LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Замена масла в механической коробке передач Х рей (http://lada-xray.net/showthread.php?t=569)

Zloikak@ 12.12.2016 19:56

Re: Замена масла в механической коробке передач Х рей
 
Цитата:

Сообщение от Vadoo (Сообщение 5380)
Мне кажется у нас в коробке с завода залито "не правильное" масло,не предназначено оно для низких температур. На прежней машине у меня коробка так же выла на холодную пока я по совету своего форума Chevrolet-Aveo поменял его на Dextron от Eneos и всё проблема запуска в мороз ушла навсегда,даже педаль сцепления нажимать не надо было,даже расход топлива снизился.Я конечно не призываю лить Dextron но какую то хорошую синтетику всё же надо подобрать для нашей коробки.

Сто % менять масло надо! При -25 коробка стала тупить, кулиса цеплялась всеми синхронизаторами, включать скорости приходилось с усилием. Даже после того как проехал километров десять, ситуация не поменялась. И расход подпрыгнул до 12 л/100км.
Думаю, как раз коробка виновата. Другану мотюль залили, второй год ездит, доволен

arcadi007 06.01.2017 19:10

Re: Замена масла в механической коробке передач Х рей
 
На улице - 28. Завелась хорошо. Еле воткнул заднюю, а затем и переднюю. Долго раскручивал. км 3-4 надо чтобы начала вкл. нормально.
Ну это просто масло такое. Ездить можно.
Конечно где температура всю зиму за -20 надо менять.

Zloikak@ 08.01.2017 16:21

Re: Замена масла в механической коробке передач Х рей
 
У нас морозы дошли до -40 гр. При температуре -30 гр. коробка перестает нормально переключаться, на третьей скорости с трудом разгоняюсь
Поменял масло на синтетику ELF 75W-80, старое мало (после 10 000 км) имеет прекрасный вид (светлое, без опилок и подобного хлама)
Ездил на новом масле при - 35, прекрасно, при запуске мотор коробку почти не чувствует, кулиса не тупит, т.е. смена масла, меня, удовлетворила
Выводы: У кого морозов ниже 20 гр не бывает и заворачиваться смысла нет, масло хорошее
А если холоднее, пусть каждый решает сам

Vadoo 09.01.2017 18:06

Re: Замена масла в механической коробке передач Х рей
 
Цитата:

Сообщение от Zloikak@ (Сообщение 5920)
У нас морозы дошли до -40 гр. При температуре -30 гр. коробка перестает нормально переключаться, на третьей скорости с трудом разгоняюсь
Поменял масло на синтетику ELF 75W-80, старое мало (после 10 000 км) имеет прекрасный вид (светлое, без опилок и подобного хлама)
Ездил на новом масле при - 35, прекрасно, при запуске мотор коробку почти не чувствует, кулиса не тупит, т.е. смена масла, меня, удовлетворила
Выводы: У кого морозов ниже 20 гр не бывает и заворачиваться смысла нет, масло хорошее
А если холоднее, пусть каждый решает сам

А фотографию канистры этого масла можно? И сколько вошло в коробку?

Атом-2 09.01.2017 21:35

Re: Замена масла в механической коробке передач Х рей
 
У нас ниже -20 бывает не каждую зиму.Пожалел о преждевременной замене на Калине.Поэтому менять не планирую до срока,указанного в мануале.

свой 17.01.2017 18:54

Re: Замена масла в механической коробке передач Х рей
 
у нас ниже -25 еще не было,заметил что по сравнению с моей старушкой 2111- коробка гораздо быстрее прогревается,а вот двигатель дольше греется и выше 84 не поднимается(смотрел по ЕЛМу-327 - удобная вещь кстати в нашем случае)

Zloikak@ 18.01.2017 21:47

Re: Замена масла в механической коробке передач Х рей
 
Цитата:

Сообщение от Vadoo (Сообщение 5941)
А фотографию канистры этого масла можно? И сколько вошло в коробку?

Увидел пост только сегодня.
Входит примерно 2,4 л
Брал три литровые канистры
Фото выложу на выходных

Zloikak@ 10.02.2017 17:29

Re: Замена масла в механической коробке передач Х рей
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Zloikak@ (Сообщение 6065)
Увидел пост только сегодня.
Входит примерно 2,4 л
Брал три литровые канистры
Фото выложу на выходных

Выкладываю фото масла для коробки (для любителей езды на морозе, ниже 25 гр.) -в коробку для Ниссановского дв. входит примерно 2,4 л.

Vadoo 13.02.2017 09:30

Re: Замена масла в механической коробке передач Х рей
 
Спасибо. Купил себе вчера тоже три литрушки эльфа.Сегодня поеду менять,по результатам отпишусь,как раз сейчас морозы утром -32.

MixaNeo 14.02.2017 22:21

Re: Замена масла в механической коробке передач Х рей
 
Цитата:

Сообщение от Zloikak@ (Сообщение 6309)
Выкладываю фото масла для коробки (для любителей езды на морозе, ниже 25 гр.) -в коробку для Ниссановского дв. входит примерно 2,4 л.

У соседа на Логане и на Тииде такое залито в морозы и на короткие расстояния всё замечательно, а вот после трёх и более часов по трассе коробка прогревается и начинает гудеть.


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot