LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Первый (http://lada-xray.net/showthread.php?t=274)

m.k.skvortsov 07.05.2016 15:17

Re: Первый
 
[QUOTE=porsche 18;1915]
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1902)
Коллеги, а педалька тормоза у вас не щелкает при отпускании? Вроде бы там должен быть какой-то демпфер, чтобы при отпускании педали не было громкого "бамс".

Вот ты даешь , я до тебя не обращал на это внимания, только что ездил за женой и точно, есть такое дело, при убирании ноги с педали , стучит. В темноте не стал рассматривать, что за материал у упора ,завтра посмотрю


Бгг, твой мир перевернулся и уже не будет другим:)))) Я сегодня получил машину, глянул, демпфер на месте, но бряцает... Думаю подклеить полоску foam eva.

isart65 08.05.2016 10:26

Re: Первый
 
Я свою машину еще не забрал из салона, поэтому вопрос к владельцам. Мне показалось, что с водительского места край капота вообще не виден. Подскажите, удобно ли маневрировать на тесной парковке или нужно ставить передний парктроник?

porsche 18 08.05.2016 10:49

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от isart65 (Сообщение 1923)
Я свою машину еще не забрал из салона, поэтому вопрос к владельцам. Мне показалось, что с водительского места край капота вообще не виден. Подскажите, удобно ли маневрировать на тесной парковке или нужно ставить передний парктроник?

Всё зависит от стажа и опыта , у большинства нынешних авто края капота ты не увидишь . После Калины по габаритам он мне казался гораздо больше, а теперь видимо привык , если есть сомнения ставь парктроник , будет удобнее .

Summer resident 09.05.2016 18:46

Re: Первый
 
1. Машинка спокойно преодолела запланированную на праздничные выходные 1000 километров. Ничего не застучало, не за сопливило. Тьфу-тьфу. Сочувствую владельцам Иксрея, которые не повезло с машиной. Жизнь не совершенна, или, как говорят чужестранцы "Shit happens".
2. Перед поездкой я перепрограммировал приборку. Теперь у меня подсветка приборов загорается в положении "ключ на старт". Во-первых, стали чётко разграничиваться два положения ключа. Во-вторых, нравится, что приборка загорается без запуска двигателя (!).
3. В поездке провёл для друзей-приятелей тест-драйв (владельцы мазды, ниссана, тойоты, ларгуса). Отметили тишину в салоне при движении, мягкость подвески, чёткость переключения передач. А датчик дождя и камера заднего вида, некоторых вообще привела в полный восторг. :cool:

m.k.skvortsov 10.05.2016 13:51

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от porsche 18 (Сообщение 1924)
Всё зависит от стажа и опыта , у большинства нынешних авто края капота ты не увидишь . После Калины по габаритам он мне казался гораздо больше, а теперь видимо привык , если есть сомнения ставь парктроник , будет удобнее .

Согласен. С парковкой и маневрированием во дворах нет никаких проблем. С габаритами тоже: всё ясно. Я первое время вообще кайфовал, что могу везде проехать - до XRay была у меня машинка побольше, по ширине на 35 см больше и на 1.10 по длине.

m.k.skvortsov 10.05.2016 13:53

Re: Первый
 
Как и писал выше, забрал машинку из гарантийного ремонта. Обкатываю НОВЫЙ двигатель. Пока дыма не видел, жидкости в норме, не дергается. По ощущениям, ГОРАЗДО лучше.

Будем наблюдать.

ROLL789 10.05.2016 20:34

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1950)
до XRay была у меня машинка побольше, по ширине на 35 см больше и на 1.10 по длине.

Стесняюсь спросить, что это за автомобиль?

m.k.skvortsov 10.05.2016 21:31

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от ROLL789 (Сообщение 1962)
Стесняюсь спросить, что это за автомобиль?

Это Volvo XC70 3.2 AWD. Супер-автомобиль. Но, увы, не могу себе сейчас позволить владение таким аппаратом (решаю жилищный вопрос).

браконьер 11.05.2016 00:18

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Summer resident (Сообщение 1939)
1. Машинка спокойно преодолела запланированную на праздничные выходные 1000 километров. Ничего не застучало, не за сопливило. Тьфу-тьфу. Сочувствую владельцам Иксрея, которые не повезло с машиной. Жизнь не совершенна, или, как говорят чужестранцы "Shit happens".
2. Перед поездкой я перепрограммировал приборку. Теперь у меня подсветка приборов загорается в положении "ключ на старт". Во-первых, стали чётко разграничиваться два положения ключа. Во-вторых, нравится, что приборка загорается без запуска двигателя (!).
3. В поездке провёл для друзей-приятелей тест-драйв (владельцы мазды, ниссана, тойоты, ларгуса). Отметили тишину в салоне при движении, мягкость подвески, чёткость переключения передач. А датчик дождя и камера заднего вида, некоторых вообще привела в полный восторг. :cool:

По пункту 2 можно подробнее

ROLL789 11.05.2016 00:32

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1965)
Это Volvo XC70 3.2 AWD. Супер-автомобиль. Но, увы, не могу себе сейчас позволить владение таким аппаратом (решаю жилищный вопрос).

Просто смутило 35см разници в ширину.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot