LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   LADA Xray против конкурентов (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Xray vs priora (http://lada-xray.net/showthread.php?t=141)

artfad2 22.09.2015 14:07

Xray vs priora
 
О новой машине из салона мечтал давно. Хотелось стать первым водителем своей машины и не разбираться в косяках предыдущих владельцев. Так уж сложилось что моя пятнашка получила непоправимые повреждения в ДТП, и проще оказалось отдать ее в металлолом, чем восстанавливать. По страховке удалось отсудить некоторую сумму собственно с которой направился в Техинком, смотреть новую Приору, на которую уже давно положил глаз. В Техинком обратился по рекомендации соседа по гаражу, он там уже вторую машину приобрел и обслуживается там же. Кстати, в салоне услышав мою историю предложили мою пятнашку забрать по утилизации, а на Приору сделать скидку 50 тысяч, что меня очень даже порадовало. Плюс помогли оформить кредит на недостающую сумму на льготных условиях. В результате сейчас катаюсь на новой Лада Приора универсал очень практичный вариант.

nikolug 11.11.2015 18:53

Re: Xray vs priora
 
Цитата:

Сообщение от artfad2 (Сообщение 525)
О новой машине из салона мечтал давно. Хотелось стать первым водителем своей машины и не разбираться в косяках предыдущих владельцев. Так уж сложилось что моя пятнашка получила непоправимые повреждения в ДТП, и проще оказалось отдать ее в металлолом, чем восстанавливать. По страховке удалось отсудить некоторую сумму собственно с которой направился в Техинком, смотреть новую Приору, на которую уже давно положил глаз. В Техинком обратился по рекомендации соседа по гаражу, он там уже вторую машину приобрел и обслуживается там же. Кстати, в салоне услышав мою историю предложили мою пятнашку забрать по утилизации, а на Приору сделать скидку 50 тысяч, что меня очень даже порадовало. Плюс помогли оформить кредит на недостающую сумму на льготных условиях. В результате сейчас катаюсь на новой Лада Приора универсал очень практичный вариант.

почему приора? Почему не Веста? Приору снимут с производства в ближайшее время. И вообще, зачем пост в теме про хрей?

DIZZI 12.11.2015 20:11

Re: Xray vs priora
 
Цитата:

Сообщение от nikolug (Сообщение 563)
И вообще, зачем пост в теме про хрей?

Да это Техинком себе рекламу делает, на Приороклубе этот же пост тоже несколько раз постили в разных темах :mad:

S.Vadim 16.11.2015 00:39

Re: Xray vs priora
 
Эта тема - ни в тему. Отправьте её в утиль, вслед за пятнашкой.

observer 30.04.2016 12:30

Re: Xray vs priora
 
Исходный пост в чистом виде вброс. Но я пока еще владелец приоры-универсал и с позавчерашнего дня владелец лада-xray. Купил новую приору в год начала производства универсалов. Шесть с половиной лет эксплуатации и ни разу не подводила она меня. Ни разу не ездил на галстуке или на эвакуаторе из-за поломки. Тем не менее настала пора менять коня.
Разница между машинами - небо и земля. Я люблю свою приорку и выбор был нелегким, но новая лада просто обалденна. Особенно заметна разница в акустике и плавности ходовой. Единственное чего не хватает - объема салона как у приоры. Приора все таки длиннее. Когда я читал статьи по иксрею сформировалось ожидание, что он побольше, чем в реальности. Это пожалуй единственно, что оттеняет впечатление о новой машине. В остальном все супер! Но надо еще привыкать, а пока у меня только три поездки:
1. Из салона до дома.
2. От дома до мрэо
3. От мрэо до дома.
Пока привыкаю, езжу очень неспешно. :) Даже переключения передач совершаются по разному. На других оборотах и скоростях.
Этих машин пока малов городе и все спрашивают про xray как 6 лет назад про приорку-сарайку. :-)

observer 30.04.2016 13:05

Re: Xray vs priora
 
На самом деле я лично при выборе новой машины принял решение брать машину в кузове универсал. По этой причине лада веста сразу не рассматривалась, несмотря на то что это тоже очень интересная машина. Реальным конкурентом иксрею в моем выборе был ларгус кросс. Прошел тест драйвы а обоих, плюс дастер попробовал. Ездовые качества у них практически одинаковы. В конце концов решил, что перевозка крупногабаритного груза мне ужна далеко не каждый день, а дизайн ларгуса достаточно архаичный что внутри машины, что снаружи. В итоге решил купить иксрей.

52Александр 04.05.2016 14:39

Re: Xray vs priora
 
Зачем их вообще сравнивать, приора - авто прошлого века, сейчас просто сбыт за счет цены. ИМХО.

observer 05.05.2016 17:30

Re: Xray vs priora
 
Съездил в санаторий. Где-то километров 150-160. Xray хорош на трассе. Сильно пока не заряжал, все таки обкатать при умеренных режимах надо. Единственный минус - багажник раза в полтора меньше чем у приоры! В багажник сарайки пару больших чемоданов можно было просто забросить не парясь, что что-то не влезет. В иксрее такая беспечность не прокатит. Ладно хоть фальшпол есть, хоть немного решает эту проблему.
Приора может быть и не идеальной была машиной, но хорошей. Если бы у весты был кузов универсал, про xray вообще бы не думал, как про вариант покупки.

observer 06.05.2016 22:31

Re: Xray vs priora
 
Все. Теперь я не приоровод. Продал сегодня свою ласточку :(. Хорошая была машина. Нет после нее негатива. Все воспоминания только хорошие.

Wollas 15.07.2018 16:46

Re: Xray vs priora
 
Не знаю, пару лет проездил на приоре и ощущения не очень однозначные. Не моя это машина.


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot