LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (http://lada-xray.net/showthread.php?t=390)

ВладимирР 20.01.2017 21:51

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Prostobmw (Сообщение 6083)
У меня тоже частенько так, то-ли правее нужно перевтыкать, но мне это очень не нравится, т.к. частенько разворачиваюсь поперёк дороги а задний ход раз и не воткнулся, можно дождаться прилёта в бочину или справа или слева. Ещё хотел спросить у владельцев с дв. ниссан как и где посмотреть уровень в коробке , а то остальные жидкости в норме а в кпп не смотрел, плиз.

соблюдай ПДД и каждый разворот принесет тебе удовольствие)) а уровень масла в коробке являясь владельцем с двигом ниссан не смотрел и не собираюсь ............2 ТО прошел пробег 30 т до этого опель авто пробег 160 масло в коробке не смотрел...........написано же на весь срок..........все вопросы по гарантии

porsche 18 21.01.2017 17:35

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от ВладимирР (Сообщение 6092)
соблюдай ПДД и каждый разворот принесет тебе удовольствие)) а уровень масла в коробке являясь владельцем с двигом ниссан не смотрел и не собираюсь ............2 ТО прошел пробег 30 т до этого опель авто пробег 160 масло в коробке не смотрел...........написано же на весь срок..........все вопросы по гарантии

А зря, нужно на ТО проверить уровень , где то читал ,что у одного на Х Рее, масла в КПП не хватало и доливали. Мне вот по гарантии должны поменять КПП , жду когда привезут , причина- шум и изредка не включение задней.:(

Sergey174 21.01.2017 22:54

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от porsche 18 (Сообщение 6095)
А зря, нужно на ТО проверить уровень , где то читал ,что у одного на Х Рее, масла в КПП не хватало и доливали. Мне вот по гарантии должны поменять КПП , жду когда привезут , причина- шум и изредка не включение задней.:(

Задняя у всех так.

Атом-2 22.01.2017 12:50

Re: МКПП
 
Так что теперь считать что это норма?

женя 77 18.02.2017 16:31

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от виктор (Сообщение 6389)
Хотелось бы услышать отзывы.

если первичный вал, то и на ходу шуметь должно. шумит?

porsche 18 18.02.2017 22:57

Re: МКПП
 
У меня полное разочарование , коробас поменяли , но он так же шумит как и старый , а главное сразу. Инженер по гарантии до замены меня предупреждал , что может быть такое , у них уже такой случай был , я надеялся на лучшее , но :( . Теперь думаю ,что узлы на замену по гарантии идут после выбраковки на конвейере. Другого объяснения нет.

Zloikak@ 18.02.2017 23:23

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от виктор (Сообщение 6388)
МКПП,дв 106,пробег 3000,наблюдаю такую картину.Утром прослушивается гром толи выжимного подшипника,толи первичного вала.При нажатии на медаль сцепления ,тональность звука-шума меняется.После прогрева , шум исчезает.Иногда прогретый авто.,стоит с небольшим уклоном,звук проявляется.Склоняюсь к ненормальной работе первичного вала.Скорей всего первичный вал ,не имеет опоры в коленчатом вале,как например в классике, первичный вал входит в опорный подшипник кол.вала.В нашем случае ,как мне кажется,первичный вал свободным концом висит между маховиком и КПП.

Это какаой то эротический роман или новое изобретение. Первичный вал висит в воздухе и периодически втыкается в двигатель!? Прямь не коробка а епальнй аппарат по изнасилованию коленвала :)

женя 77 19.02.2017 10:03

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Zloikak@ (Сообщение 6401)
Это какаой то эротический роман или новое изобретение. Первичный вал висит в воздухе и периодически втыкается в двигатель!? Прямь не коробка а епальнй аппарат по изнасилованию коленвала :)

:) поржал

Zloikak@ 19.02.2017 17:28

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от женя 77 (Сообщение 6408)
:) поржал

Я сам читаю и ржу над собой, аж сил нет

Игорь Иванов 04.04.2017 14:57

Re: МКПП
 
Ребята, у кого как выключается пятая передача?Я выключаю пятую и в конце как будто выстреливает.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot