LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Купил Lada X RAY 1.8 MT (http://lada-xray.net/showthread.php?t=627)

Rezvy 21.11.2016 21:06

Re: Купил Lada X RAY 1.8 MT
 
Цитата:

Сообщение от Leopard (Сообщение 5014)
Молодцом!

Спасибо!

Rezvy 21.11.2016 21:38

Re: Купил Lada X RAY 1.8 MT
 
Как и обещал тему не бросаю.
Не знаю как на континентальной части Российской Федерации, но в Крыму и в частности в Севастополе Хрей вызывает неподдельный интерес прохожих.
В выходные заехал на авторынок в Севастополе. Пока с сыном ходили в магазин вокруг машины собралось человек пять интересующихся.
Более того в воскресение в Ялте запарковался. Останавливается авто. Думал может я , что то не так сделал, не там остановился, но нет мужчина просто остановился спросить как вообще ведет себя Хрей. Отлично он себя ведет:)
Да и так замечаю заинтересованные взгляды прохожих. Приятно все же:).
Ну а теперь по эксплуатации.
Пробег составил более 700 км. Расход в городе 13 л/100 км. Знаю что после обкатки упадет.
По трассе расход 7,8 л./100 км.
По масложору.
Замер масло провожу каждое утро на холодную в гараже, так как у дома или у работы нет ровной площадки (особенности Севастополя:)). Люди, либо на Автовазе налили в дрыгатель 10 л., либо есть какой-то секрет как его точно замерить. По щупу масла до х... и вроде оно не уходит. Продолжаю наблюдение.
Еще заметил, что вибронагруженность довольно ощутимая но не критичная. На предыдущих авто такого не замечалось. Выражается в вибрациях на руле на холостом ходу. Есть ли такая проблема у собратьев?
В остальном все отлично музыка играет, печка греет Хрюха продолжает ехать и ехать не плохо:).

SergyB 21.11.2016 22:03

Re: Купил Lada X RAY 1.8 MT
 
Цитата:

Сообщение от Rezvy (Сообщение 5029)
Хрей вызывает неподдельный интерес прохожих.

И не только у прохожих...Приора была - за четыре года всего один раз гайцы отстановили, тут же за полгода уже четыре (буквально сегодня четвертый раз). Явно видно, что документы просто для вида проверяют, а так машинку рассматривают. Сегодня спросил: "Как отечественный автопром нынче?"

CVN-5510 24.11.2016 16:59

Re: Купил Lada X RAY 1.8 MT
 
Цитата:

Сообщение от Rezvy (Сообщение 5029)
Еще заметил, что вибронагруженность довольно ощутимая но не критичная. На предыдущих авто такого не замечалось. Выражается в вибрациях на руле на холостом ходу. Есть ли такая проблема у собратьев?

Во многих отзывах этот факт на Хрее зафиксирован.
Специалисты завода считают этот косяк образовался от узла гидроусилитель/электроусилитель. И вроде эта недоработка стоит в приоритете на исправление. Подробнее: http://www.ladaxray.net/news/377-kak...otat-xray.html

Rezvy 24.11.2016 23:06

Re: Купил Lada X RAY 1.8 MT
 
Цитата:

Сообщение от CVN-5510 (Сообщение 5066)
Во многих отзывах этот факт на Хрее зафиксирован.
Специалисты завода считают этот косяк образовался от узла гидроусилитель/электроусилитель. И вроде эта недоработка стоит в приоритете на исправление. Подробнее: http://www.ladaxray.net/news/377-kak...otat-xray.html

Понял. Благодарю.

Rezvy 28.11.2016 12:16

Re: Купил Lada X RAY 1.8 MT
 
Отчитываюсь по масложору.
Пробег 1100 км. масло на месте.

Leopard 30.11.2016 12:02

Re: Купил Lada X RAY 1.8 MT
 
Мало пробегу пока..

CVN-5510 30.11.2016 12:31

Re: Купил Lada X RAY 1.8 MT
 
Раньше жор масла сразу шел.
Видимо что-то допилили...

Zloikak@ 30.11.2016 19:54

Re: Купил Lada X RAY 1.8 MT
 
Цитата:

Сообщение от CVN-5510 (Сообщение 5165)
Раньше жор масла сразу шел.
Видимо что-то допилили...

Согласен, скорее всего обнаружили косяк и тихо устранили.

Rezvy 24.12.2016 01:28

Re: Купил Lada X RAY 1.8 MT
 
На одометре пробег более 2000 км. Что означает что авто прошел обкатку и можно ему немного дать «копоти».
Приобретен джентльменский набор в виде сигнализаций «Пандора DX-50» с автозапуском,
дефлекторов на окна, накладок на ковролин с накладкой на проем багажника.
Всем интересующимся масложором сообщаю, что масло находится в допустимых пределах. Да есть, как я понимаю небольшой угар, но что-то критического и криминального не замечено.
На Джипаре Гранд Черокки было залито масло Кастрол Магнатек так он горел со скоростью свечки. Так что возможно Роснефть тоже из той же серии.
По замене масла считаю, что вполне достаточно и Роснефти с обязательным условием его замены каждые 7000 -7500 км.
Что касается дрыгателя хочу отметить, что он не против когда его крутят. Более того возможности двигателя позволяют более уверенно я бы даже сказал агрессивно (не по хамски) вести себя в потоке. Фактически если есть необходимость быстро влиться в поток движения достаточно надавить на «тапку» и ты уже там.
Тему стараюсь не засорять глупыми вопросами на которые есть ответы в мануале, и на форуме, но не нашел ответа на вопрос почему ноги водителя мерзнут от холода (по пассажиру я понял там с гофрой проблема). Поэтому на сервисе когда буду менять масло озадачу мастера.
Еще не понимаю тех, кому не нравится расположение кнопки подогрева сидения. При необходимости рука интуитивно ее находит. По крайней мере у меня не возникает необходимости заглядывать и рассматривать ее расположение. И уж тем более не понимаю необходимость подсветки этой кнопки…
Ну а в остальном пока вроде новых вопросов не возникает...


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot