LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Иксрей (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вибрация при вращение руля (http://lada-xray.net/showthread.php?t=616)

Evgeniy 03.11.2016 08:40

Вибрация при вращение руля
 
При вращение руля на снегу на месте,или на скорости до 20 км/ч появилась вибрация,достаточно сильная,сьездил к ОД,сказали нормальное явление на снегу для этой модели,т.к на асфальте практически нет вибрации.Есть ли у кого нибудь такая проблема?.Двигатель ниссан,если конечно это что то значит.)

Zloikak@ 03.11.2016 09:43

Re: Вибрация при вращение руля
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 4839)
При вращение руля на снегу на месте,или на скорости до 20 км/ч появилась вибрация,достаточно сильная,сьездил к ОД,сказали нормальное явление на снегу для этой модели,т.к на асфальте практически нет вибрации.Есть ли у кого нибудь такая проблема?.Двигатель ниссан,если конечно это что то значит.)

Вчера ездил по снегу, никакой вибрации нет. ОД несет чепуху. Возможно, барахлят настройки ГУРа. В любом случае, если сильная вибрация, надо идти к ОД и требовать подтверждения от завода или пусть покажут подтверждающий документ

Nemo 03.11.2016 11:48

Re: Вибрация при вращение руля
 
Есть вибрация в крайних положениях на снегу при маневрировании на маленьких пятачках когда крутишь рулем без движения, на асфальте - нет, ниссан, не парюсь

Zloikak@ 05.11.2016 12:04

Re: Вибрация при вращение руля
 
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 4842)
Есть вибрация в крайних положениях на снегу при маневрировании на маленьких пятачках когда крутишь рулем без движения, на асфальте - нет, ниссан, не парюсь

Попробовал покрутить руль во время стоянки, есть небольшая вибрация, но это так и должно быть - попробуй покрутить руль без гидро/элекиро усилителя, быстро руки отвалятся. У меня была Волга и короткий выезд из гаража, так постоянно плечи болели, приходилось (во время остановки) крутить руль с большим усилием

Nemo 05.11.2016 14:05

Re: Вибрация при вращение руля
 
Цитата:

Сообщение от Zloikak@ (Сообщение 4866)
Попробовал покрутить руль во время стоянки, есть небольшая вибрация, но это так и должно быть - попробуй покрутить руль без гидро/элекиро усилителя, быстро руки отвалятся. У меня была Волга и короткий выезд из гаража, так постоянно плечи болели, приходилось (во время остановки) крутить руль с большим усилием

Странно что только на снегу или льду

W2010 04.12.2016 11:21

Re: Вибрация при вращение руля
 
У меня есть предположение по поводу. Кстати, при повороте стоя или почти стоя на снегу у меня тоже чувствуется некоторая вибрация на руле - нормально. Всё дело в том, что в нашем авто усилитель руля комбинированный, Гидроэлектрический. Это для того, чтобы при небольших усилиях при повороте работал электроусилитель. А если поворот затруднён, например стоя на сухом асфальте - тогда вступает в действие более мощный гидроусилитель. Если поворот стоя или почти стоя в снегу, то получаем пограничное усилие между лёгким и трудным поворотом. Происходит автоматическое и непрерывное переключение с гидроусилителя на электро и обратно, что ощущается на руле. Такое моё предположение, хотя это и не факт.

Zloikak@ 04.12.2016 13:11

Re: Вибрация при вращение руля
 
Согласен по поводу битвы межу гидро и электро усилителями. Вполне допускаю расхождение в настройках (запаздывания одного устройства от другого в плане синхронности)

SergyB 04.12.2016 13:50

Re: Вибрация при вращение руля
 
Цитата:

Сообщение от Zloikak@ (Сообщение 5243)
по поводу битвы межу гидро и электро усилителями.

Никакой битвы между ними нет. В нашем случае насос гидроусилителя приводится в действие не ременным приводом, а электронасосом. По этому и ЭГУР.

ski 04.12.2016 19:30

Re: Вибрация при вращение руля
 
Цитата:

Сообщение от W2010 (Сообщение 5232)
Кстати, при повороте стоя или почти стоя на снегу у меня тоже чувствуется некоторая вибрация на руле - нормально.

Та же фигня))

Sergey174 05.12.2016 11:47

Re: Вибрация при вращение руля
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 4839)
При вращение руля на снегу на месте,или на скорости до 20 км/ч появилась вибрация,достаточно сильная,сьездил к ОД,сказали нормальное явление на снегу для этой модели,т.к на асфальте практически нет вибрации.Есть ли у кого нибудь такая проблема?.Двигатель ниссан,если конечно это что то значит.)

Точно так же и тоже на снегу,когда трогаешься с вывернутыми колесами. На асфальте такого нет.


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot