LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Media-Nav Evolution (http://lada-xray.net/showthread.php?t=329)

SunWind 30.11.2016 09:38

Re: Media-Nav Evolution
 
Сам пользуюсь яндекс пробками - альтернативной навигашки для новосибирска нет. навител с пробками не особо дружит.
наверное куплю автомобильный держатель для сотового телефона и буду так ездить.

SunWind 03.12.2016 09:32

Re: Media-Nav Evolution
 
Заметил сегодня такую особенность ММС: она не включается, пока салон не прогреется. У нас сейчас -25, завел машину с утра, а ММС не включается. Проехал километров пять, в салоне стало тепло и ММС само включилось.

Olle 18.12.2016 20:47

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от SunWind (Сообщение 5209)
Заметил сегодня такую особенность ММС: она не включается, пока салон не прогреется. У нас сейчас -25, завел машину с утра, а ММС не включается. Проехал километров пять, в салоне стало тепло и ММС само включилось.

такаяже фигня.

Summer resident 24.12.2016 18:48

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от SunWind (Сообщение 5209)
ММС не включается, пока салон не прогреется...

Yes, сегодня тоже познакомился с этой фичей. Правда, у меня сработало, когда температура была ниже минус 30. Не реагировала на кнопки (у меня привычка выключать её на стоянке), отогревшись - запустилась...

SunWind 27.12.2016 17:20

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от Summer resident (Сообщение 5601)
Yes, сегодня тоже познакомился с этой фичей. Правда, у меня сработало, когда температура была ниже минус 30. Не реагировала на кнопки (у меня привычка выключать её на стоянке), отогревшись - запустилась...

Сигнализацию с автозапуском установили?

SunWind 27.12.2016 19:57

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от Summer resident (Сообщение 5601)
Yes, сегодня тоже познакомился с этой фичей. Правда, у меня сработало, когда температура была ниже минус 30. Не реагировала на кнопки (у меня привычка выключать её на стоянке), отогревшись - запустилась...

создал вконтакте ветку Х-Рей Новосибирскую
https://vk.com/club135021798

Summer resident 27.12.2016 19:57

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от SunWind (Сообщение 5693)
Сигнализацию с автозапуском установили?

Не-е, никогда подобную не ставил. Было дело, ставил на одной "гидроник" (предпусковой подогреватель), но когда осознал, что запустил его не больше 10 раз за год, больше этим не баловался. Все машинки прогревались быстро (в верхней одежде ездить не могу). Я и жопогрейку-то включаю, как правило, один раз - после покупки. Потом как-то не нужна...

SunWind 28.12.2016 08:13

Re: Media-Nav Evolution
 
Цитата:

Сообщение от Summer resident (Сообщение 5706)
Не-е, никогда подобную не ставил. Было дело, ставил на одной "гидроник" (предпусковой подогреватель), но когда осознал, что запустил его не больше 10 раз за год, больше этим не баловался. Все машинки прогревались быстро (в верхней одежде ездить не могу). Я и жопогрейку-то включаю, как правило, один раз - после покупки. Потом как-то не нужна...

Сибиряку морозы не страшны! :)
Я поставил с автозапуском, т.к. ребенок маленький, пока одеваюсь, заведу машину, а выходим в машине уже тепло.

Summer resident 28.12.2016 15:11

Re: Media-Nav Evolution
 
Вложений: 2
Важное системное обновление
Несколько раз в год производитель программного обеспечения Media Nav Evolution предоставляет скидки на приобретение новых версий карт. Новый год не стал исключением - прислали ваучер с 10% скидкой. Поскольку под конец года появились денежные средства, решил не жмотиться и обновиться. Но после синхронизации флешки с автомобилем, в обновлении было отказано, поскольку вышло "мажорное" обновление программного обеспечения: была версия 6.0.3, стала 7.0.5. Обычно, когда меняется первая цифра нумерации программного продукта, это означает, что были внесены значимые изменения в программный код, добавлены какие-то важные функции.
При беглом осмотре вроде бы чуть-чуть изменился дизайн карт (цветовая гамма, надписи), а может и не изменился, может показалось... Но вот, что точно, изменилось, так это то, что ММС опять стала запоминать, где она остановилась при проигрывание mp3 треков, и песня звучит с прерванного слова. Ура!
Прилагаю файл для апгрейда системы (это не новые карты, это обновление только системы). Смелые духом на свой страх и риск могут воспользоваться этим файлом:
1. Вначале синхронизировать флешку с автомобилем (нажимаем кнопку "Обновить" в разделе Навигация). После этого на флешке должен появиться файл synctool_log.txt и папка NaviSync.
2. Папку NaviSync удаляем, а в файле synctool_log.txt традиционно меняем avtovazdealers.zip на renaultdealers.zip (ищем просто - через поиск). Записывает на флешку файл upgrade.lgu
3. Вставляем флешку в разъём USB на ММС, начинаем процесс обновления, который занимает около 15 минут, при этом MMC два раза перегрузится...
Самое надёжное проделать всё это официально - через программную оболочку Toolbox, но кто рискнёт, отпишитесь, чтобы другие учились на чужих ошибках :)
Файл апгрейда (ссылка) удалю после новогодних каникул (если не забуду)
P.S. Семёрка пока ещё не совместима с Menaco (Менарвус). Если планирует ставить "Менарвус" не обновляйте Media Nav Evolution до версии 7.0.5

TЭд 29.12.2016 14:46

Re: Media-Nav Evolution
 
Вложений: 1
Неруси разработчики ))))
Вложение 512


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot