LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Сигнализация (http://lada-xray.net/showthread.php?t=431)

ski 19.12.2016 06:42

Re: Сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от SunWind (Сообщение 5486)
Все-таки установил я сигнализацию Старлайн А93 у ОД. Скажу, что небольшой плюс от этого конечно-же есть:
1. можно завести машинку зимой минут за 5 до выхода и сесть тепленькую в машину не ожидая прогрева перед тем, как начать движение;
2. батарейка в сигналке меняется проще и купить проще, чем батарейку в ключик.
Больше преимуществ не обнаружил.

  1. Можно ещё установить прогрев по температуре и будильнику.
  2. Брелок с обратной связью.
  3. Дальность действия больше чем у штатной системы.


Цитата:

Сообщение от SunWind (Сообщение 5486)
Но, по установке был неприятно удивлен:
взяли мой второй ключ и вытащили оттуда чип, этот чип был использован для обеспечения автозавода машины. Но зачем ломать ключ (я как раз хотел использовать именно его, т.к. основной ключ очень громоздкий), когда с ключиками выдали бумажку со штрих-кодом, по которому видимо и прошивается этот самый чип. Так же неприятной неожиданностью стало отсутствие доп. брелка в комплектации Старлайн А93.

Можно установить безключевой обходчик F1.
Второго брелка нет в комплектации A93....ECO, Запасной можно приобрести отдельно за ~1200р.

SunWind 19.12.2016 06:57

Re: Сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от ski (Сообщение 5487)
  1. Можно ещё установить прогрев по температуре и будильнику.
  2. Брелок с обратной связью.
  3. Дальность действия больше чем у штатной системы.

Полностью согласен: прогрев по температуре и обратная связь - преимущества сигналки над штатной системой. Дальность действия штатной системы без наличия обратной связи и автозапуска не имеет значения.

Цитата:

Сообщение от ski (Сообщение 5487)
  1. Можно установить безключевой обходчик F1.
    Второго брелка нет в комплектации A93....ECO, Запасной можно приобрести отдельно за ~1200р.

Тут я скорее пожаловался на ОД, которым мне не было предложено других вариантов, нежели разобрать второй ключик. Но установка сигналки именно у ОД снимет много возможных проблем в случаях, когда нужно будет предъявлять машину к ремонту по гарантии (надеюсь этого не произойдет).

ski 19.12.2016 07:29

Re: Сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от SunWind (Сообщение 5486)
(я как раз хотел использовать именно его, т.к. основной ключ очень громоздкий)

Это же обучающий ключ. Насколько я понимаю, в случае его потери обучить новый ключ можно только вместе с заменой ЭБУ.

SunWind 19.12.2016 07:44

Re: Сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от ski (Сообщение 5490)
Это же обучающий ключ. Насколько я понимаю, в случае его потери обучить новый ключ можно только вместе с заменой ЭБУ.

Если прочитать мануал к автомобилю, то все не так, как Вы говорите. Написано, что автомобиль оснащен двумя ключами, один с кнопками ДУ, второй без кнопок. Никакого упоминания о том, что второй ключ обучающий нет. При этом есть к ключикам бирка с кодом, который программируется на чипе обоих ключиков для работы иммобилайзера. Так, что имеем два одинаковых полнофункциональных ключа. И мне у ОД один из этих ключей привели в негодность путем изъятия из него чипа, тогда как можно было бы просто другой чип прошить кодом, указанным на бирке....

ski 19.12.2016 08:11

Re: Сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от SunWind (Сообщение 5491)
Если прочитать мануал к автомобилю, то все не так, как Вы говорите. Написано, что автомобиль оснащен двумя ключами, один с кнопками ДУ, второй без кнопок. Никакого упоминания о том, что второй ключ обучающий нет. При этом есть к ключикам бирка с кодом, который программируется на чипе обоих ключиков для работы иммобилайзера. Так, что имеем два одинаковых полнофункциональных ключа. И мне у ОД один из этих ключей привели в негодность путем изъятия из него чипа, тогда как можно было бы просто другой чип прошить кодом, указанным на бирке....

Не знаю как тут, у калины точно второй ключ обучающий был.

PS А проверяли второй ключ точно не работает?

дим233 19.12.2016 10:37

Re: Сигнализация
 
прошить чип денег стоит , вот и не заморачиваются особо. Мне тоже чип в обходчик выковырнули с ключа без кнопок который. Не напрягает никак . А вот напрягло то, что неделю пытался поставить на охрану с работающим мотором .... по инструкции НЕ ставится : глохнет. Оказвается на МКПП надо ставить так : ручник - 1кнопка длительно - 4 коротко - открыл дверь - 2 кнопка коротко - выключил зажигание - закрыл дверь - 1 кнопка поставил на охрану . Старлайн это мог бы написать в инструкции , а не в поддержке ....

ski 19.12.2016 10:41

Re: Сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от дим233 (Сообщение 5502)
Оказвается на МКПП надо ставить так : ручник - 1кнопка длительно - 4 коротко - открыл дверь - 2 кнопка коротко - выключил зажигание - закрыл дверь - 1 кнопка поставил на охрану . Старлайн это мог бы написать в инструкции , а не в поддержке ....

:eek: Это что код доступа к скайнету? Должно ставится при нейтрали КПП и ручнике, 1 кнопка.

дим233 19.12.2016 11:56

Re: Сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от ski (Сообщение 5503)
:eek: Это что код доступа к скайнету? Должно ставится при нейтрали КПП и ручнике, 1 кнопка.

это так ставится на автозапуск . Я же описал как поставить на охрану а93 с РАБОТАЮЩИМ двигателем , если надо в магазин зайти к примеру :)

arcadi007 24.12.2016 22:01

Re: Сигнализация
 
Вот читаю ваши разборки и не понимаю зачем вообще нужна дополнительная сигналка.
Чтобы голова сильнее болела?
Или чтобы завести машину без водителя и показать это соседу?

Атом-2 27.12.2016 11:38

Re: Сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от arcadi007 (Сообщение 5608)
Вот читаю ваши разборки и не понимаю зачем вообще нужна дополнительная сигналка.
Чтобы голова сильнее болела?
Или чтобы завести машину без водителя и показать это соседу?

Можно слышал заглушить двигатель,если авто угоняют на твоих глазах.Но очно не знаю так это или нет.


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot