LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Первый (http://lada-xray.net/showthread.php?t=274)

m.k.skvortsov 20.04.2016 23:06

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Sleyr (Сообщение 1666)
Всем привет! Сегодня тоже отдал своего хрея на диагностику по поводу белого выхлопа. Пока диагностируют и ждут ответа, что делать дальше. Кто то уже про это писал, что ему приговорили замена двс. Наверно и меня это ждёт. Как будет результат отпишусь.

А у Вас какой ДВС? ВАЗ?

Я сегодня покатался на Солярисе моей мамы (надо было на дачу в Сергиев Посад, упросил, матушка дорогая, дай машинку) . Ну прикольно по городу, из-за настроек коробки и движка. На скорости до 50. А потом шум, фиговый руль. Т.е. Солярис чисто городской дружок.

Жига моя (XRay - по ощущения девочка, лет 18, взбалмошная, но с искрой) рулится лучше значительно, подвеска явно лучше. Если после замены мотора будет решены проблемы тяги и дерганья, машина будет заведомо лучше Соляриса.

Если хотите, могу сделать подробный обзор -сравнение XRay с Солярисом.

Sleyr 21.04.2016 06:13

Re: Первый
 
Двигатель 1.8 ваз. Пока отдали машину. Долили литр масла, сказали каждый день проверять уровень масла. И ждать ответа АвтоВАЗ по устранению проблемы. Сейчас пробег 850 км.

Igor K. 21.04.2016 10:19

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1677)
Если хотите, могу сделать подробный обзор -сравнение XRay с Солярисом.

Хотим. Только не здесь, пожалуйста, тему в соотв. разделе создай и там пиши. А я вчера прокатился до Москвы на своём "хрюне". Прикольно там с АМТ было ехать. Оказывается, когда надо, она так резво умеет с места стартовать, АКПП отдыхает :-) С ручным переключением не разобрался поначалу, думал почему-то, что "вперёд-назад" ручки соотв. математическому порядку передачи, т.е. 2-3-4-5 это вверх, а 4-3-2-1 вниз, а оказалось наоборот, разобрался не сразу :-), но как только ссобразил, с обгонами сразу всё стало очень просто на трассе.

m.k.skvortsov 21.04.2016 10:33

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Sleyr (Сообщение 1681)
Двигатель 1.8 ваз. Пока отдали машину. Долили литр масла, сказали каждый день проверять уровень масла. И ждать ответа АвтоВАЗ по устранению проблемы. Сейчас пробег 850 км.

У меня также было. На 800 км долил литр, к 1400 масла стало меньше минимума. А дым от белого трансофмировался сначала в бело-синий, а потом в сизый.

Полагаю, процесс тот же.

Первый раз дым заметил на 200 км.

vladimir 21.04.2016 17:46

Re: Первый
 
Да там масло на этом щупе не видно не хрена!Все глаза сломаешь!У меня 1,8, вроде пока всё нормуль!Только периодически как уже писал остается какой то звук металлический прям во время заводки,но только после долгого стояния часов 5(где то в районе катализатора,Может что то в трубе скапливается хрен знает) вообщем как обычно приехав к дилеру звука не было,он сказал ездиййй=)) пока,если будет постоянно приезжай , а сейчас не чего не скажу!Вообщем пока каждое утро при заводке радуюсь этому звуку,в течении дня его нет!Жду постоянного эфекта!

rave 21.04.2016 21:53

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от vladimir (Сообщение 1691)
звук металлический прям во время заводки,

это нормально - стартер венец закусывает - так на многих вазовских двигателях.

m.k.skvortsov 21.04.2016 22:14

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 1692)
это нормально - стартер венец закусывает - так на многих вазовских двигателях.

У меня еще есть звук типа взььь-взььь на холодном при работе гидроусилителя при покачивании руля. Слышно только снаружи, из салона не слышно. Жаль не записать, машинка в сервисе:(

rave 22.04.2016 05:52

Re: Первый
 
жидкость Гур на дорогую более качественную менять нада - низко температурную

vladimir 22.04.2016 15:06

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 1692)
это нормально - стартер венец закусывает - так на многих вазовских двигателях.

А не подскажите ,тогда почему это проявляется только после долгого простоя авто примерно 5 ч,а при езде в течении дня такого нет!

олег 22.04.2016 16:33

Re: Первый
 
У меня в электрогидроусилителе тот же звук смутил. Заводишь, - электродвигатель отрабатывает и звук прекращается. Тронул руль на поворот - попищал и прекратил. Не знаю, во время езды пищит или нет. Думаю, что это перепускные клапаны. Жидкость под завязку и чистая. Может быть у всех так? Только не прислушивались.


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot