LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Обкатка авто (http://lada-xray.net/showthread.php?t=346)

Leopard 21.06.2016 07:29

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 2743)
Прогревается даже сейчас, летом, до нормальной динамики не менее 10 минут езды по городу, а мне на работу 17-20 минут ехать. Только прогрелся, считай приехал.

Тоже жду еще примерно 1000-1500, поменяю масло, посмотрю, что-то может изменится.

Пробег на сейчас 2222 км.
У меня прогревается вообще махом.
Т.е. на улице в 7 утра +15, грею сек 20-30 и обороты падают и поехал..

Kirill83 21.06.2016 09:17

Re: Обкатка авто
 
Поменяли масло 10/40 кастрол, сделали то0 бесплатно, дыма нет и масло в норме, пробег 6000,едет шустро и прогревается быстро. На время ремонта брал подмену, Если ремонт превышает 30часов

Nemo 23.06.2016 12:52

Re: Обкатка авто
 
Доехал до Крыма, за пару дней +2500 итого уже 11000. Обратно приеду уже и ТО нарисовывается. После смены масла на 6000 уровень упал на треть деления по щупу, но тут запредельные температуры +34 + 36 всю дорогу, да и в Крыму вообще нереально жарко. А так все работает штатно ничего не поломалось

52Александр 23.06.2016 13:50

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 2844)
Доехал до Крыма, за пару дней +2500 итого уже 11000. Обратно приеду уже и ТО нарисовывается. После смены масла на 6000 уровень упал на треть деления по щупу, но тут запредельные температуры +34 + 36 всю дорогу, да и в Крыму вообще нереально жарко. А так все работает штатно ничего не поломалось

Когда будет 15000 и ТО-1, создайте соответствующую тему, будем там описывать все, что было на ТО-1.

Nemo 23.06.2016 14:04

Re: Обкатка авто
 
Обязательно напишу, думаю будет интересно, вместе "ужаснемся"

serzh 23.06.2016 16:25

Re: Обкатка авто
 
Сегодня появилась проблема, а именно загорелась на приборке лампочка "неисправность системы отработавших газов" двигатель затроил и пропала мощность
Как всё произошло. машина работала на холостом ходу работал климат. двигатель затроил слегка, и загорелась лампочка на приборке. дело было поздно вечером поэтому до дома доехал с потерей мощности двигателя благо ехать 10км...
утром сегодня набрал офицалам запись на 28 июня.... думаю ладно пока посмотрю что и как самостоятельно, поехал в гараж и о чудо лампа по дороге погасла, мощность вернулась... еду и думаю это не спроста..... приехал в гараж и тут самое интересное начинается, подцепив сканер к диагностическому разъёму ( кстати кому интересно эбу стоит ителма м 74 с can), вижу, что были множественные пропуски зажигания в 1 цилиндре, отключение подачи топлива на нём же, ошибка датчика кислорода с датчиком понятно по цепочке пошёл за пропусками.
Думаю странно, всё произошло когда авто стояло на месте, потом лампа горела всю дорогу до дома, мощности не было за ночь стоянки авто клемма не снималась и ошибка была и при запуске однако по дороге в гараж всё нормализовалось...
Первая мысль, свеча, так как с завода ставят бриск r15yc ну не доверяю я бриску очень много возвратов от поставщика, думаю сменю на проверенные временем "энгельс" с каждой заменой масла новый комплект свечей, привык я так на нашем автопроме менять стоят копейки но эффект только положительный. выкручиваю первую свечу... а там сюрприз в виде чистейшего моторного масла в камере сгорания, вот тебе и пропуски зажигания...... замерил компрессию почти 15 очков, мдя...
остальные свечи все в порядке вопросов нет.
собрал обратно всё, поеду к офицалам скорее всего маслосъёмный колпачок сказал гудбай...
а там посмотрим.

TЭд 23.06.2016 16:31

Re: Обкатка авто
 
Во гемор то ....

serzh 23.06.2016 16:57

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от TЭд (Сообщение 2850)
Во гемор то ....

ага) тут у одно из форумцев классная подпись есть, купил тазик будь готов к проблемам))))

Nemo 23.06.2016 22:56

Re: Обкатка авто
 
Блин, не знаю.... я вообще не лезу и не трогаю авто, все вроде хорошо.

TЭд 24.06.2016 09:06

Re: Обкатка авто
 
Пока шла обкатка тоже все нормально было, когда все разгоны плавные были и скорость выше 100 не поднимал. А вот сейчас уже чувствую что моих 110 лошадей недокормили ....


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot