LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Обкатка авто (http://lada-xray.net/showthread.php?t=346)

Zayoc_74 28.07.2016 23:38

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 3255)
Катайтесь спокойно, с этим мотором проблем нет..., масло при желании можно поменять на 6000-7000 тыс.

Спасибо, буду думать что залить. ЗЫ: Жаль, что перестали с ниссановскими движками выпускать - очень даже добрый движок.

Nemo 29.07.2016 12:48

Re: Обкатка авто
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Zayoc_74 (Сообщение 3261)
Спасибо, буду думать что залить. ЗЫ: Жаль, что перестали с ниссановскими движками выпускать - очень даже добрый движок.

Я лью такое, многие впрочем тоже. Масло TOTAL

serzh 29.07.2016 17:54

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от serzh (Сообщение 2931)
итак завтра к офицалам, за три четыре дня пробег почти 500 км, дыма нет, мощность в норме, ошибок нет. свеча в первом цилиндре тёмная, остальные как новые.
посмотрим что скажут завтра...
первое фото какие катушки ставят, думал бош... но не там то было...

итог манипуляций, замена гбц в сборе. офицалы говорят что направляйка в первом цилиндре...
на 8клапаниках грант такое часто бывает а вот чтобы на шестнаре с новья.....
жду гбц...

ILV 31.07.2016 13:38

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от porsche 18 (Сообщение 3049)
Судя по твоему движку 110 л.с, для замены свечей тебе скорее всего прийдётся ехать в сервис для снятия впускного коллектора, если сам не захочешь возни.

приближаемся в европейцам,скоро по любому пустячковому поводу начнем в сервис ехать,это не 9ка,где самому от и до перебрать можно))

дим233 31.07.2016 16:09

Re: Обкатка авто
 
и сейчас никто не мешает самому все сделать

ВладимирР 31.07.2016 20:29

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 3259)
Отпишитесь, Вам ТО обошлось

завтра на то записался сказали 7 с копейками (предлагают разные масла и тд так что по факту что выберу если со своими расходниками то 2100) контора техинком ............. плюс отклеилась резинка под капотом от пыли и перекос резинки задней правой двери.... свист справа спереди на скорости от 90 думал подшипник говорят нет пусть разбираются. В целом авто доволен, до него был опель корса D изитроник.

porsche 18 31.07.2016 20:40

Re: Обкатка авто
 
Отпишись нам после ТО , что и как прошло .

Nemo 01.08.2016 00:14

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от ВладимирР (Сообщение 3293)
завтра на то записался сказали 7 с копейками (предлагают разные масла и тд так что по факту что выберу если со своими расходниками то 2100) контора техинком ............. плюс отклеилась резинка под капотом от пыли и перекос резинки задней правой двери.... свист справа спереди на скорости от 90 думал подшипник говорят нет пусть разбираются. В целом авто доволен, до него был опель корса D изитроник.

У меня в 6 уложилось, свист справа это стекло недозакрыто, подними до конца

ВладимирР 01.08.2016 15:38

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 3299)
У меня в 6 уложилось, свист справа это стекло недозакрыто, подними до конца

однозначно не окно свист при полностью открытых окнах только справа... в районе ступицы .. причем раньше начинался со 110 теперь с 90 сдал авто в 13-00 по мск жду результата.

ВладимирР 01.08.2016 21:54

Re: Обкатка авто
 
Прошёл ТО. Цена вопроса 7080р30коп
1 отвалившуюся резинку капота (защита от пыли заказали новую по гарантии вроде как много таких случаев.
2 уплотнитель двери тоже закали новый тоже частый случай как понял.
3 свист не устранили есть (с их слов ) подозрение на левый подшипник(звучит справа) но менять будут только в случае если 100% диагноз будет........в общем хороший свист сам вылезет.
В целом салоном доволен.

molodezhev 03.08.2016 10:09

Re: Обкатка авто
 
Итак. 15 июня.... ровно через полтора месяца отдали мне пою машину из сервиса. И вот вчера опять белый дым:))) В понедельник опять отдаю ОД. Еще месяца на два видимо:)) и это в лучшем случае, блок абс заказанный 9 июня пришел с завода только 2 августа... на моей памяти рекорд. Даже посылки из китая быстрее доходят;)))) что еще вылезло. Плавают обороты из-за чего машину подергивает на первой - третьей передаче. Робот иногда отказывается сотрудничать. Селектор показывает включенную первую или заднюю, а по факту нейтраль ну или сцепление он не оотпускает. Периодически первая включается с хрустом и ударом, точнее непонятно что происходит, машина движется (ползет км 5-10) начинаешь ускорение робот выжимает сцепление обороты подскакивают после раздается звук... ну не опишу его... что-то наподобие если втыкать передачу на неполностью выжатом сцеплении, но не такой громкий после этого толчок и мы едем:))). Перестал скидывать на первую, машина почти остановилась а у него все вторая врублен... это сказывается так, что при попытке ускорения не отпускает сцепление.... машина не глохнет но сцепление проворачивается безусловно скорость она набирет. В общем робот тоже умеет трогаться со второй:)))) несмотря на то что был заменен блок абс.... абс срабатывает когда не ожидаешь... но в предсказуемых условиях, движение с горки на небольшой скорости км 10-15 при плавном торможении начинает срабатывать абс (не всегда). Что еще.... перестал отщелкиваться подрулевой указателя поворота. Пробег на сегодня 3400.

TЭд 03.08.2016 14:13

Re: Обкатка авто
 
molodezhev, даааа совсем с машиной не повезло, нет мыслей вернуть деньги за нее?

molodezhev 03.08.2016 17:23

Re: Обкатка авто
 
TЭд, скорее поменять на "такую же". В принципе из точки а, в точку б перемещается. Забрать деньги можно, что брать непонятно. БУ не хочу, там ведь если такое начнется уже не отремонтируешь по гарантии:)))

TЭд 03.08.2016 18:05

Re: Обкатка авто
 
но 2 месяца ездить, 2 ходить пешком тоже не оч. приятно ...


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot