LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Иксрей (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер. (http://lada-xray.net/showthread.php?t=433)

Leopard 09.06.2016 16:59

Re: Кондиционер.
 
Аа, не климат, а 3 крутилки?
Ну там хз что может быть, а в инструкции ничего нет?

Даос 27.06.2016 16:07

Re: Кондиционер.
 
Проверяйте кондишенЮ, завод на фреоне экономит...

В общем сегодня как и планировал заскочил на сервис, для замены по гарантии трубки-воздуховода охлаждения бардачка. У прежней была повреждена гофра и из неё сифонило. Не самый страшный дефект, на скорость не влияет но есть гарантия так почему бы не исправить...

Ну и вторая проблема из за которой планировал на сервис это кондиционер... Тоже вроде всё было нормально но как то слабо он холодил а когда на улице стабильно +35 ... В общем заехал.

Диагностика кондиционера в гарантию не входит но лучше перебдеть...

Что в сухом итоге?

Кондишен оказался недозаправлен на 110 грамм.

По норме в системе должно быть ровно 475 грамм фреона а было 365...

Систему проверили, вакуумировали и дозаправили... Картина поменялась разительно. Цена вопроса 1 час времени и 658 рублей. (с моей персональной скидкой.)

всё таки правильный выбор дилера рулит...

Zloikak@ 01.07.2016 17:41

Re: Кондиционер.
 
У меня все наоборот, холодит, сил нет (пора фреон выпускать)

1Виктор1 29.07.2016 12:31

Re: Кондиционер.
 
Могу сказать климат-контроль справляется на 5,мне понравилось. Единственное что напрягает его работа (включение-выключение) когда находишься рядом с машиной, больно шумно.

Zloikak@ 30.07.2016 15:06

Re: Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от 1Виктор1 (Сообщение 3269)
Могу сказать климат-контроль справляется на 5,мне понравилось. Единственное что напрягает его работа (включение-выключение) когда находишься рядом с машиной, больно шумно.

У нас стоит жара. Вчера рядом со мной стоял PAJERO, кондер работал как трактор Беларусь. Главное, что бы у твоей машины он работал и в салоне было тихо

дим233 30.07.2016 16:42

Re: Кондиционер.
 
есть на паджеро и л200 косяк с компрессорами - тефлон на втулке съедает и рычать начинает, особенно при разгоне .

Димончег 02.08.2016 23:02

Re: Кондиционер.
 
Такая же проблема, только у меня и на холостых бывает отключается, живет своей жизнью и громко компрессор отщелкивает. Это точно норма?кто нибудь был у диллера с таким вопросом?

Nemo 03.08.2016 13:11

Re: Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Димончег (Сообщение 3349)
Такая же проблема, только у меня и на холостых бывает отключается, живет своей жизнью и громко компрессор отщелкивает. Это точно норма?кто нибудь был у диллера с таким вопросом?

Это норма, на Кашкае и Ноуте было также, такой алгоритм работы, дабы не сильно забирать мощностей с мотора

arcadi007 09.08.2016 19:16

Re: Кондиционер.
 
А вот простой вопрос - чем отличается кондей от климатконтроля на ХРей?
Зонность обдува есть? Датчики температуры по всему салону стоят?
По моим данным, датчик всего один в потолке. Так про какой тогда климат-шлимат речь идет? Каким образом меняются потоки воздуха по салону, если под крышей +30, а в ногах -10 ?

Leopard 11.08.2016 11:01

Re: Кондиционер.
 
Эт нужно алгоритм знать..

дим233 11.08.2016 19:45

Re: Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от arcadi007 (Сообщение 3512)
А вот простой вопрос - чем отличается кондей от климатконтроля на ХРей?

Все просто : есть датчик температуры в салоне , на него завязана работа установки . Поставил +21 и установка будет автоматически пытаться держать эту температуру.
Без датчика климат в салоне устанавливается вручную на основании запотевания задницы или замерзания соплей.:D
Так , что климат на Хрее есть и он вполне нормальный : + 34 на улице , в салоне + 21 стоит , кнопка "авто" нажата - всё , больше ничего не трогаю уже 3 месяца . Климат на Л200 похуже будет кстати - дует сильно и сквозит на "авто" .

дим233 11.08.2016 19:48

Re: Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от arcadi007 (Сообщение 3512)
Зонность обдува есть? Датчики температуры по всему салону стоят?
По моим данным, датчик всего один в потолке. Так про какой тогда климат-шлимат речь идет? Каким образом меняются потоки воздуха по салону, если под крышей +30, а в ногах -10 ?

Это в машинах подороже раза в 1.5 - 2 имеется . Потоки воздуха автоматом меняют обычно с использованием датчика солнечной активности.

arcadi007 11.08.2016 23:55

Re: Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от дим233 (Сообщение 3575)
Все просто : есть датчик температуры в салоне , на него завязана работа установки . Поставил +21 и установка будет автоматически пытаться держать эту температуру.
Без датчика климат в салоне устанавливается вручную на основании запотевания задницы или замерзания соплей.:D
Так , что климат на Хрее есть и он вполне нормальный : + 34 на улице , в салоне + 21 стоит , кнопка "авто" нажата - всё , больше ничего не трогаю уже 3 месяца . Климат на Л200 похуже будет кстати - дует сильно и сквозит на "авто" .

Всё совсем не просто. Если под потолком +30, в ногах никак не будет столько же, т.к. теплый воздух всегда поднимается вверх и никогда вниз.

дим233 12.08.2016 09:45

Re: Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от arcadi007 (Сообщение 3591)
Всё совсем не просто. Если под потолком +30, в ногах никак не будет столько же, т.к. теплый воздух всегда поднимается вверх и никогда вниз.

Да нет , просто , это компенсируется настройкой автоматики блока управления . Еще раз : настройки системы климата в Хрее позволяют себя чувствовать комфортно при +34 на улице ( выше не застал ) в автоматическом режиме . В зиме пока не был :) .


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot