LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Переключение с 1 на 2 AMT (http://lada-xray.net/showthread.php?t=417)

Thunder 17.05.2016 21:07

Переключение с 1 на 2 AMT
 
Поэксперементировал с коробкой:
в ручном режиме робот не дает включить вторую передачу раньше 2500 оборотов. А подсказка на тахометре о повышении передачи загорается уже на 2000.
У всех так ?

В авто режиме, если педаль сильно не жать, то переключается тоже на 2500.
И кстати при переключения слегка подергивается - но только на холодной машине. Как будто сцепление буксует.

Igor K. 18.05.2016 11:48

Re: Переключение с 1 на 2 AMT
 
Цитата:

Сообщение от Thunder (Сообщение 2059)
Поэксперементировал с коробкой:
в ручном режиме робот не дает включить вторую передачу раньше 2500 оборотов. А подсказка на тахометре о повышении передачи загорается уже на 2000.
У всех так ?

В авто режиме, если педаль сильно не жать, то переключается тоже на 2500.

На 20 км/ч переключается с 1 на 2. АвтоВАЗ говорит, что сделали так, чтобы в пробке не дёргать передачи слишком часто. Хотя, ИМХО, лучше уж в пробке всегда на второй ползти.
Цитата:

Сообщение от Thunder (Сообщение 2059)
И кстати при переключения слегка подергивается - но только на холодной машине. Как будто сцепление буксует.

Не заметил.

тимур 12.07.2016 03:47

Re: Переключение с 1 на 2 AMT
 
Когда едешь по пересеченной на 1 ой, хочешь переключиться на 2 -ую, чтобы не было рывков от неравномерного нажатия на педаль газа для того чтобы машина не дергалась но увы не получается. Или бывает едешь на 2-ой и поворачиваешь в горку была вторая но так как пошел в гору "бум" провал какой-то звук может дернуться даже и переключается на первую, думаешь могла бы и на второй подняться горка то небольшая. Да много всякого с ней бывает. Едешь на первой в гору а она не как не хочет на вторую визжит до 4000 бывает крутит, я ее в ручной и на вторую, дальше опять на авто.... вот такой он автомат

molodezhev 14.07.2016 12:22

Re: Переключение с 1 на 2 AMT
 
Цитата:

Сообщение от тимур (Сообщение 3113)
Когда едешь по пересеченной на 1 ой, хочешь переключиться на 2 -ую, чтобы не было рывков от неравномерного нажатия на педаль газа для того чтобы машина не дергалась но увы не получается. Или бывает едешь на 2-ой и поворачиваешь в горку была вторая но так как пошел в гору "бум" провал какой-то звук может дернуться даже и переключается на первую, думаешь могла бы и на второй подняться горка то небольшая. Да много всякого с ней бывает. Едешь на первой в гору а она не как не хочет на вторую визжит до 4000 бывает крутит, я ее в ручной и на вторую, дальше опять на авто.... вот такой он автомат

У меня она не только в горку так себя вела... на диагностике по коробке были ошибки. Результат приговорили блок абс.... и вот уже полтора месяца пешком, так как запчасти в Питер везут на собаках:)))

m.k.skvortsov 15.07.2016 17:57

Re: Переключение с 1 на 2 AMT
 
Цитата:

Сообщение от тимур (Сообщение 3113)
Когда едешь по пересеченной на 1 ой, хочешь переключиться на 2 -ую, чтобы не было рывков от неравномерного нажатия на педаль газа для того чтобы машина не дергалась но увы не получается. Или бывает едешь на 2-ой и поворачиваешь в горку была вторая но так как пошел в гору "бум" провал какой-то звук может дернуться даже и переключается на первую, думаешь могла бы и на второй подняться горка то небольшая. Да много всякого с ней бывает. Едешь на первой в гору а она не как не хочет на вторую визжит до 4000 бывает крутит, я ее в ручной и на вторую, дальше опять на авто.... вот такой он автомат

Точно!
Я как вижу горку или поворот с подъемом, или затяжной подъем на трассе, перевожу в ручной режим. Так хотя бы понимаешь, что ждать. Ну почти понимаешь.

Алекс 01.09.2016 10:11

Re: Переключение с 1 на 2 AMT
 
А у меня, когда левый поворот без светофора и нужно сделать манёвр очень быстро, то на вторую не переключается автоматически. Приходится переключить на ручную и сразу назад -на автомат, тогда включается. Попробовал ехать на ручной передаче - на более высокие скорости не переключается вообще, а если с большей скорости на низшие передачи, тогда -получается. Не хочется звонить официалам, т.к. в остальном - всё хорошо!

vicd 08.06.2017 17:30

Re: Переключение с 1 на 2 AMT
 
Цитата:

Сообщение от Thunder (Сообщение 2059)
в ручном режиме робот не дает включить вторую передачу раньше 2500 оборотов. А подсказка на тахометре о повышении передачи загорается уже на 2000.
У всех так ?

В авто режиме, если педаль сильно не жать, то переключается тоже на 2500.
И кстати при переключения слегка подергивается - но только на холодной машине. Как будто сцепление буксует.

Тоже так. И подергивания бывают иногда, но закономерности в них не нашел.

vicd 08.06.2017 17:31

Re: Переключение с 1 на 2 AMT
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 3848)
А у меня, когда левый поворот без светофора и нужно сделать манёвр очень быстро, то на вторую не переключается автоматически. Приходится переключить на ручную и сразу назад -на автомат, тогда включается. Попробовал ехать на ручной передаче - на более высокие скорости не переключается вообще, а если с большей скорости на низшие передачи, тогда -получается. Не хочется звонить официалам, т.к. в остальном - всё хорошо!

Точно так же и при правом повороте есть такое. Только я назад на автомат не переключаю, жду чуть падения оборотов и вручную на вторую.


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot