LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подсветка кнопки попогрейки (http://lada-xray.net/showthread.php?t=584)

Zloikak@ 07.12.2016 13:40

Re: Подсветка кнопки попогрейки
 
Если водитель в темноте может легко найти кнопу. то пассажиру пять минут надо объяснять, куда и как тыкнуть

TЭд 15.12.2016 10:30

Re: Подсветка кнопки попогрейки
 
Вложений: 9
Вот и у меня дошли руки до первого вмешательства в гарантийную машину.
Задача: подсветить кнопки подогрева сидений и перенести их под ручник.
Без снятия пластиковых накладок с сиденья отжать фиксаторы кнопки практически невозможно. Так что действительно проще снять накладку. Очень тяжело было добраться до фиксатора обведенного красным на водительском сиденье.
Вложение 474

Вот и разъем, красный на А2, желтый на В1. Никакого третьего провода как на схеме нет.
Вложение 475

К слову о схеме, выкладывалась вот такая
Вложение 476

На самом деле скорее всего вот такая
Вложение 477
На В1 на обеих сиденьях приходит желтый провод (+).

Разобрать кнопку не сложно, да и информации много в реновских и ларгусовских форумах. Сразу скажу, собрать ее можно только в одном положении, так что запоминать как все было расположено не нужно.
Купил 4 светодиода диаметром 3,5мм, 2 белых, 2 красных все на 12В (если есть в продаже зачем мучатся с резисторами). Штатный оранжевый выпаял и впаял новую конструкцию. Резистор выпаивать не стал, но он не задействован.
Вложение 478

Анод белого светодиода припаян к А1, катод к А2. Анод красного светодиода к А2, катод к А3. На А1 можно подать "+" от габаритов или перемкнуть его с В1. На А3 подвести "-". Клеммы в разъеме стоят так полагаю реновские, сначала хотел искать в продаже но потом решил обойтись тем, что было под рукой. Прекрасно подходят клеммы от компьютерного блока питания на рисунке №2, питание для приводов и жестких дисков. Только нужно немного сплющить плоскогубцами.
Вложение 480

Перед сборкой нужно немного подрезать корпус кнопки (обведено красным) т.к. ножка светодиода упирается в него.
Вложение 479

Собираем кнопку и в итоге получаем белую подсветку когда обогрев выключен и и красную когда включен.
Вложение 481Вложение 482

Обязательное условие - термовыключатель в сидушке должен быть включен т е схема также как и сам обогрев будет работать в прохладное время. (С)

У меня кнопки пока лежат между сиденьями, следующий этап: установить кнопки под ручник, кнопку отключения звука парктроника планирую поместить вместо кнопки подогрева пассажирского сиденья, пользовался ей однажды когда один датчик парктроника отклеялся от бампера.

TЭд 19.12.2016 09:30

Re: Подсветка кнопки попогрейки
 
Вложений: 2
C переносом кнопок оказался облом (.
Корпуса кнопок подогрева и кнопки отключения парктроника разные (((((.
Жесть, в машине использовать одинаковые по виду, но разные по корпусам кнопки ....
Вложение 483Вложение 484

Короче решено кнопки пока оставить на месте (((((

дим233 19.12.2016 10:17

Re: Подсветка кнопки попогрейки
 
Мне и на штатных местах удобно ими пользоваться ...

Leopard 29.12.2016 06:51

Re: Подсветка кнопки попогрейки
 
Точно, мне ваще не напрягают..
Зимой сейчас открыл дверь, нажал кнопку и сел..
Когда едешь, нагрелась, рука хорошо проходит в проем и выкл, зачем там смотреть то? Там 1 кнопка и все..

TЭд 29.12.2016 10:51

Re: Подсветка кнопки попогрейки
 
Это дело каждого.
Мне захотелось, я заморочился.
Тогда для вас и кнопка отключения противобуксовочной системы не нужна ))))

дим233 29.12.2016 12:38

Re: Подсветка кнопки попогрейки
 
вот кнопка как раз нужна , даже если раз в жизни потребуется )))

TЭд 29.12.2016 14:45

Re: Подсветка кнопки попогрейки
 
Вложений: 2
На фотках конечно видно не оч хорошо, но в реальности днем отлично видно включен ли подогрев.
Вложение 510Вложение 511

дим233 29.12.2016 19:57

Re: Подсветка кнопки попогрейки
 
Цитата:

Сообщение от TЭд (Сообщение 5778)
На фотках конечно видно не оч хорошо, но в реальности днев отлично видно включен ли подогрев.
Вложение 510Вложение 511

а под сиденьем прибор для утех ?)

TЭд 21.06.2017 10:37

Re: Подсветка кнопки попогрейки
 
Вложений: 3
И все же не не нравилось мне штатное расположение кнопок подогрева. Сделал вот так, кнопки от десятки.
Вложение 642Вложение 643Вложение 644


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot