LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работа ESP (http://lada-xray.net/showthread.php?t=705)

Zloikak@ 10.02.2017 14:26

Re: Работа ESP
 
Цитата:

Сообщение от свой (Сообщение 6239)
Схема подключения есть? тоже мая жду..
Упоры капота поставил,на пороги изнутри пластмасски положил, антенну-для гаража слишком длинную на китайский карандаш поменял,еще масло сам поменяю- и видимо гарантированно с гарантии слечу:)

"Раз Автоваз расценивает автомобиль как кроссовер"- ни разу АВТОВАЗ не назвал хрюшу кроссовером

Тоже поменял масло в дв и в коробке у официалов, но без записи в книге ТО
Схемы пока нет, будем смотреть варианты.

An2rey 17.01.2018 18:34

Re: Работа ESP
 
Цитата:

Сообщение от kvirit2007 (Сообщение 5808)
На 1-й скорости ЕСП не работает. Так АвтоВАЗ утверждает и мой опыт эксплуатации это подтверждает.

Перед новым годом ездил на дачу. Снега по колено. На первой передаче поднимался в горку, ЕСП работало на 5+.

ogare_ha 19.01.2018 06:39

Re: Работа ESP
 
Каждый день поднимаюсь на крутую заснеженную горку из гаража, гораздо легче и увереннее, чем было на приоре, лампочка есп моргает, значит работает ))

xrey black 22.01.2018 11:44

Re: Работа ESP
 
На первой до 3,5 не работает. И с есп уже не раз проверено машина лучше и быстрее подымается на подъемы и т.д.

ogare_ha 22.01.2018 12:19

Re: Работа ESP
 
На гору на второй передаче выезжаю, по-привычке, на первой колеса зарываются быстрее, а так разгончик до 40 км/час примерно и вторая передача. На первой передаче на Х-рэе даже не пыталась, зачем судьбу испытывать )))

NordWind 31.01.2018 15:21

Re: Работа ESP
 
Сегодня впервые с покупки ощутил работу системы стабилизации- ESP. ( ЕэСПи). Или,как моя жена выразилась когда я объяснил ей суть этой системы-Едь и СПи ))))). В общем,у нас после оттепели подморозило. И много образовалось во дворах ледяных ухабов и колейности.Вот с такой колеи на повороте и чуть не потащило машину. Зад стало поперёк ставить...Раньше бы рулём парировал,а тут даже не успел начать...затрещало сзади слева,значок замигал оранжевый. И машино будто сама задвинулась на траекторию. Прикольно!

ogare_ha 31.01.2018 19:36

Re: Работа ESP
 
Хорошая веСчь)) ага.. Я сейчас прям кайфую по заснеженной дороге уверенно можно ехать, бесят медленно ползущие пузотерки ;)

Васильевич 31.01.2018 19:39

Re: Работа ESP
 
Цитата:

Сообщение от ogare_ha (Сообщение 8433)
Хорошая веСчь)) ага.. Я сейчас прям кайфую по заснеженной дороге уверенно можно ехать, бесят медленно ползущие пузотерки ;)

Только не нужно увлекаться. Это не панацея, а просто помощь в некоторых ситуациях. :-)

ogare_ha 31.01.2018 19:51

Re: Работа ESP
 
СпАкойно, Васильевич)) Я курсы проходила, :cool: колея дело серьезное, у нас вчера одна дамочка на прямом участке дороги вылетела из колеи, пролетела ещё левую полосу, потом разделительный газон 3 метра шириной и высотой сугроба около метра, потом на встречке раздолбила джип, и приземлилась на сугроб на обочине. Кто мимо проезжал, удивлялись, как она туда взгромоздилась.

Васильевич 31.01.2018 19:58

Re: Работа ESP
 
Цитата:

Сообщение от ogare_ha (Сообщение 8435)
Кто мимо проезжал, удивлялись, как она туда взгромоздилась.

Как я понимаю, у нее не Х Рей. Делайте правильный выбор автомобиля. :-)


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot