LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (http://lada-xray.net/showthread.php?t=390)

Zloikak@ 11.08.2016 23:01

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от свой (Сообщение 3545)
"При включении задней скорости (примерно 1 из 5 раз),рычаг фиксируется как на включенной, скорость не включается. Раз было только с 4 раза воткнул. Есть такое у кого? Никак всё не доеду до салона."-где-то на форумах реноводов читал что для них это практически норма,ну неприятно, но сделать мол ничего нельзя...

Иногда такое бывает, только сцепление второй раз отожмешь и включаешь передачу. По моему, эта проблема, еще с Логана осталась, там тоже эта беда была (но не 5 раз подряд)

ВладимирР 12.08.2016 12:42

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Zloikak@ (Сообщение 3586)
Иногда такое бывает, только сцепление второй раз отожмешь и включаешь передачу. По моему, эта проблема, еще с Логана осталась, там тоже эта беда была (но не 5 раз подряд)

это по фэн шую называется защита от дурака...чтобы после 5 скорости не включили Rакету......просто отсутствует синхронизатор . Если не воткнулась то через 3 скорость повторяете и норм.

Fortis 22.08.2016 22:02

Re: МКПП
 
Вопрос для владельцев МКПП на вазовском движке. А у всех при включении 1 и 2 скорости, кулиса как бы цепляется за что-то и в результате переключения не такие внятные как на 3 и 4ю?
У меня тут война на демонов началась, новая машина, а это как то странно.

ВладимирР 23.08.2016 21:58

Re: МКПП
 
там вроде тросы
а не кулиса.....

Fortis 24.08.2016 00:59

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от ВладимирР (Сообщение 3749)
там вроде тросы
а не кулиса.....

Есть ещё тросовая кулиса... Но предлагаю не блестать знаниями... Я думаю мой вопрос понятен. Другими словами, насколько одинаково втыкаются все скоростя? У меня на первых двух ручка кпп требует больше усилий и чувствуется какое то трение рычага.

дим233 24.08.2016 08:31

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Fortis (Сообщение 3750)
Есть ещё тросовая кулиса... Но предлагаю не блестать знаниями... Я думаю мой вопрос понятен. Другими словами, насколько одинаково втыкаются все скоростя? У меня на первых двух ручка кпп требует больше усилий и чувствуется какое то трение рычага.

предлагаю забивать голову своими вопросами и ощущениями дилеру - эффективнее будет:)

Fortis 24.08.2016 16:20

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от дим233 (Сообщение 3752)
предлагаю забивать голову своими вопросами и ощущениями дилеру - эффективнее будет:)

Ну перед этим, хотелось бы услышать как у других. Возможно проблем и нет. а к дилеру не скоро попаду.

EremeY 24.08.2016 23:35

Re: МКПП
 
5000 не разу не встречал никаких проблем с переключением передач

Tricky 27.08.2016 00:46

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Fortis (Сообщение 3733)
Вопрос для владельцев МКПП на вазовском движке. А у всех при включении 1 и 2 скорости, кулиса как бы цепляется за что-то и в результате переключения не такие внятные как на 3 и 4ю?
У меня тут война на демонов началась, новая машина, а это как то странно.

Есть такое. Но и на других Ладах всегда было так же. И даже хуже. Просто аккуратно включаю и все.

Prostobmw 20.01.2017 16:15

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от свой (Сообщение 3545)
"При включении задней скорости (примерно 1 из 5 раз),рычаг фиксируется как на включенной, скорость не включается. Раз было только с 4 раза воткнул. Есть такое у кого? Никак всё не доеду до салона."-где-то на форумах реноводов читал что для них это практически норма,ну неприятно, но сделать мол ничего нельзя...

У меня тоже частенько так, то-ли правее нужно перевтыкать, но мне это очень не нравится, т.к. частенько разворачиваюсь поперёк дороги а задний ход раз и не воткнулся, можно дождаться прилёта в бочину или справа или слева. Ещё хотел спросить у владельцев с дв. ниссан как и где посмотреть уровень в коробке , а то остальные жидкости в норме а в кпп не смотрел, плиз.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot