LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Первый (http://lada-xray.net/showthread.php?t=274)

ILV 23.03.2016 15:49

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1291)
А почему я пересел на Ладу? А вот из патриотизма, ну и не тяну теперь содержание. Жить учимся в новых реалиях.

скорее второе,чем первое:D

Артем 116 23.03.2016 16:23

Re: Первый
 
Мояреакция поначалу была такой же,мол на кой чёрт мне этот робот,НО человек который ездит и работает с вазом(инжинерпо гарантии в крупном оф диллере и по счастливой не случайности ммой приятель) а именно ездит на роботе сказал что это всего лишь дело привычки, он же привык,зато говорит левая нога и правая рука тебе скажут спасибо,да и если не гонять в пол то то вообще огонь

m.k.skvortsov 23.03.2016 21:27

Re: Первый
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1303)
Совсем не такое меню. Завтра зафоткаю.

Вот, как и обещал, зафоткал.
http://www.lada-xray.net/attachment....1&d=1458753833

Igor K. 23.03.2016 23:32

Re: Первый
 
М-да, тёмное дело с этими ММС, что на Весте, что на X-Ray-е. В руководстве вообще не написано, что они могут и как с ними обращаться. По идее, видео они должны воспроизводить, в Калине с Грантой же могут. Может это от комплектации зависит (по фото видно, что не максимальная). Как заеду к нашему дилеру, спрошу, что да почему, самому интересно стало.

Юрий Е 24.03.2016 00:46

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 1291)
Заметил, что после холостого хода примерно через 5-7 минут без движения после начала движения офигенно белый и густой дым валит из глушителя. Потом все пропадает. Дилер сказал "понаблюдайте".!

Могу предположить что где то в недрах выхлопной системы накапливается конденсат. Т.е заглуши двигатель, и внутри горячей выхлопной системы по мере остывания оседает конденсат атмосферных паров воды. А после запуска, на медленных оборотах пары "не спешат" покидать трубу пока не газонёшь....:)
Так что белый дым не проблема, проблема это черный дым... если конечно не прогорела прокладка блока и антифрих становится "белым дымом":p

Summer resident 24.03.2016 20:00

Re: Первый
 
Эксплуатация машины продолжается. XRAY - умничка! Сейчас, в связи с потеплением, началась снежная каша, колейность, асфальтовые ямы. Как пел Шнуров - "всё до п.. и всё по х.." В общем, всё нипочём. Эх, до чего хороша машинка! Ещё ни одна снежная каша нас не задержала (кнопка отключения антибукса? нет, не слышал... а зачем?), ещё ни одни перепады высот не задели защиты (ура, просвету!). Плюс Иксрей прощает попадание в ямы (Калинка бы уже давно бы обиженно стукнула). Уже привык, что если по соседнему ряду движется вровень со мной машина, значит, "надо улыбаться - вас разглядывают". Даже можно головой не вертеть. Вчера посетил своего дилера (как и договаривались с персональным менеджером). Во-первых, проверили охлаждающую систему не предмет утечки. Не нашли. Долили купленного антифриза от "Рено". Во-вторых, поменял масло. Тоже опустил к минимуму (было изначально залито мало, плюс масложорный период обкатки). В-третьих, самое главное - поставил на машинку охранный комплекс. Теперь могу смотреть через Интернет за пробегом, расходом топлива и за наличием ошибок, через смартфон - за зарядом аккумулятора. Доволен? Не то слово - появилась обратная связь с машиной и только наши с ним собственные секреты :) P.S. при этом мыслю трезво и понимаю, что защита только от хулиганов. Для профи - нет преград. :(

aLexх 24.03.2016 22:19

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Summer resident (Сообщение 1332)
...поставил на машинку охранный комплекс... :(

Можно поподробнее.

m.k.skvortsov 25.03.2016 13:45

Re: Первый
 
Друзья!

Все уже почитали шикарную статью про мотор 1.8?
Мой, кстати, похоже, просыпается. Иногда чувствую прямо приличную таки тягу. На второй после 2 тыс оборотов прямо подхватывает и несет, но пока выше 3500 нельзя :)

Колеса.Ру

m.k.skvortsov 25.03.2016 13:46

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от aLexх (Сообщение 1334)
Можно поподробнее.

А я тоже поставил StarLine, скорее для того, чтобы КАСКО было дешевле.
Кстати, кто страховался уже? У меня у Тинькофф Страхование платеж 2700 в месяц.

ILV 25.03.2016 21:43

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Summer resident (Сообщение 1332)
Доволен? Не то слово - появилась обратная связь с машиной и только наши с ним собственные секреты :)(

это к врачу:D


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot