LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Какой бензин льем? (http://lada-xray.net/showthread.php?t=358)

Атом-2 13.12.2016 22:05

Re: Какой бензин льем?
 
Лью 95-й "Газпром"-ничего не звенит,такой же лил и на Калине.

Sergey174 14.12.2016 10:27

Re: Какой бензин льем?
 
Цитата:

Сообщение от arcadi007 (Сообщение 5420)
Только не говорите, что бензин не влияет на звон.
Залейте 80-й и ничего объяснять не надо будет.
Датчик детонации работает на больших оборотах и при резком ускорении и его неисправность на звон клапанов никак не отражается, чисто изменение УОЗ от ЭБУ. И если он не работает Чек всегда горит.

Я не сказал,что бензин не влияет,конечно влияет и детонация будет,если октановое число не подходит для данного двигателя.Вы не внимательно читаете,я сказал,если при смене бензина детонация не исчезает,то причина не в бензине(имеется ввиду переход на более высокое октановое число).А про датчик детонации вы не правы.Он действительно срабатывает при увеличении оборотов,но еще как влияет на детонацию(не на звон клапанов),он для этого и нужен,чтобы не допускать детонации.Чек загорается 100%,если д.д.в обрыве,если он не корректно работает,то может не загораться.Я уже лет десять занимаюсь диагностикой и знаю,что говорю.

дим233 14.12.2016 11:12

Re: Какой бензин льем?
 
лью и 95 и 92 : расход одинаковый практически , детонации не слышу , мотор Ниссан

Serg 14.12.2016 12:42

Re: Какой бензин льем?
 
Цитата:

Сообщение от дим233 (Сообщение 5432)
лью и 95 и 92 : расход одинаковый практически , детонации не слышу , мотор Ниссан

тоже самое, заправляюсь на газпромнефти, есть на заправке 92-й, лью его, нет - 95.

lvs 14.12.2016 17:18

Re: Какой бензин льем?
 
Цитата:

Сообщение от Serg (Сообщение 5433)
тоже самое, заправляюсь на газпромнефти, есть на заправке 92-й, лью его, нет - 95.

Чего только не лил и 95 с газпрома и с лукойла и с роснефти и с газпромнефти результат один - летом в жару звенит, даже если плавно педаль нажимать. Боюсь, что и в равномерном движении звенит, просто уже не слышно из-за шума. В салоне почти не слышно, а вот если окно открыть... Сейчас окна закрыты, может тоже звенит, только реже, хз.

isart65 14.12.2016 19:08

Re: Какой бензин льем?
 
Все кто пишет о детонации - у вас какой мотор? Я на своем ниссановском ни разу не слышал звона.

Sergey174 14.12.2016 19:09

Re: Какой бензин льем?
 
Цитата:

Сообщение от lvs (Сообщение 5436)
Чего только не лил и 95 с газпрома и с лукойла и с роснефти и с газпромнефти результат один - летом в жару звенит, даже если плавно педаль нажимать. Боюсь, что и в равномерном движении звенит, просто уже не слышно из-за шума. В салоне почти не слышно, а вот если окно открыть... Сейчас окна закрыты, может тоже звенит, только реже, хз.

Попробуйте на всякий случай поменять д.д.,только нужно брать у проверенного продавца,сейчас много подделок,попадались даже пустышки,т.е.контакты вплавлены в пластмассу,а пьезо элемента нет.Если не помогает,тогда прямая дорога к официалам пусть разбираются,а так ездить нельзя.Итог один развалятся перемычки на поршнях,если,конечно,посто нно не ездить в щадящем режиме,но это же не езда.Да и износ цилиндра с поршнем прогрессирует из-за постоянной болтанки.А ниссановский движок,да и приоровский,если все в порядке,с 92 и выше не должен детанировать.

Sergey174 14.12.2016 19:20

Re: Какой бензин льем?
 
Цитата:

Сообщение от isart65 (Сообщение 5438)
Все кто пишет о детонации - у вас какой мотор? Я на своем ниссановском ни разу не слышал звона.

У меня тоже ниссановский,детонации вообще нет.А до этого была калина,звенела ,как балалайка на любом бензине.Снял головку-поршня болтаются в цилиндрах,пробег 15тыс.Вообще 8клапанные первые моторы более чувствительны к детонации,чем 16кл.,т.к.длинный поршень тарабанит юбкой о цилиндр(это если зазоры не в допуске),а у приоровского поршенек-то смотреть не на что,а ведь находит чем стучать.

ski 14.12.2016 19:55

Re: Какой бензин льем?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey174 (Сообщение 5440)
У меня тоже ниссановский,детонации вообще нет.А до этого была калина,звенела ,как балалайка на любом бензине.Снял головку-поршня болтаются в цилиндрах,пробег 15тыс.Вообще 8клапанные первые моторы более чувствительны к детонации,чем 16кл.,т.к.длинный поршень тарабанит юбкой о цилиндр(это если зазоры не в допуске),а у приоровского поршенек-то смотреть не на что,а ведь находит чем стучать.

Детонация Причем тут юбка?

Sergey174 14.12.2016 20:52

Re: Какой бензин льем?
 
Цитата:

Сообщение от ski (Сообщение 5443)
Детонация Причем тут юбка?

Поршень стучит в цилиндре,не в пальце(там все плотно),а именно дребезг,поршня о цилиндр(если зазоры не в допуске).Ставишь поршень,который плотно заходит в цилиндр и все нет ни какой детонации.Вернее может она и есть при резких ускорениях,но мы ее не слышим,т.к. нечему в цилиндре дребезжать.


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot