LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Работа форума (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Активность на форуме (http://lada-xray.net/showthread.php?t=1068)

bokareff 02.02.2018 21:43

Re: Активность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от xrey black (Сообщение 8462)
человек открывает третий раздел, а решение в первом, подумайте, что пишете.

А для этого FAQи и мини FAQи в первом закреплённой посте существуют, а также опытные пользователи и модераторы-техспецы. Практика показывает, что обсуждаются одни и теже проблемы по кругу... Вот этого порядка и стремятся достичь в техразделе, тогда и новичку проще будет.
Для примера, зайдите на ЛОЛ, где все свалено в кучу и по каждому частному вопросу отдельная тема создаётся, сможете там что найти? Я нет ))

ogare_ha 03.02.2018 08:26

Re: Активность на форуме
 
Я не знаю, может более короткий раздел быстрее загружается , но технических специалистов недостает ))
Причем остро))

bokareff 03.02.2018 12:10

Re: Активность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от ogare_ha (Сообщение 8464)
но технических специалистов недостает ))
Причем остро))

Ну так ими не рождаются, а становятся ;)

xrey black 03.02.2018 15:13

Re: Активность на форуме
 
Ну тогда форум вообще не нужен. А просто faq. И грузится не раздел, а только страница которая открывается, и скорость зависит от сервака где лежит сам форум, и от грамотности кто обслуживает, если страница впорядке без ошибок и скрипты все в норме, то будет быстро, а если бы они убрали рекламу, то и еще бы быстрее грузилось, но ни как от разбивания на разделы.

bokareff 03.02.2018 16:06

Re: Активность на форуме
 
Почему же не нужен. Просто необходим определённый порядок, иначе поиск информации затруднен. И справочник нужен и место где задать вопрос. Ещё раз повторюсь, практика показывает что мало кто осилит многостраничную тему, а задают вопрос сразу, иногда 20 раз по кругу, вот в этом и должны помочь опытные пользователи и ФАКи. Создание архивов вполне разумно, тем более, что для чтения они доступны. Общайтесь здесь, здесь вам никто не препятствует :) Форум делают пользователи, нет их, нет и форума ...

xrey black 03.02.2018 16:35

Re: Активность на форуме
 
Вот в том то и дело, что пользователи, а когда их отпугивают это плохо, а что бы не было миллион сообщений, модераторы должны чистить флуд и оставлять только, то что нужно. А не тупо плюшки раздавать. И это практика показывает. Они разделов понаделали, гоняют там всех типо, а толку? Что то там модерируют, чистят, а темы водой забиты если уж до конца говорить.

Евгений 77 03.02.2018 17:09

Re: Активность на форуме
 
Споры на эту тему не очень умны ибо форум это :
Цитата:

Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.
А технический справочник это что то другое , можно создать его паралельно форуму и наполнить или ссылками на форум или выдержками которые толково объясняют тот или иной вопрос . А разговор живой он всегда в сторону уходит , этого не избежать . Люди и заходят на форумы для общения , и именно в общении возникают и обсуждение проблем и их решение... И каждый должен иметь право высказать свою точку зрения в адекватной форме не важно потдерживает мнение человека автора темы или наоборот . А закрывать дискуссии потому что , что то не нравится модератору или автору темы недопустимо .

xrey black 03.02.2018 17:43

Re: Активность на форуме
 
Лучше и не сказать.

bokareff 03.02.2018 20:26

Re: Активность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Евгений 77 (Сообщение 8470)
Споры на эту тему не очень умны

Как так, а для активности на форуме? :) Вы же желали свободной дискуссии.
Ох, этот вечный спор пользователей и модераторов ;)

xrey black 03.02.2018 21:28

Re: Активность на форуме
 
У меня на форуме нет и не было никогда и надеюсь ни когда не будет споров между мной и пользователями. Я даже правила не писал, чисто человеческие отношения. Форум действует с 12 января 2012.


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot