LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   первый месяц.плюсы,минусы (http://lada-xray.net/showthread.php?t=396)

rustem1979 19.05.2016 21:15

Re: первый месяц.плюсы,минусы
 
Цитата:

Сообщение от das boot (Сообщение 2080)
С уровнем ОЖ нормально? (на 1,8) интересуюсь не просто так, хочу набрать статистику именно от потребителей.
Спасибо всем, кто уже отписался, надеюсь и на дальнейшие отчёты.

Пробег 3600 все норм.

Nemo 20.05.2016 00:47

Re: первый месяц.плюсы,минусы
 
Поменял масло сегодня, двиг HR16DE, масло темное ебс-но, посмотрел-проинспектировал днище все вродь в порядке. Фильтр масла кашкаевский, воздуха не подошел. Люфтов нигде нет вопросов у мастера (не Лада) нет, все штатно. Пробег 6 тык.

isart65 20.05.2016 08:31

Re: первый месяц.плюсы,минусы
 
Nemo, у нас же вроде мотор Н4М (тот который 110 л/с).

Nemo 20.05.2016 10:19

Re: первый месяц.плюсы,минусы
 
Цитата:

Сообщение от isart65 (Сообщение 2102)
Nemo, у нас же вроде мотор Н4М (тот который 110 л/с).

Неа, у нас HR16, H4M - рено без фазовращателей, если мне не изменяет склероз

TЭд 20.05.2016 12:43

Re: первый месяц.плюсы,минусы
 
Вложений: 4
Скоро месяц как владею XRay, теперь адекватно можно посмотреть на машину.
Подвеска продолжает радовать.
Прокатившись в дождь понял что перед дорогой нужно убирать капельки воды с зеркал заднего вида и передних боковых стекол. За 60 км по трассе при скорости не более 100 км/ч капельки так и не сдуло (в калине на тарссе зеркала были чистыми), может после обкатки при более высоких скоростях зеркала начнут очищаться .... Обогрев зеркал не высушивает, заднее стекло сухое, а зеркала в каплях. Видимо попозже нужно будет обогрев зеркал выводить на отдельную кнопку ...
Вложение 237

Ящик под сиденьем переднего пассажира в нормальном положении сиденья перекрыт по середине регулировкой продольного положения сиденья, чтоб комфортно иметь доступ к ящику, нужно сиденье переводить в крайнее заднее положение.
Вложение 238

Чтобы отвернуть противосолнечный козырек нужно пользоваться только правой рукой, после калины мне привычнее козырек отворачивать левой рукой (может просто привычка ....)
Вложение 239

назначение ниши над прикуривателем вообще не понятно????
Вложение 240

Кто что там кладет?
Да еще и какие то бренчания панели слева начались по паршивенькой дороге (

Igor K. 20.05.2016 13:02

Re: первый месяц.плюсы,минусы
 
Цитата:

Сообщение от TЭд (Сообщение 2112)
назначение ниши над прикуривателем вообще не понятно????
Кто что там кладет?

Присоску от регистратора в жаркий солнечный день там прячу :-)

m.k.skvortsov 20.05.2016 19:01

Re: первый месяц.плюсы,минусы
 
Сегодня целый день за рулем. Ездил чуть дальше от МКАД, где основной поток едет все же "на ручке". Меньше разницы. В МСК все же 80% машин (легковых) на автомате, поэтому паузы в тяге при разгоне со светофора обычно вызывают сожаление и огорчение.

В области ничего так, со всеми вроде ехал.

Сегодня утром обнаружил, что руль при прямых колесах повернут вправо на 15 градусов (примерно). У новой такого точно не было. В ямы не попадал, машину вбок не тянет, идет ровно.

На трассе часто вручную приходилось "приказывать" перейти на 4-ую или 3-ью. Иначе печально. Дерготня постепенно локализуется, повторяется вот как. После разгона сбрасываем газ и сразу нажимаем немного, чуть-чуть. Такое иногда надо сделать в ползущей пробке, за автобусом и там, где надо принудительно ехать медленно, 30-40 км/чс переходом временами или медленнее или быстрее. Надеюсь ясно изложил:) Дело в софте я так понимаю.

Andersen 20.05.2016 22:13

Re: первый месяц.плюсы,минусы
 
На днях позвонил ОД, пригласил на замену бачка ОЖ, сказали что в бачках обнаружен брак

52Александр 23.05.2016 09:43

Re: первый месяц.плюсы,минусы
 
Цитата:

Сообщение от Andersen (Сообщение 2121)
На днях позвонил ОД, пригласил на замену бачка ОЖ, сказали что в бачках обнаружен брак

А у Вас в каком месяце выпущена и приобреталась машина? Мне дилер не звонил еще. Машина куплена 21 апреля.

Igor K. 23.05.2016 10:02

Re: первый месяц.плюсы,минусы
 
Цитата:

Сообщение от 52Александр (Сообщение 2130)
А у Вас в каком месяце выпущена и приобреталась машина? Мне дилер не звонил еще. Машина куплена 21 апреля.

Скорее всего и не позвонит. Я раньше на несколько дней покупал, сам звонил персональному менеджеру, она вин спросила и сказала, что у меня проблем быть уже не должно.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot