый
 
Да там масло на этом щупе не видно не хрена!Все глаза сломаешь!У меня 1,8, вроде пока всё нормуль!Только периодически как уже писал остается какой то звук металлический прям во время заводки,но только после долгого стояния часов 5(где то в районе катализатора,Может что то в трубе скапливается хрен знает) вообщем как обычно приехав к дилеру звука не было,он сказал ездиййй=)) пока,если будет постоянно приезжай , а сейчас не чего не скажу!Вообщем пока каждое утро при заводке радуюсь этому звуку,в течении дня его нет!Жду постоянного эфекта!

rave 21.04.2016 21:53

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от vladimir (Сообщение 1691)
звук металлический прям во время заводки,

это нормально - стартер венец закусывает - так на многих вазовских двигателях.

m.k.skvortsov 21.04.2016 22:14

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 1692)
это нормально - стартер венец закусывает - так на многих вазовских двигателях.

У меня еще есть звук типа взььь-взььь на холодном при работе гидроусилителя при покачивании руля. Слышно только снаружи, из салона не слышно. Жаль не записать, машинка в сервисе:(

rave 22.04.2016 05:52

Re: Первый
 
жидкость Гур на дорогую более качественную менять нада - низко температурную

vladimir 22.04.2016 15:06

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 1692)
это нормально - стартер венец закусывает - так на многих вазовских двигателях.

А не подскажите ,тогда почему это проявляется только после долгого простоя авто примерно 5 ч,а при езде в течении дня такого нет!

олег 22.04.2016 16:33

Re: Первый
 
У меня в электрогидроусилителе тот же звук смутил. Заводишь, - электродвигатель отрабатывает и звук прекращается. Тронул руль на поворот - попищал и прекратил. Не знаю, во время езды пищит или нет. Думаю, что это перепускные клапаны. Жидкость под завязку и чистая. Может быть у всех так? Только не прислушивались.

Даос 22.04.2016 17:35

Re: Первый
 
Ну вот и первый "звоночек"... Сегодня утром обратил внимание что как то долго не выключается вентилятор радиатора после выключения двигателя. Потом заметил лужу (небольшую) под машиной... Открываю капот и вуаля... расширительный бачок пуст а вокруг всё залито антифризом. Но лампочка перегрева не загоралась, машина вела себя как обычно и вроде никакого дымления... Созваниваюсь с сервисом и договариваюсь что сейчас приеду... Вопрос как ехать... Покупаю пару литров антифриза и доливаю бачок. Завожу двигатель и вуаля - тут же обнаруживается течь... На сварке бачка (ровно посредине наблюдаем свищ... Как только термостат открывает большой круг как через этот свищ начинает свистеть антифриз... А так как свищ прямо напротив входного штуцера то ... В общем аккуратно доехал до сервиса - сдал машину. Плохо что даже такая пустячная замена только через завод. Так что когда вернут пока не сказали. Обещали сегодня сообщить что и как и когда.

+Oleg+ 22.04.2016 21:08

Re: Первый
 
Вопрос качества, вопрос затратный! И прежде всего зависит от личной заинтересованности руководства. Но как мы видим самый важный вопрос это финансовая гос поддержка завода

Summer resident 23.04.2016 16:37

Re: Первый
 
Похоже, АвтоВАзу уже пора запускать отзывную компанию по бачкам с охлаждающей жидкостью.

m.k.skvortsov 23.04.2016 16:50

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Summer resident (Сообщение 1733)
Похоже, АвтоВАзу уже пора запускать отзывную компанию по бачкам с охлаждающей жидкостью.

А что, еще у кого-то, кроме случая выше, такой дефект?

das boot 23.04.2016 19:13

Re: Первый
 
Если "ушёл" тосол, проверяйте и уровень масла, а также на масляной заливной пробке наличие так называемой "эмульсии"

ILV 24.04.2016 12:10

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от +Oleg+ (Сообщение 1722)
Но как мы видим самый важный вопрос это финансовая гос поддержка завода

вспомнил шутку в квн.
В рамках поддержки автоваза, правительство разрешило автозаводу торговать наркотиками:D


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot