LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   завис свет (http://lada-xray.net/showthread.php?t=744)

женя 77 04.02.2017 17:45

завис свет
 
господа подскажите. завел гонку седня - поехал , и вдруг смотрю включен ближний свет, хотя при этом положение на стрекозе 0. я попереключал стрекозу туда- сюда , не реагирует. заглушил машину- завел , все ок, стрекоза реагирует. потом еще раз было и прошло. что за херня? у меня стоит датчик света , может там что?

Sergey174 04.02.2017 19:12

Re: завис свет
 
Цитата:

Сообщение от женя 77 (Сообщение 6247)
господа подскажите. завел гонку седня - поехал , и вдруг смотрю включен ближний свет, хотя при этом положение на стрекозе 0. я попереключал стрекозу туда- сюда , не реагирует. заглушил машину- завел , все ок, стрекоза реагирует. потом еще раз было и прошло. что за херня? у меня стоит датчик света , может там что?

Наверное релюшка залипла.

52Александр 07.02.2017 13:29

Re: завис свет
 
Тоже было один раз, и тоже пропало после выключения и включения зажигания. Больше не повторялось, поэтому, наверное, это действительно реле.

andk 08.02.2017 19:35

Re: завис свет
 
Угу, было такое несколько раз. Причину пока не искал.

akakich 12.03.2017 14:41

Re: завис свет
 
И у меня разок было. Еще зависали поворотники (не включались). Все лечилось повторным запуском.

Балда 11.02.2018 10:12

Re: завис свет
 
Добрый день всем!
У меня иногда случается другая ситуация. Иногда при прямом попадании солнца на датчик освещенности самопроизвольно включается ближний свет.
Включение, отключение и перезапуск результата не дают. Единственно как выхожу из этого-это останавливаюсь, выключаю зажигание на минуту и дальше завожу мотор и продолжаю движение. Какие то глюки.

ogare_ha 11.02.2018 12:17

Re: завис свет
 
А мне думается это не глюки, фича такая)) Вчера на дачу моталась , обратно ехала на закат ,солнце низко и прямо в глаза, смотрю загорелся индикатор ближнего, просто датчик тоже ослеплен и не понимает, что происходит, на всякий случай включает свет. Такой алгоритм, я думаю.

Prostobmw 13.02.2018 22:50

Re: завис свет
 
А бывает наоборот сумерки а свет не включается.

ogare_ha 14.02.2018 17:25

Re: завис свет
 
По поводу включения света в режиме авто, может там ещё привязка ко времени в ммс? Сегодня домой ехала, ещё светло было, но ближний включился, была навигация включена и карта стала тоже в ночном режиме отображаться. Я вручную время выставляла на час позже в часовом поясе, у нас расхождения образовались позапрошлый год.. Может это значение имеет?

Васильевич 14.02.2018 17:27

Re: завис свет
 
Цитата:

Сообщение от ogare_ha (Сообщение 8617)
По поводу включения света в режиме авто, может там ещё привязка ко времени в ммс? Сегодня домой ехала, ещё светло было, но ближний включился, была навигация включена и карта стала тоже в ночном режиме отображаться. Я вручную время выставляла на час позже в часовом поясе, у нас расхождения образовались позапрошлый год.. Может это значение имеет?

А после корректировки времени, ближний выключился?


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot