LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Двигатель Лада Иксрей и его системы (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель 21179 1,8л 122лс (http://lada-xray.net/showthread.php?t=565)

матасевич 17.05.2017 18:19

Re: Двигатель 21179 1,8л 122лс
 
Да ,про щуп,эта тема старинная,бывалые советуют щуп наждачкой заматить,сам так сделал,все ОК!

Атом-2 17.05.2017 20:03

Re: Двигатель 21179 1,8л 122лс
 
Зону рисок на щупе натирать мелом-всё отлично видно.

vladimir 20.05.2017 13:29

Re: Двигатель 21179 1,8л 122лс
 
На 1,8 при замене масла вливаю ровно 4л(канистру) и всё в норме!Ну и сразу берёшь литрушку если что со временем подливаешь!У меня этого хватает от замены до замены!Езда в основном в городе!Я думаю если часто гонять по трассе в любом случае расход масла будет выше!

ogare_ha 26.01.2018 07:18

Re: Двигатель 21179 1,8л 122лс
 
Цитата:

Сообщение от Атом-2 (Сообщение 6928)
Зону рисок на щупе натирать мелом-всё отлично видно.

Тоже так делаю, научили давно уже ))
Шелл лила в приору, оно довольно быстро темнеет, типа моет, и все видно )))




Цитата:

Сообщение от Васильевич (Сообщение 8343)
Конечно итоговой информации в этой теме не достает. Форумчане просят на верхней странице итоговый результат выводить.
.

Васильевич, что там статистику по двигателям 1,8 еще не вывели на соседнем форуме? Вот мне интересно какая зависимость может получится (что от чего зависит) при данных начальных параметрах, дата выпуска двигателя , пробег, и количество съеденного масла за этот пробег... и какие действия предпринимать по результатам... :confused:

Васильевич 26.01.2018 16:47

Re: Двигатель 21179 1,8л 122лс
 
Цитата:

Сообщение от ogare_ha (Сообщение 8363)




Васильевич, что там статистику по двигателям 1,8 еще не вывели на соседнем форуме?

Подбивку статистики не сделали, но из просмотра участвовавших, в большинстве случаев все в норме. Особенно выпуска с середины семнадцатого года.

ogare_ha 15.02.2018 06:52

Re: Двигатель 21179 1,8л 122лс
 
Вчера небольшое приключение было..( в очередной раз поминаю французов с их заботой о душевном равновесии клиентов, зачем их пугать шкалой температуры двигателя, чтоб не нервничали убрать эНту шкалу нафик)
Подружку встретила вчера, сели в машину.. поболтали.. движок работал, холодно же на улице, сколько прошло, может полчаса. Потом к гаражу подъехала, заглушила( я же не нервничаю ))) Пока ворота открыла, заезжать, а не заводится, раз, второй, третий попробовала... задумалась.. что такое, все нормально было, двигатель работал ровно , даже можно сказать не слышно)) АКБ в порядке..
Решила, что перегрелся и какой-нить главный ... не дает разрешение на запуск двигателя. Так что ли?
Ворота закрыла, поубиралась в гараже минут 10, хламу на выброс приготовила))
Потом попробовала завести, завелся на голубом глазу как ни в чем не бывало ..

Васильевич 15.02.2018 09:51

Re: Двигатель 21179 1,8л 122лс
 
Цитата:

Сообщение от ogare_ha (Сообщение 8624)
Решила, что перегрелся и какой-нить главный ... не дает разрешение на запуск двигателя. Так что ли?
Ворота закрыла, поубиралась в гараже минут 10, хламу на выброс приготовила))
Потом попробовала завести, завелся на голубом глазу как ни в чем не бывало ..

Нашел перечень причин при разных обстоятельствах. Ответ может не даст, для повышения кругозора.

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ravnostey.html

И еще подборка разностей:
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/for...da-xray-forum/

ogare_ha 15.02.2018 11:46

Re: Двигатель 21179 1,8л 122лс
 
Посмотрела , Васильевич.В моем случае видимо причина эта-
Цитата:

Неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ). Проверить и заменить.
Зашкаливают показания ДТОЖ )

ogare_ha 28.02.2018 10:35

Re: Двигатель 21179 1,8л 122лс
 
Вчера опять такая фигня повторилась, приехала в магазин, пока ехала, движение плотное, на малых скоростях минут 30 ехала, все было нормуль. Машину заглушила , пошла в магазин.. и тут что-то пошло не так... обычно я от 30 минут до часу и более могу там зависать, а тут передумала.. (бысто купила бутылку водки и :)) вышла через 5 минут.. машина не заводится , быстро крутит стартер , но ничего.. и с газом и без газа, с выжатым сцеплением и без, с выключенными фарами и всеми остальными приборами.. ключ вытащила, вставила снова, подула на него, погрозила пальчиком...ни-фи-га..
Сижу .. мерзну.. через 15 минут, как ни в чем не бывало завелась с пол-пинка..

Получается вентилятор у меня не включается, не сбрасывает температуру ОЖ? Или включается очень поздно?

NordWind 28.02.2018 10:47

Re: Двигатель 21179 1,8л 122лс
 
Цитата:

Сообщение от ogare_ha (Сообщение 8716)
Вчера опять такая фигня повторилась, приехала в магазин, пока ехала, движение плотное, на малых скоростях минут 30 ехала, все было нормуль. Машину заглушила , пошла в магазин.. и тут что-то пошло не так... обычно я от 30 минут до часу и более могу там зависать, а тут передумала.. (бысто купила бутылку водки и :)) вышла через 5 минут.. машина не заводится , быстро крутит стартер , но ничего.. и с газом и без газа, с выжатым сцеплением и без, с выключенными фарами и всеми остальными приборами.. ключ вытащила, вставила снова, подула на него, погрозила пальчиком...ни-фи-га..
Сижу .. мерзну.. через 15 минут, как ни в чем не бывало завелась с пол-пинка..

Надо к дилеру ехать. Пусть ищут.Тут что угодно может быть причиной. От датчиков до проблем с сигнализацией.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot