LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Первый (http://lada-xray.net/showthread.php?t=274)

Summer resident 09.02.2017 19:40

Re: Первый
 
Итак, через несколько дней будет год владения машинкой. Впечатления? Честно? Всем доволен. После периода адаптации выработались новые стереотипы и Иксрей просто стал удобен, как любимая рубашка. Я привык быстрее подтыкать передачи, чтобы вырываться вперёд; привык к мигающему огоньку противобуксовочной системы при резвом старте со светофоров и при езде по снежной каше; благодаря системе курсовой устойчивости привык входить в повороты на большей скорости, чем позволял себе на "Калинке" (на "Калинке" ещё прикольные крены были, когда тебя и пассажиров валило вбок при красивом прохождении поворотов, здесь же сидишь прямо; Иксрей даже на сброс газа не реагирует, пришлось привыкать использовать двойной выжим сцепления и переключение на 1 передачу вниз перед входом в поворот для загрузки). Все системы работают (и датчик дождя, и помощь на подъёме и пр. - как говорится, вы просто, наверное, не умеете их готовить). После обновления ММС исчезла проблема с первым треком на флешке. Реально это первая машина, которую не хочется "колхозить" (только подсветку приборов сделал у дилера). Я до такой степени стал доверчив с ним, что давление в шинах не проверял с момента переобувки, под капот последний раз заглядывал ещё в прошлом году.

Summer resident 09.02.2017 19:50

Re: Первый
 
Вложений: 1
Сегодня прошёл первое ТО (на спидометр чуть меньше 11 тыс. км, по этому по году). Финансовые убытки составили 5073 (масло было моё). Временные затраты составили более 4-х часов, потому что у дилера не оказалось воздушного фильтра и они поехали в другой филиал за искомым предметом. С "Калинкой" подобных казусов не случалось, всегда всё было в наличии. Решил, что в следующий раз привезу весь набор предметов (а не только масло).
Перед поездкой на ТО обнаружил, что у меня на трёх дверях оторвались расположенные в самом низу перпендикулярные резинки (эти коротенькие отрезки длиной 3-4 см многие теряют и даже не обращают на них внимания). Инженер по гарантии посмотрел и пообещал заказать (!) необходимую запчасть и пригласить на проклейку.
Поинтересовался возможностью заказать кнопку отключения противобуксовочной системы. Ответил, что пока невозможно, цены ещё не просчитаны, трудозатраты неизвестны.
Вложение 547

porsche 18 09.02.2017 19:59

Re: Первый
 
О каких резинках идёт речь ,не понял .

TЭд 09.02.2017 20:13

Re: Первый
 
так ресурс воздушного фильтра 30т.к. или речь идет о салонном?

Summer resident 10.02.2017 18:36

Re: Первый
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от porsche 18 (Сообщение 6295)
О каких резинках идёт речь ,не понял .

Последняя уцелевшая перпендикулярная резинка (отмечена стрелкой на картинке правой двери)

Summer resident 10.02.2017 18:38

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от TЭд (Сообщение 6297)
так ресурс воздушного фильтра 30т.к. или речь идет о салонном?

И воздушный, и салонный фильтры подлежат замене при ТО. Всё согласно сервисной книжке...

porsche 18 10.02.2017 20:14

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Summer resident (Сообщение 6310)
Последняя уцелевшая перпендикулярная резинка (отмечена стрелкой на картинке правой двери)

Спецом сходил , посмотрел , нет у меня этих резинок и никогда не было :eek: , а я то думаю откуда у меня пыль летом и снег зимой на порогах . Надо ОД предъявить , может закажут и установят. Мой ХРей изготовлен в марте , а ваш в каком месяце .

Zloikak@ 11.02.2017 01:36

Re: Первый
 
Вложений: 2
На наших дверях почти отсутствует уплотнитель двери. Есть какие то обрывки. Как итог, повышенная шумопроникаемость в салон, грязные пороги
Я себе сделал водительскую дверь, поставил уплотнитель от шкоды. На мой взгляд он маленько великоват, дверь теперь выпирает на 1-2 мм от кузова, на низ маленько уплотнителя не хватило.
Хотя возможно выпирает из-за уплотнителя №2
Хочу посмотреть уплотнитель по тоньше. Ставиться на двухсторонний скотч элементарно, минут за 10

porsche 18 11.02.2017 20:54

Re: Первый
 
Скорее всего выпирает из за №1 ,так как у меня №2 стоит и он даже местами сидит не плотно,(не достаёт до двери). На счет установки №1 нужно подумать.

Zloikak@ 12.02.2017 12:00

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от porsche 18 (Сообщение 6315)
Скорее всего выпирает из за №1 ,так как у меня №2 стоит и он даже местами сидит не плотно,(не достаёт до двери). На счет установки №1 нужно подумать.

Посмотри внимательно на свой автомобиль, у тебя уплотнителя №2 тоже нет (нижней половины) я его добавил


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot