LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (http://lada-xray.net/showthread.php?t=390)

NordWind 27.01.2018 19:21

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Илия (Сообщение 8380)
Всем доброго дня!!!!! значит, еду сегодня по городу, как обычно, останавливаюсь на красный у светофора, загорелся зеленый я тронулся, и тут началось, первая включилась нормально, а вот вторую не мог, как будто что-то мешало включить, с горем пополам включил, и третью так же не могу включить, снова на красный попал, начал на месте стоять и переключать и не хера, не переключаются, только силой, потом снова поехал и такая же херня, не могу включить передачи и все, как будто что-то не дает включить, потом проехал я не сколько км. и все прошло, начали все передачи переключаться как обычно, хорошо. Что это было??? Коробка ВАЗ МКПП, на улице +1, ездил целый день, то есть машина прогрета хорошо, вот сижу весь в загадках, что это было за явление???

Похоже на привод включения. Тросиковый. Такая проблема встречается, когда температура колеблется...то плюс, то минус. Подмерзает влага в механизме переключения. В районе,где два тросика от рычага к самой коробке подходят. Обычно,проходит само...Когда влажная погода с утренними заморозками проходит.

NordWind 27.01.2018 19:23

Re: МКПП
 
Ну...или надо привод подрегулировать. В сервисе.

Илия 27.01.2018 19:29

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от NordWind (Сообщение 8382)
Ну...или надо привод подрегулировать. В сервисе.

Спасибо, я так в принципе и предполагал, что может это из-за погоды

ogare_ha 27.01.2018 21:49

Re: МКПП
 
Илия, да это немного переволновался недовключил сцепление вот и подклинило , в таких случаях помогает дедовский метод – перегазовка))

Васильевич 27.01.2018 21:55

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от ogare_ha (Сообщение 8385)
Илия, да это немного переволновался недовключил сцепление вот и подклинило , в таких случаях помогает дедовский метод – перегазовка))

Или перенажатие педали сцепления.

Indus 13.02.2018 08:00

Re: МКПП
 
Всем доброго здравия. Приобрел хrej, поездил денек и что то мне сильно не понравилось поведение ммк на 3 ей передаче, рывки достаточно сильные отдаются в ручку ммк при движении на малом газу, на остальных передачах норм. Было ли у кого такое?

ogare_ha 13.02.2018 08:36

Re: МКПП
 
Что такое ММК? Механика или АМТ все же?
В любом случае на третьей уже надо на хорошем газу ехать , а не на малом, тогда и дергаться ничего не будет ))

Indus 13.02.2018 08:49

Re: МКПП
 
Ну конечно же имел ввиду мкпп, сенсор на смартфоне рулит. А по поводу на каком газу ездить, то поверьте, что за 30 летний опыт вождения я научился управлять различными марками авто, поэтому поясняю, я не спрашиваю советов по управлению машиной, а спрашиваю про наличие информации по дерганье коробки на 3 ей скорости.

Васильевич 13.02.2018 09:16

Re: МКПП
 
Тогда нужно уточнить, какая коробка у вас и двигатель.

ogare_ha 13.02.2018 09:17

Re: МКПП
 
Не-не, я не советую )) констатирую факт, бывает , если резко газ бросить, и держать ручку КПП в этот момент, то ощущается некоторая отдача на ручке... законы физики...
А так нормально все пока , не дергается :)

Кстати, может и на другой передаче так быть.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot