LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Антифриз (охлаждающая жидкость) (http://lada-xray.net/showthread.php?t=322)

Summer resident 22.03.2016 13:37

Антифриз (охлаждающая жидкость)
 
Вложений: 2
В руководстве по эксплуатации к XRAY ничего про охлаждающую жидкость не написано. Ну, кроме заправочного объёма (7 литров) и примечания там же - "не допускается применение смесей охлаждающих жидкостей разных марок". Всё. А что конкретно залито? Загадка. На бачке никаких надписей нет. Но поскольку уровень ОЖ опустился до минимального уровня позвонил персональному менеджеру. Тот - на завод. Узнали, что залит французский антифриз ELF. Где брать? В магазинах такого чуда нет. У дилера тоже нет. Остаётся два варианта. Либо покупать новую охлаждающую и заменять полностью, либо обратиться к французским братьям. Заглянул в салон "Renault". Что вы своим клиентам заливаете? А вот, пожалуйста, концентрированный антифриз тип D (205 литров в бочке). На развес - по 650 рублей. Взял. Добавил дистиллированной водички (водичка испаряется, уровень понижается). Но персональный менеджер пригласил, на всякий случай, приехать, поглядеть на предмет течи, прокладок и пр. Всё равно по делам надо в их сторону ехать. Загляну. Чего же с хорошим человеком не пообщаться...
P.S. Менеджеру на Автовазе для замены порекомендовали отечественный продукт - Cool Stream NRC
Вложение 129 и Вложение 130

vladimir 29.03.2016 19:58

Re: Антифриз (охлаждающая жидкость)
 
Как то не серьёзно!
Залили, а что ,где брать хрен знает, хоть бы себе в дилерские центры завезли!

sansan2006 04.04.2016 14:55

Re: Антифриз (охлаждающая жидкость)
 
Согласен, что инфу по залитым ТЖ (техническим жидкостям) завод-изготовитель должен указывать в сервисной книжке или ещё где. Вот сейчас начал обкатывать, а как масло себя поведет? Какое доливать?

vladimir 04.04.2016 16:45

Re: Антифриз (охлаждающая жидкость)
 
Ну я всё распрашивал у дилера!Мало роснефть полу-синтетика 10W40 ! Антифриз Cool Stream NRC - жёлтый!

браконьер 11.04.2016 23:47

Re: Антифриз (охлаждающая жидкость)
 
А мне диллер сказал что синтетика Роснефть. Было-бы интересно,кто на каком пробеге доливал масло?

52Александр 04.05.2016 14:53

Re: Антифриз (охлаждающая жидкость)
 
Точно полусинтетика от Роснефти.

Igor K. 04.05.2016 15:11

Re: Антифриз (охлаждающая жидкость)
 
Цитата:

Сообщение от vladimir (Сообщение 1409)
Как то не серьёзно!
Залили, а что ,где брать хрен знает, хоть бы себе в дилерские центры завезли!

У нас в дилерском центре есть в продаже, прикупил себе литрушку на всякий.

leha 26.05.2016 00:17

Re: Антифриз (охлаждающая жидкость)
 
На бачке антифриза есть надписи max и min?

52Александр 26.05.2016 09:38

Re: Антифриз (охлаждающая жидкость)
 
Цитата:

Сообщение от leha (Сообщение 2186)
На бачке антифриза есть надписи max и min?

Да есть. Смотрите внимательно.

Fox 28.11.2016 15:38

Re: Антифриз (охлаждающая жидкость)
 
Только что позвонил на гор. линию Автоваз спросить какой антифриз залит в систему. А мне девушка грит - на бачке смотрите, я говорю нет там ни ("х...") ничего, минуточку грит... Синтек. Я грю - а какой Синтек он разный бывает, не знаю грит, обратитесь к дилеру, типа он знает. А вот блин от куда дилер знает что они там на заводе залили?


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot