LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Двигатель Лада Иксрей и его системы (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   обороты двигателя (http://lada-xray.net/showthread.php?t=380)

Indus 18.03.2018 22:00

Re: обороты двигателя
 
/513359a675cd35c8c17fb052841fb3fc.jpg[/IMG]

В Х-рэй бачок с жидкостью оказывается один и на тормозную систему и на сцепление.Какие там поломки могут быть в цилиндре сцепления, манжеты износятся? А менять диски сцепления наверное дороже выйдет..


Ой...:rolleyes: [/QUOTE] любая гидравлика не только из расширительного бачка состоит. С гидравлике сцепления рея помимо общего с тормозной системой бачка, есть свой главный цилиндр, трубопровод и рабочий цилиндр, который вместе с выжимным подшибником собран в одном блоке и установлен в картер сцепления (это цитата из описания усьройства гидропривода сцепления рея). И цена выжимного подшибника гораздо ниже цены рабочего или главного цилиндров.

xrey black 19.03.2018 11:02

Re: обороты двигателя
 
Что бы поменять выжимной надо коробку снять и подрамник, цена не выжимном, а в работе. Я всеравно не потнимаю, зачем стоять с выжатым.

Indus 19.03.2018 13:36

Re: обороты двигателя
 
Цитата:

Сообщение от xrey black (Сообщение 8907)
Что бы поменять выжимной надо коробку снять и подрамник, цена не выжимном, а в работе. Я всеравно не потнимаю, зачем стоять с выжатым.

Складывается впечатление, что вы вообще тему не читаете. Я уже раньше писал, что выжимной находится в одном узле с рабочим цилиндром гидравлики сцепления, следовательно по работе их замены паритет, а вот цена на рабочий целиндр выше чем выжимного. А по поводу зачем, отвечаю, удобнее и быстрее таким образом управлять авто на механике при кратковременных остановках интервалом 5-15 сек.

xrey black 19.03.2018 18:34

Re: обороты двигателя
 
Вы принцип спелнения знаете? Корзина, диск и выжимной где стоят? Вы помимо выжимного еще корзину лепестки гробите. А если лопнет шланг или где тросик тросик, задний бампер впереди стоящей машины ваш. Я прекрасно знаю, что они продаются одним узлом и прекрасно знаю, что у вас выжимной или корзина быстрее помрут чем цилиндр.

Васильевич 19.03.2018 18:36

Re: обороты двигателя
 
Цитата:

Сообщение от xrey black (Сообщение 8916)
Вы принцип спелнения знаете? Корзина, диск и выжимной где стоят?

В общей "куче"

xrey black 19.03.2018 18:41

Re: обороты двигателя
 
И я всеравно не пойму зачем даже 15 секунд держать его выжатым.

Васильевич 19.03.2018 18:44

Re: обороты двигателя
 
Тоже против удержания. Но каждый волен делать на своем авто то, что хочется и как считает правильным. Хозяин барин.

Indus 19.03.2018 19:25

Re: обороты двигателя
 
Не понимаете, что для одного нажатия и отпуска ногой на сцепление уходит меньше времени и энергии, чем для нажатия-отпуска-переноса ноги, опять переноса ного, опять нажатия и опять отпуска?

Васильевич 19.03.2018 19:48

Re: обороты двигателя
 
А зачем переносить ногу? Нажал, отпустил - нога на педали остается. Да и не на гонках же находимся, для обычной езды времени на переключение за глаза.

Indus 20.03.2018 00:08

Re: обороты двигателя
 
Спасибо за беседу, не вижу смысла в дальнейшем споре на данную тему.


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot