LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Покупка LADA Xray (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Выбор мотора при покупке XRAY (http://lada-xray.net/showthread.php?t=601)

Alehandr0 25.10.2016 01:53

Выбор мотора при покупке XRAY
 
Вложений: 2
Сейчас планирую покупку XRAY сейчас в салоне есть машины с выбором 2 двигателей 106 и 110 лошадей оба есть в наличии у дилера сразу скажу 1,8 не рассматриваю потому как он только с роботом. 106 лошадок дешевле в обслуге при ТО у дилера, а вот 110 Нисановский, и с цепью, но вот лучше ли он вазавского или нет. Ребята подскажите я уже все, нерв нет! слушать дилера нет смысла у них план по продажам, что сказали продать то и продают. Хотелось бы услышать из первых уст только не предвзятое мнение. Заранее спасибо!

CVN-5510 25.10.2016 09:04

Re: Выбор мотора при покупке XRAY
 
Судя по тестам - мощность двигателей почти одинакова.
Ниссановский, по отзывам, работает помягче и тише.
Вероятнее он и понадежней. Большой его минус - периодическая регулировка зазора клапанов, т.к. нет гидрокомпенсаторов. Но зато на ГРМ цепь.
Не в тему: поинтересуйся - когда произведены авто с ниссановскими движками. Интересно, это еще старые запасы или опять поновой их стали ставить. Всем интересно.

Nemo 25.10.2016 11:00

Re: Выбор мотора при покупке XRAY
 
Цитата:

Сообщение от CVN-5510 (Сообщение 4686)
Судя по тестам - мощность двигателей почти одинакова.
Ниссановский, по отзывам, работает помягче и тише.
Вероятнее он и понадежней. Большой его минус - периодическая регулировка зазора клапанов, т.к. нет гидрокомпенсаторов. Но зато на ГРМ цепь.
Не в тему: поинтересуйся - когда произведены авто с ниссановскими движками. Интересно, это еще старые запасы или опять поновой их стали ставить. Всем интересно.

Третья машина с таким мотором (Ниссан), ни разу не регулировал клапана, цепь не менял, шума постороннего небыло, пробеги были далеко за 100, да и вообще кроме регламентных работ нифига не делал, поэтому взял Рей с таким двигуном

Ром59 25.10.2016 12:06

Re: Выбор мотора при покупке XRAY
 
С 01.07.2016г. двигатели H4M (Ниссан) не устанавливают на Лада ХRAY. С этим двигателем выпустили еще юбилейную партию (ХRay стоит 859 000 руб), которую не могут никак распродать, вот ,наверное, с этой партии и предлагают с этим двигателем.
Сейчас все машины идут с двигателем 106 или 122 лс. Все Ниссановские двигатели ставятся на Рено Kaptur.

52Александр 25.10.2016 12:55

Re: Выбор мотора при покупке XRAY
 
А почему так категорично против робота? Ну не тупит он, (Может у меня одного?), а ездить намного приятнее, особенно в городе.

Leopard 25.10.2016 13:09

Re: Выбор мотора при покупке XRAY
 
Цитата:

Сообщение от 52Александр (Сообщение 4705)
А почему так категорично против робота? Ну не тупит он, (Может у меня одного?), а ездить намного приятнее, особенно в городе.

Да у многих это самовнушение..

Igor K. 25.10.2016 13:21

Re: Выбор мотора при покупке XRAY
 
Цитата:

Сообщение от 52Александр (Сообщение 4705)
А почему так категорично против робота? Ну не тупит он, (Может у меня одного?), а ездить намного приятнее, особенно в городе.

Начитались критики всякой, вот и боятся. Я тоже, было дело, повёлся на эту "антироботную" компанию, но, сходив на тест-драйв, был приятно удивлён. И проездив уже полгода ничуть в АМТ не разочарован.

Leopard 25.10.2016 13:22

Re: Выбор мотора при покупке XRAY
 
Да я тоже..

Alehandr0 25.10.2016 22:05

Re: Выбор мотора при покупке XRAY
 
Это остался тестовый автомобиль со скидкой в 60 т. люкс на палке а так он сейчас стоит 712 только с 129 мотором

Tortilla 07.02.2020 17:21

Re: Выбор мотора при покупке XRAY
 
Я тоже за нисановский


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot