LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Первый (http://lada-xray.net/showthread.php?t=274)

olegus 03.04.2016 21:43

Re: Первый
 
m.k.skvortsov
vladimir
у меня к вам вопрос. Интересует обороты/скорость с двигателем 1,8 на 5-ой передаче,
в смысле сколько оборотов выдает двигатель при 100км/ч на 5-ой передаче?

vladimir 03.04.2016 23:26

Re: Первый
 
100-ку ещё не ехал, как то не пришлось пока,на 80 км в районе 2000 об.

shuval73 04.04.2016 00:37

Re: Первый
 
vladimir, поздравляю земляк! Ждём отчёт,особенно интересует двигатель,дымит не дымит,уровень масла и т.д.

D1on 04.04.2016 23:06

Re: Первый
 
Все привет! Мы с женой взяли Xray в базовой комплектации взамен калины 2 норма. Базовую взяли, так как большими финансами не владеем. Из допов только тканевые коврики, полиуретановых не было. Внешний вид нравится, так же как и вид салона. Шумоизоляция лучше чем у калины, но мелкий щебень так же громко колошматит по подкрылкам. У климатической установки невнятно переключаются направление воздуха. Проехал авто 450 км, в том числе и по х***м дорогам, на ямах 1 -2 передачи, калину так не жалел. Все равно где то панель побрякивать стала, в области центральных воздуходувов. Подвеска по нашим дорогам, то что надо, мелкие выбоины и швы проглатывает. Расход пока 9.2 л/км против 7,2 у калины, надеюсь после обкатки уменьшится. В целом авто довольны.

Роман 05.04.2016 00:04

Re: Первый
 
Кстати да переключатель направления воздуха какойто не внятный, тоже обратили не это внимание, он может остановиться как то в промежуточном положении( я про красную риску)

Igor K. 05.04.2016 09:54

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 1474)
Кстати да переключатель направления воздуха какойто не внятный, тоже обратили не это внимание, он может остановиться как то в промежуточном положении( я про красную риску)

Так это не баг, а фича, в руководстве написано про промежуточные положения. У Вас обычный блок управления, без климат контроля? Мне, когда в салоне по машине лазил, показалось, что заслонки там механически переключаются, как на Гранте, а не электронно, так это?

D1on 05.04.2016 19:25

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от Igor K. (Сообщение 1475)
Так это не баг, а фича, в руководстве написано про промежуточные положения. У Вас обычный блок управления, без климат контроля? Мне, когда в салоне по машине лазил, показалось, что заслонки там механически переключаются, как на Гранте, а не электронно, так это?

Механически.

Артем 116 05.04.2016 19:29

Re: Первый
 
По мне так механически надежнее. Помню как на ваз2112 мучился и менял моторедуктор. Давай пиши дальше про плюсы и минусы

Igor K. 05.04.2016 20:22

Re: Первый
 
Цитата:

Сообщение от D1on (Сообщение 1478)
Механически.

Хм, плохо.
Цитата:

Сообщение от Артем 116 (Сообщение 1479)
По мне так механически надежнее. Помню как на ваз2112 мучился и менял моторедуктор. Давай пиши дальше про плюсы и минусы

Может и надёжнее, хотя у меня на Калине проблем пока никаких нет. но точность не ахти, не зря же от механики на электронику переходят.

Uzvozyanin 05.04.2016 22:21

Re: Первый
 
На дроме один владелец пишет:

"С наступлением темноты слегка расстроил головной свет: ближний вроде норм, а дальний совсем не очень. Единое мнение, что не гранте фары светят намного лучше. Далее расстраивает задняя подвеска. Ход подвески видимо меньше, чем у гранты ( и всех предыдущих переднеприводных ВАЗов) и на неровностях зад очень сильно подбрасывает, т.к. ход подвески вниз заканчивается очень быстро(((( Там где гранта свободно поливает 110 км/ч, на Икс-рее пришлось ехать 80((( Перед идет нормально и неровности глотает без проблем."

Что скажете об этом?


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot