LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Первый (http://lada-xray.net/showthread.php?t=274)

Summer resident 15.02.2016 15:58

Первый
 
Сегодня оформил покупку и прокатился по городу. Впечатлений - много! Взял модель со 110 л.с. в комплектации Top prestige (то есть обогрев лобового стекла и навигатор). "Автоматы" не люблю, поэтому машинка с механической трансмиссией. Предыдущая - Калина 1, хэтч, полный люкс. Шумоизоляция - супер! Привычного гула от мотора "Калинки" вкупе с шумом от шипованной резины - нет. Есть мягкое бормотание мотора, и приглушённый шум колёс. Всегда считал, что у меня на Калинке - очень короткий ход педали сцепления. Здесь его вообще нет, чуть тронул и машинка двинулась вперёд. Даже показалось, что когда заранее втыкаешь первую передачу после остановки перед светофором, машинка поднимает обороты двигателя. Опять же на прежней машинке - чуть тронул педаль акселератора, и "Калинка" полетела вперёд, оставляя остальных позади. Сейчас же, мало того, что ещё период обкатки надо выдержать, так и на педаль "газа" приходится давить сильнее. Это пока непривычно для правой ноги и мозжечка. Что ещё вызвало недоумение - так это затемнение заднего стекла. Глядишь назад, будто машинке противосолнечные очки на задницу нацепили. Может там, конечно, какая-нибудь настройка ночной езды активирована? не знаю. Руководство не читал, просто сел и поехал. Кстати, про руководство. Его положили в бардачок в таком стильном портмоне (молодцы!), плюс ручка шариковая. Плюс машинка уже идёт с брызговиками. Иммобилайзер активирован сразу с завода. Уф! надо отдышаться и привыкать к новому и лучшему, чем любимая до этого "Калинка".

P@vlik 15.02.2016 16:55

Re: Первый
 
Поздравляю. Пиши чо там и как будет.

porsche 18 15.02.2016 19:16

Re: Первый
 
Присоединяюсь к Поздравлениям ! У мну тоже" Калинка Люкс универ" была, позавчера продал(чуточку жаль) чтоб купить Икса ,ну давай больше нам инфы очень интересно ! Двигло слабое чтоль я не понял? Как назад залазить ,как там с местом для ног,на задних арках есть локера или нет?

Livek 15.02.2016 19:34

Re: Первый
 
Мои поздравления Summer resident! Я Ждал целый год когда появится сие изделие в автосалонах. сегодня добрался до одного из них, внешне конечно красавец, слов нет, удивило то что по уму сделали багажник, открываешь заднюю дверь а там красота..... объем приличный, пластиковый пол под которым мягкая прокладка под которой запасное колесо размером в 15", основные колеса на 16"!(высота арки достаточная чтоб поставить диски и большего размера), огорчило то что расстояние между передними и задними сидениями осталось таким же как и на семействе переднеприводных ВАЗов взрослые человеки будут упиратся коленями в передние сидения, рычаг КПП тож как то выглядит не по феншую, по моим впечатлениям как рычаг КПП УАЗа, обидно то что конструкторы так и не решились на установку ЗДТ, опять же впихали барабаны. На тест драйв попасть не удалось, запись на неделю вперед. В целом машинка приличная! Я ее хочу, Я ждал ее!
Коплю теперь бабло

algardo 15.02.2016 21:30

Re: Первый
 
Summer resident, поздравляю!
Есть куча вопросов, но пока все сразу задавать не буду, тебе же надо отдышаться :-)
Пока такой вопрос: какие шины установлены на твоей машине (марка, модель, размерность, где сделано) и диски (ширина)?

Андрюха 15.02.2016 21:37

Re: Первый
 
Summer resident поздравляю с покупкой. Ждем нюансов что да как в эксплуатации.
Машина тоже очень нравится. Копим на TOP+PRESTIGE. Автомат не нравится.

ILV 16.02.2016 19:11

Re: Первый
 
поздравляю,только вот цена не озвучена)

porsche 18 16.02.2016 23:18

Re: Первый
 
Был сегодня в автосалоне ,первым делом покрутился возле Х-Рея ,снаружи ни чё так нормальный ,правда в цвете Пума не очень (имхо),багажник приличный ,ровный, но без полки и за сиденьями по центру торчит упор ,(нахрен он там нужен без полки)на вопрос где полка, манагер ответил , что в комплектации" оптима комфорт" её нет.Залез в салон и ...:confused: места мало,панель как бы давит,крёсла тоже не понравились ,щиток приборов мелковат и плохо читаемый ,назад садиться не удобно из за того ,что нога застревает между креслами.После него в Весте как то светло и уютно ,места много,панель красивее и читается лучше .Эх а я его так ждал ,теперь не могу определится .Первые владельцы выручайте !

Wishmaster 17.02.2016 01:21

Re: Первый
 
Ура первому владельцу LADA XRAY на форуме! )

stns 17.02.2016 12:50

Re: Первый
 
Примите и мои поздравления.
Summer resident, как впечатления от подвески?


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot