LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray (http://lada-xray.net/showthread.php?t=211)

Fox 13.10.2016 14:17

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Вложений: 1
На третий день после покупки решил заглянуть в колесные арки, на левом заднем колесе обнаружил дефект отливки локера, примерно 2 см как бы срезано и под ним виднеется железо крыла, и еще он отстает от крыла примерно на 3 см, инженер по гарантии посмотрел, связался с заводом, те сказали что локеры как запчасти сейчас не выпускаются, ждите дескать когда начнут, тогда и заменим, т.е. определенного срока вообще нет. А вообще Автоваз когда-нибудь уже начнет качественно делать? Покупать авто за 700 т.р. и получать такие косяки, очень дерьмово.

arcadi007 17.10.2016 22:42

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от Fox (Сообщение 4527)
На третий день после покупки решил заглянуть в колесные арки, на левом заднем колесе обнаружил дефект отливки локера, примерно 2 см как бы срезано и под ним виднеется железо крыла, и еще он отстает от крыла примерно на 3 см, инженер по гарантии посмотрел, связался с заводом, те сказали что локеры как запчасти сейчас не выпускаются, ждите дескать когда начнут, тогда и заменим, т.е. определенного срока вообще нет. А вообще Автоваз когда-нибудь уже начнет качественно делать? Покупать авто за 700 т.р. и получать такие косяки, очень дерьмово.

Сейчас на навороченные ставят кажется войлочные, здесь где-то есть на ветках написано. Можно заказать и поставить новый, за одно улучшить шумоизоляцию. А в целом, косяк не смертельный, можно до конца дней ездить.

Жека 08.11.2016 13:22

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
у меня тоже при пробеге 400 км появилась течь масла-после 15 дневного лечения у дилера-течь устранили. Меняли сальник распредвала и что-то замазали герметиком!Во как!!!

Илдар 24.11.2016 00:37

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
купил 16.11.16 за неделю прошел 1100,нашел два неудобства рост 187 блок свеклоподъемников надо продвинуть см на 5 вперед по тому что не удобно гнуть руку, второе у меня была и девятка и десятка и двинашька и приора и калина и даже нива но так мало места между передними и задними сиденьями не винодел ( это при моем росте и полностью отодвинутом сиденье )

Атом-2 24.11.2016 14:06

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Полностью согласен с предыдущим постом+для меня не совсем понятно рулевое(сравниваю с предыдущей Калиной).Мне кажется что-то намудрили с электро-гидроусилителем руля.Лучше бы остановились на чём-то одном.

arcadi007 27.11.2016 12:09

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от Илдар (Сообщение 5058)
купил 16.11.16 за неделю прошел 1100,нашел два неудобства рост 187 блок свеклоподъемников надо продвинуть см на 5 вперед по тому что не удобно гнуть руку, второе у меня была и девятка и десятка и двинашька и приора и калина и даже нива но так мало места между передними и задними сиденьями не винодел ( это при моем росте и полностью отодвинутом сиденье )

У Вас не было Рено. А для уверенности возьмите линейку. Визуально меньше, да а так...

Валерий 68 28.11.2016 12:39

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Добрый день! Нужна помощь! Появилась проблема:после запуска двигателя горит индикатор подушки безопасности пассажира,индикатор общей неисправности, индикатор ЕСП,индикатор переключения передач мигает,нет подсветки климата. Доехал до магазина сходил за хлебом запустил мотор все норме. Такое было уже раз 5.Подскажите может кто сталкивался.

arcadi007 03.12.2016 13:08

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от Валерий 68 (Сообщение 5120)
Добрый день! Нужна помощь! Появилась проблема:после запуска двигателя горит индикатор подушки безопасности пассажира,индикатор общей неисправности, индикатор ЕСП,индикатор переключения передач мигает,нет подсветки климата. Доехал до магазина сходил за хлебом запустил мотор все норме. Такое было уже раз 5.Подскажите может кто сталкивался.

Посмотри предохранители на плотность их установки.
Если ставили дополнительную сигнализацию ищи там косяки.
Очень похоже на небрежность при установки дополнительного оборудования.

demitriyscipion 27.12.2016 12:50

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от vladimir (Сообщение 1904)
ЕЩЁ РАЗДРАЖАЕТ ЧТО КОВРИК В САЛОНЕ НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЯ СДЕЛАЛИ НЕУДАЧНО, ПОД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ПОСТОЯННО ГРЯЗЪ СКАПЛИВАЕТСЯ, МОГЛИ БЫ ПРОДУМАТЬ А ТО ВСЯ ГРЯЗЬ НА ТКАНИ, ОСОБЕННО БУДЕТ ХРЕНОВА В СЛЯКОТЬ И ГРЯЗЬ, СКОЛЬКО ВСЕГО БУДЕТ ТУДА ПАДАТЬ,ДЕЛАЛИ ЛИ СУПЕР ,,ТЕСТЫ,, НЕУЖЕЛИ БЫЛО НЕ ЗАМЕТНО!

абсолютно согласен...и еще частенько шпули для блокировки движения водительского коврика соскакивают..недостаточно заглублены фиксаторы

demitriyscipion 27.12.2016 12:59

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Не знаю писали или нет....зимний период....герметизация багажника плохая....открываю -а там во всех стыках снег....нехорошо

demitriyscipion 27.12.2016 13:06

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от свой (Сообщение 4361)
Ставите "быстро"/"экономично"-но "без грунтовых дорог" и он ведет вас только по асфальту.Меня по грунтовкам таким повел-я, местный, их не знал,и съэкономил почти 40 км,причем все дороги высветил полевые .. просто настройте правильно...

Обновил навигатор за 4.500 примерно в ноябре ...геморой был с обновлением...но оно не о чем ...по Адыгее покатался...без грунтовых...но вело по грунту зачастую....пришлось по знакомым мне пунктам выбираться вводя по очереди - не используйте реношные обновления...пустая трата денег....а в Закамске(пермь) предлагает повернуть налево где это уже года 4 как запрещено

Атом-2 27.12.2016 21:21

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от demitriyscipion (Сообщение 5681)
абсолютно согласен...и еще частенько шпули для блокировки движения водительского коврика соскакивают..недостаточно заглублены фиксаторы

А о чём вообще речь,понять не могу?

arcadi007 06.01.2017 12:56

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Первый морозный косяк.
Не включается мультимедиа пока не прогреется внутри салон.
До -15 на улице все ОК. Ниже не хочет включаться.
Это у всех так или только у меня?

Igor K. 06.01.2017 18:39

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray
 
Цитата:

Сообщение от arcadi007 (Сообщение 5849)
Первый морозный косяк.

Это не "баг", это "фича". ЖК экран замерзает, ему время на "сугрев" надо.


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot