LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кто не смог (http://lada-xray.net/showthread.php?t=504)

Igor K. 14.10.2016 18:14

Re: Кто не смог
 
Цитата:

Сообщение от lvs (Сообщение 4552)
После АКПП любой однодисковый робот будет говном.

Начитался подобных отзывов, тоже так думал, но сначала тест-драйв, потом собственный опыт эксплуатации убедил, что всё это фигня.

m112yy 15.10.2016 21:05

Re: Кто не смог
 
Цитата:

Сообщение от Igor K. (Сообщение 4554)
Начитался подобных отзывов, тоже так думал, но сначала тест-драйв, потом собственный опыт эксплуатации убедил, что всё это фигня.

Потратил полдня на просмотр видео с отзывами, потихоньку сложилось мнение: приверженцы более-менее агрессивной езды робот хают, более спокойные - в целом довольны.

Никогда не был фанатом стиля езды "резкий как понос молодого бабуина", так что думаю - робот мне понравиться....

Ed_888 15.10.2016 21:13

Re: Кто не смог
 
Он просто разочарует после классического автомата, если был до этого, если не было, то может сложить ложное мнение о автоматах.
Ну и обгоны, мне кажется, на таком роботе чревато выполнять, только неспешная езда.

SergyB 15.10.2016 21:30

Re: Кто не смог
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 4563)
Он просто разочарует после классического автомата, если был до этого, если не было, то может сложить ложное мнение о автоматах.
Ну и обгоны, мне кажется, на таком роботе чревато выполнять, только неспешная езда.

Действительно, после механики вполне комфортно на нем ездить. А обгоны вполне даже можно выполнять, только привыкнуть надо к небольшой паузе между "педалькой в пол" и тем моментом когда машина начинает ускоряться

Igor K. 15.10.2016 22:21

Re: Кто не смог
 
Цитата:

Сообщение от m112yy (Сообщение 4562)
Потратил полдня на просмотр видео с отзывами, потихоньку сложилось мнение: приверженцы более-менее агрессивной езды робот хаю

Странно, если так. Робот вполне позволяет "шустрить". А разгон до 100 меня очень порадовал, наконец на трассе можно фур не бояться :-)
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 4563)
Он просто разочарует после классического автомата, если был до этого

До XRAY ездил на Калине с АКПП, робот не разочаровал.
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 4563)
Ну и обгоны, мне кажется, на таком роботе чревато выполнять, только неспешная езда.

Нормально они выполняются, уж не хуже, чем на автомате точно.

m112yy 15.10.2016 23:03

Re: Кто не смог
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 4563)
Он просто разочарует после классического автомата..

Классического автомата не было. Сначала был вариатор. После него долго привыкал к DSG.

По моему, обгон на автоматике всегда затянут - на механике ты сам делаешь кик-даун, а тут ждешь...

Автоматика способствует "успокоению" стиля езды, например: стоишь на повороте, через рельсы, впереди есть небольшая дырка в потоке, с механикой можно нырнуть без переключения, пусть и вывернув мотор до красной зоны, а с автоматикой - понимаешь, что коробка сама начнет переключатся в процессе и немного потеряешь темп...

Ed_888 16.10.2016 18:21

Re: Кто не смог
 
Ребята, ну вещи то очевидные, недостатки робота:

1. При отпускании газа авто скатывается.
2. Нет ползущего режима при отпускании тормоза.
3. Огромные паузы при переключениях.

Возможно, зная об этом заранее, я предпочёл бы Степвей.
Конечно, привыкнуть можно, но это все приспосабливание под особенности авто, а хочется наслаждаться ездой:)

Igor K. 16.10.2016 20:22

Re: Кто не смог
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 4571)
1. При отпускании газа авто скатывается.

Нет, если уклон больше 4 градусов, если меньше, то катится еле-еле, вполне достаточно чтобы среагировать.
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 4571)
2. Нет ползущего режима при отпускании тормоза.

Для кого-то недостаток, я, наоборот, считаю это достоинством.
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 4571)
3. Огромные паузы при переключениях.

Не такие уж и огромные даже при неспешной, плавной езде, когда паузы таки присутствуют. А при динамичной их вообще незаметно, я о переключении передачи часто узнаю по дисплею только.

SergyB 16.10.2016 21:35

Re: Кто не смог
 
Абсолютно согласен с Igor K.

lvs 17.10.2016 11:58

Re: Кто не смог
 
Цитата:

Сообщение от m112yy (Сообщение 4566)
Классического автомата не было. Сначала был вариатор. После него долго привыкал к DSG.

По моему, обгон на автоматике всегда затянут - на механике ты сам делаешь кик-даун, а тут ждешь...

Автоматика способствует "успокоению" стиля езды, например: стоишь на повороте, через рельсы, впереди есть небольшая дырка в потоке, с механикой можно нырнуть без переключения, пусть и вывернув мотор до красной зоны, а с автоматикой - понимаешь, что коробка сама начнет переключатся в процессе и немного потеряешь темп...

Ну да, приучает не лезть во все дыры без оглядки. Это даже и к лучшему. Но можно и на роботе лезть, дави до упора, тогда робот крутит до отсечки и даже на первой успеешь вструниться, пока он додумается на вторую переключиться. :)


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot