LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray (http://lada-xray.net/showthread.php?t=211)

vladimir 15.06.2016 00:49

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от алхимик (Сообщение 2684)
Тоже столкнулся с противобуксом - на слегка подмоченной глиняной горочке еле-еле забрался. До этого спокойно ездил по ней в любую погоду на 01,06 и Калине (тойоте и авешке). Поставьте кнопку отключения противобуксовочной системы - теряете клиентов.
Ну и вдобавок, очень жду, хотя бы через 3 года полноприводную версию )))...

Была у меня практически такая ситуация!Уже об этом писал,чуть не остался между двух горок=))Думал уже дёргать предохранитель,но всё таки с 3-й попытки вылез!Кнопка всё же нужна!!!!!!!

vladimir 28.06.2016 14:41

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Ещё открыл 1 минус,когда скорость 30-50 км включаешь омывалку с дворниками то если открыто стекло водителя многие капли попадают в салон и на самого владельца!Не очень приятно!

Leopard 29.06.2016 05:39

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Ну а у кого такого нет?
Если только ветровики и то - дальше чуть капать будет..
Тоже проверил омывалку когда стоишь - отлично!
Ничего не попадает..

Olle 29.06.2016 18:53

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от vladimir (Сообщение 2944)
Ещё открыл 1 минус,когда скорость 30-50 км включаешь омывалку с дворниками то если открыто стекло водителя многие капли попадают в салон и на самого владельца!Не очень приятно!

А отрегулировать направление?Ещё я поставил ветровики.

m.k.skvortsov 30.06.2016 10:18

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Я подрегулировал жиклёры, у меня хорошо брызгает при любых скоростях, при стоянке. В салон не попадает.

Друзья, было уже в теме по кондеям. Вот вообще не радует то, что на первой передаче отключается компрессор.
Вчера провел в вялотекущей пробке на МКАДе 3ч. В режиме первая, накат, первая, накат, остановка. Останавливаешься, врубается компрессор. Так что я вчера почти без кондея и ехал. Не славно.
Надо доработать ПО, так не годится.
По остальному испытанию хорошей такой, жаркой пробкой замечания такие:
1. Режим малого газа. Тоже уже описывалось. Если ехать почти без газа, машина начинает дергаться в раскачку. На ручке выжал бы сцепление, да и всё. На роботе что делать, неясно.
2. После получаса застучали пальцы.

porsche 18 30.06.2016 20:43

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Поддерживаю тебя, нужно менять прогу по кондею. Хотя пока мало пользовался им , все равно понятно ,что на малых оборотах он не остужает . Какие пальцы застучали у тебя , на руках от холода:) или в двигателе ?

Igor K. 30.06.2016 22:34

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Ещё по кондею. На 1.8 ВАЗовском в жару при одновременном включении компрессора кондиционера и вентилятора СОД чувствуется ощутимая вибрация. То ли они в резонанс входят, то ли ещё что. Неплохо было бы это победить.

m.k.skvortsov 30.06.2016 23:26

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от porsche 18 (Сообщение 2969)
Поддерживаю тебя, нужно менять прогу по кондею. Хотя пока мало пользовался им , все равно понятно ,что на малых оборотах он не остужает . Какие пальцы застучали у тебя , на руках от холода:) или в двигателе ?

:))))
В движке конечно. Олдскульные водители знают, как это было на жигулях, когда зажигание неверно выставишь. Ты машинке газа, а она тебе отвечает шелестом.

isart65 01.07.2016 10:49

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от m.k.skvortsov (Сообщение 2965)
В режиме первая, накат, первая, накат, остановка. Останавливаешься, врубается компрессор. Так что я вчера почти без кондея и ехал. Не славно.

А такое происходит на всех Реях? У меня мотор 1.6 110 л/с и я почему-то не замечаю отключения кондея при движении на первой передаче (кстати, у меня не климат а простой кондиционер и светодиод включенного кондея продолжает светиться на первой передаче).

Leopard 01.07.2016 14:25

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Да у меня тоже на хорошо прогретую по городу в пробке на 92 звенят пальцы..
Многие говорят (правда на других авто) и на 95 тоже бывает..
Видать такой бенз..
Да и у меня не всегда..

Zloikak@ 03.07.2016 11:22

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
В городе жара. Простыл от кондея. Судя по всему, морозит на любых оборотах

koma 03.07.2016 18:52

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
звенят пальцы... застучали пальцы....
как это?, объясните, пожалуйста, какие процессы при этом происходят?

Negoro 03.07.2016 23:43

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от koma (Сообщение 3033)
звенят пальцы... застучали пальцы....
как это?, объясните, пожалуйста, какие процессы при этом происходят?

В двух словах, вспышка горючей смеси в цилиндре происходит немного раньше, чем поршень приходит в верхнюю точку, т.е. взрыв смеси не идет на ход, а взрывается в цилиндре как в замкнутом пространстве, не имя возможности дать выход образовавшейся энергии, точнее энергия идёт на разрушение всех участвующих в этом процессе деталей (блок цилиндров,клапана, повышенная нагрузка на поршень и т.д.).Акустически это определяется звонким металлическим звуком, очень похожим на удары маленьких молоточков по рельсе.. Вообще такой симптом характерен для карбюраторных двигателей, где система регулировки угла зажигания несовершенна.. Но вот слышать такое от владельцев инжекторов, тем более ино двигателей.. для меня просто шок!!! Я бы сменил заправку или проверил крепление датчика детонации ну или на стенд..

koma 04.07.2016 18:57

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
все правильно :).... просто меня коробит от слов "застучали пальцы",просто есть такое слово - детонация... а вообще-то без разницы, карбюраторный или инжекторный. Датчик детонации, конечно, прибирает угол, но стрёкот услышать успеваешь... хороший бензин нынче редкость.


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot