LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Двигатель Лада Иксрей и его системы (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Варианты двигателей. (http://lada-xray.net/showthread.php?t=213)

дим233 21.08.2016 08:46

Re: Варианты двигателей.
 
гидротолкатели на 106 , а болты на Ниссан - моторе

Igor K. 21.08.2016 09:41

Re: Варианты двигателей.
 
Цитата:

Сообщение от W2010 (Сообщение 3712)
И ещё меня насторожил цвет тосола в расширительном бачке, он желтый, а не голубой. И это на реально новой машине без пробега. А какой цвет тосола был у вас?

Такой же. Вот если бы он был бурый от ржавчины, тогда был бы повод для волнения. Тосол это всего лишь одна из марок антифризов, а цвет может быть и жёлтый, и красный, и зелёный.

CVN-5510 30.09.2016 22:38

Re: Варианты двигателей.
 
Порылся немного у соседей (Лада Веста) и на Ютубе и отыскал следующее:
- двигатель 21179 (1,8 л 122 л.с.) безусловно лучший по всем показателям, но необходимо исследовать его надежность - статистики пока мало;
- двигатель 21129 (1,6 л 106 л.с.) оказался мощнее заявленного и в целом не плох;
- двигатель HR16DE-H4M (1,6 л 110 л.с.) свои характеристики еле-еле выдерживает и выходит - он самый слабый в линейке.

Источники:
https://www.youtube.com/watch?v=6_q1UlmbV8M
https://www.youtube.com/watch?v=V5HosnRuRkY

На абсолютную истину не претендую. Но наверное не зря ВАЗ снял ниссановский движок с Хрея!

Кстати мой реновский движок К4М (1,6 102 л.с.) оказался вообще на уровне восьмиклапанного и может похвастаться только надежностью.

Zloikak@ 30.09.2016 23:07

Re: Варианты двигателей.
 
Наверно нет смысла на сегодня обсуждать ниссановский движок (сняли с производства), статистики не будет. Сняли из-за дороговизны. А зачем ему статистика если он наниссане больше 10 лет обкатал???

arcadi007 03.10.2016 22:10

Re: Варианты двигателей.
 
Да вот только как не обсуждать тем, у кого стоит ниссановский?
Он, да не он.
Ниссанвский 114, а здесь 110 и мозги другие, и проводка отличается т.к. датчики другие.
Правду-то хочется знать.

fil68dzen 18.10.2016 01:31

Re: Варианты двигателей.
 
общество! а сталкивался ли кто с ощущением, что при нажатии педали газа на 1 и 2 передаче в самом начале ощущается провал. особенно при "вежливом" пользовании педалью газа, внатяг.

Tricky 18.10.2016 10:11

Re: Варианты двигателей.
 
Цитата:

Сообщение от fil68dzen (Сообщение 4588)
общество! а сталкивался ли кто с ощущением, что при нажатии педали газа на 1 и 2 передаче в самом начале ощущается провал. особенно при "вежливом" пользовании педалью газа, внатяг.

Во-первых, на какой трансмиссии?
Н4М на механике - не то, чтобы провал, но задержка присутствует, как и на всех авто (вазовских, по крайней мере) с е-газом.

CVN-5510 20.10.2016 17:14

Re: Варианты двигателей.
 
Думаю, что если проблемы с надежностью движка 1,8 в перспективе решены не будут, то будем надеяться на двигатели от Мицубиси :D

Nissan объявил о покупке контрольного пакета Mitsubishi

На пресс-конференции 20 октября Nissan объявил о покупке 34% акций Mitsubishi. Сумма сделки составила 2,3 млрд долларов, сообщает Bloomberg. В компании заявили, что бренды разделят двигатели, платформы и все технические наработки.
С 14 декабря совет директоров Mitsubishi возглавит Карлос Гон, который на текущий момент руководит Nissan Motor и Renault.

Так что теперь: Рено - Ниссан - Мицубиси - ВАЗ

Sergey174 20.10.2016 17:54

Re: Варианты двигателей.
 
Цитата:

Сообщение от fil68dzen (Сообщение 4588)
общество! а сталкивался ли кто с ощущением, что при нажатии педали газа на 1 и 2 передаче в самом начале ощущается провал. особенно при "вежливом" пользовании педалью газа, внатяг.

У меня наоборот,если вежливо,то разгоняется хорошо,а чуть больше нажмешь-провал,еще больше-подхватывает.Движок-ниссан.

Вятич 20.10.2016 23:26

Re: Варианты двигателей.
 
Цитата:

Сообщение от CVN-5510 (Сообщение 4619)
Думаю, что если проблемы с надежностью движка 1,8 в перспективе решены не будут, то будем надеяться на двигатели от Мицубиси :D

Нет, лучше свой пусть дорабатывают.

CVN-5510 21.10.2016 19:49

Re: Варианты двигателей.
 
Мне нутро подсказывает, что рано или поздно на Хрей начнут опять ставить ниссановские движки.

Zloikak@ 22.10.2016 12:53

Re: Варианты двигателей.
 
Цитата:

Сообщение от CVN-5510 (Сообщение 4635)
Мне нутро подсказывает, что рано или поздно на Хрей начнут опять ставить ниссановские движки.

Это идиотизм, ограничивать комплектацию. Все надо регулировать на экономической основе, главное, завоевание рынка и продажи. Покупатель сам проголосует своим кошельком.
Новая команда менеджеров тупо проталкивает отечественное, но забывает, что халявных денег им больше никто не даст. Я не против отечественного, но отечественное при одинаковых параметрах на ДВС должно быть значительно дешевле (нет добавленной стоимости. налогов, затрат таможни, а я этого не вижу), т.е. Автоваз дерет по максималке и реальная стоимость на товар значения уже не имеет.

Айз 22.10.2016 14:47

Re: Варианты двигателей.
 
Цитата:

Сообщение от Zloikak@ (Сообщение 4648)
Это идиотизм, ограничивать комплектацию. Все надо регулировать на экономической основе, главное, завоевание рынка и продажи. Покупатель сам проголосует своим кошельком.
Новая команда менеджеров тупо проталкивает отечественное, но забывает, что халявных денег им больше никто не даст. Я не против отечественного, но отечественное при одинаковых параметрах на ДВС должно быть значительно дешевле (нет добавленной стоимости. налогов, затрат таможни, а я этого не вижу), т.е. Автоваз дерет по максималке и реальная стоимость на товар значения уже не имеет.

Неужели вы всерьез думаете, что убрали комплектацию с двигателем Ниссан по прихоти или по глупости? Вероятно, этот двигатель серьезно увеличивал себестоимость автомобиля, делая его производство нерентабельным. При этом увеличивать цену автомобиля было сложно по маркетинговым причинам. При всем при этом, производством этого двигателя распоряжается альянс, которому вазовские иксреи являются не особо нужными конкурентами своим степвеям и прочим каптюрам.

Nemo 22.10.2016 15:21

Re: Варианты двигателей.
 
Ниссаиновских моторов тупо не хватает, так как начали ставить на Логаны, Дастеры, Каптуры. Свою квоту Рей на 16 год выбрал, так что я думаю, будут еще.


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot