LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Стоимость ТО (http://lada-xray.net/showthread.php?t=272)

CVN-5510 17.11.2016 17:00

Re: Стоимость ТО
 
Являюсь обладателем Ниссан Альмера вазовской сборки. Линия по сборке ХРея и Альмеры одна и та же - Б0. Так что представление о ХРее немного имею, хотя и не являюсь его владельцем. Альмерой я очень доволен. Прошел у ниссановского дилера в г.Балаково саратовской области ТО-2 на Альмеру, а потом заехал в салон, где продают ВАЗы, там же и сервис.
Посмотрел и ужаснулся! Разница бросается в глаза.
У Ниссана по записи приезжаешь в сервис, там чистота, тебя уже встречают, принимают машину, угощают кофе и к монитору - наблюдать за процессом ТО. Пять раз переспросят: все-ли нормально, надо -ли чего. Рабочие места у ремонтников чистые, выделенные. Уборщицы вытирают каждый шаг клиентов и сотрудников, у всех униформа. Сами места освобождаются прямо на глазах - после каждой операции.
А потом заглянул на сервис ВАЗа. Весь цех (по другому как-то и не получается его обозвать) завален старыми машинами. Все слоняются туда-сюда и ничего не поймешь. Везде грязь.
Правды ради скажу, что ремонт какой-то там идет. Но, мне кажется это просто расширяют выставочное пространство торгового зала.
Сам ХРей понравился. Менеджер сказал, что срок ожидания 2 месяца.
Вскорости понадобится вторая машина, глаз положил на ХРей, но с таким сервисом... - задумался!

Tricky 23.11.2016 17:33

Re: Стоимость ТО
 
Дак и цена Ниссана и Лады как бы отличается! И стоимость нормо-часа у сервиса! И зарплаты механиков! Так что выбирайте: или лучше и дороже или...

Sergey174 25.11.2016 16:45

Re: Стоимость ТО
 
Сегодня все таки надумал и прошел "0" ТО.Масло и фильтр мои.За работу отдал 1370р. Да,по поводу самого сервиса: очень приветливый персонал,чистота идеальная,уборщица ходит с тряпкой по пятам,предлагают кофе,чай.Можно находиться в зоне ремонта.Далее полный отчет о выполненной работе.Короче все грамотно и очень приятно для клиентов. Так,что,я думаю,не хуже чем у "ниссан".

Атом-2 25.11.2016 23:02

Re: Стоимость ТО
 
Это где ж такой сервис находится?

Атом-2 25.11.2016 23:03

Re: Стоимость ТО
 
По поводу нулевого ТО думаю,никак не могу принять решение.

Sergey174 26.11.2016 14:29

Re: Стоимость ТО
 
Цитата:

Сообщение от Атом-2 (Сообщение 5077)
Это где ж такой сервис находится?

г.Магнитогорск "Сильвер Авто".

Sergey174 26.11.2016 14:39

Re: Стоимость ТО
 
Цитата:

Сообщение от Атом-2 (Сообщение 5078)
По поводу нулевого ТО думаю,никак не могу принять решение.

Я тоже никак не решался,за что деньги платить?Решил масло сам поменять,но не смог найти оригинального фильтра и купил "мановский".Поставить его-докопаются и еще с гарантии слетишь,хотел старый оставить,а как ехать на плановое то закрутить,так он прикручен намертво,побоялся повредить при откручивании.А тут,как раз,позвонили с предложением на "0" ТО и не дорого-согласился.

CVN-5510 26.11.2016 19:53

Re: Стоимость ТО
 
На счет 0 ТО согласен - скупой платит дважды, лучше пройти.

Атом-2 26.11.2016 20:39

Re: Стоимость ТО
 
Цитата:

Сообщение от Sergey174 (Сообщение 5075)
Сегодня все таки надумал и прошел "0" ТО.Масло и фильтр мои.За работу отдал 1370р. Да,по поводу самого сервиса: очень приветливый персонал,чистота идеальная,уборщица ходит с тряпкой по пятам,предлагают кофе,чай.Можно находиться в зоне ремонта.Далее полный отчет о выполненной работе.Короче все грамотно и очень приятно для клиентов. Так,что,я думаю,не хуже чем у "ниссан".

Получается за одну замену масла взяли 1370руб или ещё что-то делали?

Sergey174 26.11.2016 22:59

Re: Стоимость ТО
 
Цитата:

Сообщение от Атом-2 (Сообщение 5089)
Получается за одну замену масла взяли 1370руб или ещё что-то делали?

Я наблюдал за их работой.Конечно делали-то не много:снизу протянули все болты и гайки,проверили колесные подшипники на предмет люфтов,все эксплуатационные жидкости,прям тщательно осмотрели уплотнители дверей,проверили плотность электролита акб,сделали компьютерную диагностику двигателя,ну и масло поменяли.Мыть машину не стали,т.к. была чистая.На все ушло 1,5 часа.Да,понравилось,что масло меняли не чтобы отвязаться,а сначала слил,затем шприцем с загнутой трубкой высосал все остатки из поддона.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot