LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Обкатка авто (http://lada-xray.net/showthread.php?t=346)

serzh 15.06.2016 15:36

Re: Обкатка авто
 
меняли сами? или у дилера? в сапуне сухо? свечи в нагаре?

molodezhev 15.06.2016 22:58

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от serzh (Сообщение 2672)
molodezhev, зачем сменили на более густое и полусиньку?
у вас же шестнарь, в мороз компенсаторы проживут очень не долго. плюс роснефть 10/40 при минус 20 уже мёд....
смена вязкости масла НИ КАК не влияет на дым из выхлопной!!!

Вот я тоже так думаю, но автоваз так не думает. Как мне кажется дым все же из-за того что ОЖ попадает

vladimir 15.06.2016 23:17

Re: Обкатка авто
 
ВОТ ВСТАЛ ВОПРОС С ЗАМЕНОЙ МАСЛА,РИСКНУТЬ ОПЯТЬ ЗАЛИТЬ РОСНЕФТ ДО 15000 КМ.ИЛИ ЖЕ ЧТО ТО ЕЩЁ, ПО ОТЗЫВАМ НЕПОНЯТНО КТО ТО СРЁТ ЭТО МАСЛО ,КТО ТО ПИШЕТ ЧТО НОРМУЛЬ И ТАК В ПРИНЦИПЕ ПРО ВСЕ МАРКИ ЗАПУТАЛИ!

serzh 16.06.2016 16:30

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от molodezhev (Сообщение 2713)
Вот я тоже так думаю, но автоваз так не думает. Как мне кажется дым все же из-за того что ОЖ попадает

если попадает ОЖ в уамеру, то у вас мандец прокладки гбц( как самое простое) либо треснула сама башка...( это уже печаль)
дыма при этом быть не может))) есть белый пар, что у вас и есть.
выкрутите свечи, и загляните в колодца 150% что один поршень будет чистый как с магазина. если это так то вашему мотору осталось жить не долго....

serzh 16.06.2016 16:32

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от vladimir (Сообщение 2714)
ВОТ ВСТАЛ ВОПРОС С ЗАМЕНОЙ МАСЛА,РИСКНУТЬ ОПЯТЬ ЗАЛИТЬ РОСНЕФТ ДО 15000 КМ.ИЛИ ЖЕ ЧТО ТО ЕЩЁ, ПО ОТЗЫВАМ НЕПОНЯТНО КТО ТО СРЁТ ЭТО МАСЛО ,КТО ТО ПИШЕТ ЧТО НОРМУЛЬ И ТАК В ПРИНЦИПЕ ПРО ВСЕ МАРКИ ЗАПУТАЛИ!

зачем же так кричать)))))))
каждый решает сам какой бренд использовать, почитайте ойл клуб примите решение и по финансам и по отзывам других людей.

molodezhev 17.06.2016 01:04

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от serzh (Сообщение 2724)
если попадает ОЖ в уамеру, то у вас мандец прокладки гбц( как самое простое) либо треснула сама башка...( это уже печаль)
дыма при этом быть не может))) есть белый пар, что у вас и есть.
выкрутите свечи, и загляните в колодца 150% что один поршень будет чистый как с магазина. если это так то вашему мотору осталось жить не долго....

Как утверждает дилер, после смены масла этого нет. Подтвердить или опровергнуть не могу, так как машина ждет блок ABS и SRS на замену. Как получу машину, так прокачусь и проверю, будет парить/дымить или нет.

serzh 17.06.2016 10:01

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от molodezhev (Сообщение 2734)
Как утверждает дилер, после смены масла этого нет. Подтвердить или опровергнуть не могу, так как машина ждет блок ABS и SRS на замену. Как получу машину, так прокачусь и проверю, будет парить/дымить или нет.

задайте вопрос дилеру, а если в след. раз он зальёт 15/50 или 20/60, двигатель будет бензин вырабатывать?))
имхо но дилер луну крутит....

Sleyr 17.06.2016 10:24

Re: Обкатка авто
 
Вчера 3й раз был у диллера, по поводу дыма и исчезновения масла приговорили замена ГБЦ.(головка блока цилиндров) как придёт пригласят на замену.

m.k.skvortsov 17.06.2016 18:10

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от Sleyr (Сообщение 2693)
Тоже масло поменяли на шел, сейчас пробег 3550км. На щупе опять показывает почти минимум. Заливали на 950 км. Завтра опять еду показывать, чего ждать не знаю. Я уже согласен даже поменять двигатель. Как раз кто то здесь писал, что ему поменяли двигатель.

Мне меняли движок. Месяц пешком ходил. На новом движке проехал уже 1800 км, вроде бы дыма не видел, как раньше. Видел только один раз - после пробки примерно 30 минут после резвого старта со светофора, но он был не такой густой сизый, как раньше, не немного синего.

В принципе двигателем НЕ доволен. Нет равномерности разгона, тупит на низких оборотах. Невозможно контролировать езду на низкой постоянной скорости, рывки. Я писал как-то, как у старых жигулей, когда без газа едешь на первой.

Прогревается даже сейчас, летом, до нормальной динамики не менее 10 минут езды по городу, а мне на работу 17-20 минут ехать. Только прогрелся, считай приехал.

Тоже жду еще примерно 1000-1500, поменяю масло, посмотрю, что-то может изменится.

molodezhev 19.06.2016 20:14

Re: Обкатка авто
 
Цитата:

Сообщение от serzh (Сообщение 2736)
задайте вопрос дилеру, а если в след. раз он зальёт 15/50 или 20/60, двигатель будет бензин вырабатывать?))
имхо но дилер луну крутит....

Насколько понял по реям и вестам дилер ничего сам не решает, он лишь выполняет распоряжения завода изготовителя


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot