LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Первый (http://lada-xray.net/showthread.php?t=274)

m.k.skvortsov 15.04.2016 12:16

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Igor K. (Сообщение 1601)
А в чём проблема с роботом? Я у себя пока не заметил, но может уже следует начинать беспокоится :-)

Вибрации на грани дерганья при переключении. Как вверх, так и вниз. Ярче всего заметно при езде по двору, когда врубается вторая. Т.е. не при интенсивном разгоне по дороге, а при маневрировании. По моим ощущениям дело не в роботе, а в сцеплении. Дело в том, что вероятно вибрации идут во время процесса смыкания дисков сцепления. У меня похожее было давным давно на 5-ке, излечили заменой сцепления. Но гадать не будем, подождем ответа.

Igor K. 15.04.2016 12:21

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1602)
Вибрации на грани дерганья при переключении. Как вверх, так и вниз. Ярче всего заметно при езде по двору, когда врубается вторая. Т.е. не при интенсивном разгоне по дороге, а при маневрировании. По моим ощущениям дело не в роботе, а в сцеплении. Дело в том, что вероятно вибрации идут во время процесса смыкания дисков сцепления. У меня похожее было давным давно на 5-ке, излечили заменой сцепления. Но гадать не будем, подождем ответа.

Понятненько. Не, второй день езжу, пока ничего такого не замечал. "Езду по двору" проверил ещё у дилера, пока оформляли документы, а то народ жаловался, что у АМТ нет "ползучего режима". Я успокоился, да, такого как на АКПП нет, зато такой как на МКПП есть, если педаль газа чуть нажать, то машина едет ИМХО на полувключённом сцеплении, точь в точь как на МКПП приходилось делать. Так что ни с троганием, ни в пробках, ни с парковкой никаких проблем нет.

m.k.skvortsov 15.04.2016 12:33

Re: Первый
 
Да, согласен. На автомате правда была возможность в дикой пробке левой ногой ехать, когда правая устала, а тут на роботе правая вроде как устает меньше, потому что а) переносить надо с газа на тормоз, разминка б) можно давать ей отдых, поставив на пол, т.к. не надо постоянно держать тормоз.

Игорь, а как у Вас время переключения с первой на вторую? Не беситесь, что идет провал в тяге в тот момент, когда это так надо?

Igor K. 15.04.2016 12:47

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1604)
Игорь, а как у Вас время переключения с первой на вторую? Не беситесь, что идет провал в тяге в тот момент, когда это так надо?

Не, у меня нервы крепкие :-) На самом деле да, долговато переключается, но всё-таки не настолько, чтобы это было критичным, ИМХО. Да и выводы мне делать вроде бы рановато, вазовцы ж говорят, что коробка к владельцу адаптироваться должна, там аж вроде 26 разных программ. Вот подожду, не адаптируется, тогда мож с персональным менеджером покалякаю.

m.k.skvortsov 15.04.2016 12:51

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Igor K. (Сообщение 1606)
Не, у меня нервы крепкие :-) На самом деле да, долговато переключается, но всё-таки не настолько, чтобы это было критичным, ИМХО. Да и выводы мне делать вроде бы рановато, вазовцы ж говорят, что коробка к владельцу адаптироваться должна, там аж вроде 26 разных программ. Вот подожду, не адаптируется, тогда мож с персональным менеджером покалякаю.

Я насчитал 2 программы. Медленный разгон и средний:) Кик-даун я не пробовал, потому как на обкатке.

m.k.skvortsov 15.04.2016 16:51

Re: Первый
 
Отзвонили аж с самого Автоваза. Замена ДВС в сборе.

shuval73 15.04.2016 17:28

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1609)
Отзвонили аж с самого Автоваза. Замена ДВС в сборе.

А причину дыма не озвучили? Может ОД скажет? ИПГ обычно молчат как партизаны,а с мастеровыми можно поговорить.

m.k.skvortsov 15.04.2016 18:02

Re: Первый
 
Пока не сказали. Тот мастер, который принимал, сейчас на выходных, выйдет, я с ним свяжусь, выясню, что именно там.

Igor K. 15.04.2016 18:46

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1609)
Отзвонили аж с самого Автоваза.

Аж сам месье Мор :-)
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1609)
Замена ДВС в сборе.

Фига се, круто.

das boot 15.04.2016 21:50

Re: Первый
 
Значит, скорее всего, на следующей неделе будет разбор "полетов", от сборщиков, заканчивая мехобработкой.....


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot