LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Media-Nav Evolution (http://lada-xray.net/showthread.php?t=329)

SunWind 21.10.2017 10:24

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от devpb (Сообщение 7657)
При автонастройке времени используется время по GPS. Это есть в инструкции к MediaNav Evolution. Похоже надо копать настройки навигации (выбрать регион) или в картах.

В том то и дело, что часовой пояс зависит от местоположения, а местоположение определяется GPS - которое собственно само определяется автоматически. Вот и получается замкнутый круг.

SunWind 21.10.2017 10:25

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от ogare_ha (Сообщение 7655)
На каком пробеге ТО-1?

ТО-1 у меня получится на 8 тысячах...

devpb 21.10.2017 11:13

Re: Media-Nav Evolution
 
Покопавшись с настройками, я плюнул на это и убрал автообновление. Единственный недостаток, что время от времени приходится поправлять время в ручную, но это нетак часто.

Summer resident 22.10.2017 17:24

Re: Media-Nav Evolution
 
Я уже и забыл, какие у меня выставлены настройки по времени на ММС. Считал, что оно у меня автоматически корректируется через GPS, потому что ещё ни разу не пришлось подправлять минуты. Сегодня полез ради интереса смотреть - стоит настройка времени вручную!

SunWind 24.10.2017 07:29

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от Summer resident (Сообщение 7679)
Я уже и забыл, какие у меня выставлены настройки по времени на ММС. Считал, что оно у меня автоматически корректируется через GPS, потому что ещё ни разу не пришлось подправлять минуты. Сегодня полез ради интереса смотреть - стоит настройка времени вручную!

Похоже европейцам не с руки делать обновления для изменивших часовой пояс регионов на территории страны, на которую они наложили санкции - интересно по закону я могу требовать чтобы производитель мою ММС привел в надлежащее состояние и по автообновлению у меня показывалось нормальное новосибирское время?

Igor K. 24.10.2017 13:25

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от SunWind (Сообщение 7687)
Похоже европейцам не с руки делать обновления для изменивших часовой пояс регионов на территории страны, на которую они наложили санкции - интересно по закону я могу требовать чтобы производитель мою ММС привел в надлежащее состояние и по автообновлению у меня показывалось нормальное новосибирское время?

Почему нет? Всё, что продаётся, а тем более производится, у нас обязано соответствовать нашим, а не европейским законам.

SunWind 24.10.2017 13:49

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от Igor K. (Сообщение 7690)
Почему нет? Всё, что продаётся, а тем более производится, у нас обязано соответствовать нашим, а не европейским законам.

Может написать он-лайн обращение в ЛАДА?

Igor K. 24.10.2017 15:30

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от SunWind (Сообщение 7691)
Может написать он-лайн обращение в ЛАДА?

Хуже точно не будет.

SunWind 30.10.2017 15:11

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от Igor K. (Сообщение 7692)
Хуже точно не будет.

Хуже конечно не стало...
Сделал я он-лайн обращение:
"В систему обратной связи ПАО "АВТОВАЗ" от Вас поступил вопрос:
25.10.17
Система мультимедия (ММС) при автообновлении времени (по данным GPS) в г.Новосибирске неправильно определяет часовой пояс и в итоге время показывается на час позже (по Омскому часовому поясу). Могу предположить, что в системе не сделаны обновления по переходу новосибирской области в другой часовой пояс (+4 часа к Московскому времени) 24.07.2016г. Прошу инициировать это обновление ММС."
и получил на это вот такой ответ:
"30.10.17
Добрый день, Олег Владимирович! Спасибо за обращение. Рекомендуем ознакомиться с Руководством пользователя по ММС по данному вопросу
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей"
Интересно, что-бы это значило? Перечитал инструкцию по ММС, там даже ни слова нет о часовых поясах и т.д. Может я чего-то не понимаю?

SunWind 30.10.2017 15:34

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от Summer resident (Сообщение 7679)
Я уже и забыл, какие у меня выставлены настройки по времени на ММС. Считал, что оно у меня автоматически корректируется через GPS, потому что ещё ни разу не пришлось подправлять минуты. Сегодня полез ради интереса смотреть - стоит настройка времени вручную!

Дружище, будь так добр, переключи настройку времени на автообновление (получение по GPS) и скажи - корректно у тебя время на авто показывает или нет. Таким образом мы локализуем проблему: либо это у меня проблема, либо эта проблема системная и существует у всех Новосибирских владельцев.


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot