LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   LADA Xray год спустя (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера (http://lada-xray.net/showthread.php?t=748)

Michael777 30.12.2017 18:23

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера
 
Цитата:

Сообщение от TЭд (Сообщение 7970)
Сигналка установлена диллером, может конечно и накосячили они. Остальное через зажигание.

Вполне возможно. Некоторые сигналки едят в режиме охраны вплоть до 20-25 мА, что довольно много. Если АКБ постоянно недозаряжен (например, зимой в морозы по темноте ездить на работу по 5 км в день), то через две-три недели после постановки на стоянку АКБ сядет вполне конкретно, даже без посторонних утечек.

ogare_ha 30.12.2017 20:29

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера
 
Сядет, однозначно, даже без посторонних сигналок ))

juliakorchagina 05.01.2018 23:58

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера
 
А аккумулятор легко снимается или придётся повозиться?

Васильевич 06.01.2018 08:58

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера
 
У него есть ручка, так что проблем нет.

NordWind 06.01.2018 10:24

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера
 
Цитата:

Сообщение от Васильевич (Сообщение 8230)
У него есть ручка, так что проблем нет.

Девушка,наверное, крепёж имела ввиду...)))

ogare_ha 06.01.2018 11:13

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера
 
Цитата:

Сообщение от NordWind (Сообщение 8231)
Девушка,наверное, крепёж имела ввиду...)))

В любом случае придется вооружиться гаечными ключами..
Кстати, у меня , не смотря на весь мой богатый опыт в этом плане, крепеж клемм на Хрэй вызывает некоторое замешательство )) сама тоже еще не пробовала отключать их... повода пока не было ;)

Васильевич 06.01.2018 11:28

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера
 
Цитата:

Сообщение от ogare_ha (Сообщение 8232)
Кстати, у меня , не смотря на весь мой богатый опыт в этом плане, крепеж клемм на Хрэй вызывает некоторое замешательство ))

Мне кажется проще открутить провода от клемм.

TЭд 06.01.2018 13:11

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера
 
Цитата:

Сообщение от Васильевич (Сообщение 8235)
Мне кажется проще открутить провода от клемм.

Не соглашусь. 2 гайки зажима клемм и один болт крепления самого аккумулятора. Проще все это откручивать и закручивать головками, а не рожковыми ключами.

Васильевич 06.01.2018 13:23

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера
 
Цитата:

Сообщение от TЭд (Сообщение 8236)
Не соглашусь. 2 гайки зажима клемм и один болт крепления самого аккумулятора. Проще все это откручивать и закручивать головками, а не рожковыми ключами.

А вы внимательно смотрели крепление плюсовой клеммы? Для девушки наверное будет сложновато с ней разобраться.

TЭд 06.01.2018 13:39

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера
 
Не только смотрел, но и аккумулятор снимал на зарядку, поэтому и написал. Если человек не способен выполнить ту или иную работу самостоятельно он обращается к специалистам ....


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot