LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ищу альтернативу ChatGPT после санкций (http://lada-xray.net/showthread.php?t=49896)

Lordis 05.02.2026 14:53

Ищу альтернативу ChatGPT после санкций
 
Мне по работе очень помогал одно время ChatGPT. Удобная штука была, задачи решал быстро, тексты генерировал нормальные. Но как только ввели санкции, так только через VPN могу на сайт попасть. И подписка у меня была оформлена годовая, закончилась, а продлить никак не могу, оплата не проходит. Пришлось искать альтернативу этой нейронке. Начал пользоваться Дипсиком, первое время нормально работал. Но в последнее время что-то совсем сконфузился. Столько ошибок выдаёт, столько нелепицы пишет, что работать с ним стало невозможно. Какие ещё альтернативы можете предложить?

Renatus 05.02.2026 14:57

Re: Ищу альтернативу ChatGPT после санкций
 
Да этих вариантов сейчас масса. Можно попробовать китайский Qwen, если не ошибаюсь, над ним сотрудники глобального холдинга AliBaba трудились. Gigachat от Сбера работает без VPN, правда качество ответов не всегда на уровне GPT. Яндекс GPT ещё есть, говорят, что крутая штука.

Paramon 05.02.2026 15:06

Re: Ищу альтернативу ChatGPT после санкций
 
Можно вернуться к привычному чат ГПТ, необязательно искать замену. Появились сервисы, которые дают доступ к этой нейросети на русском языке без необходимости использовать VPN. Они работают как прокси между тобой и OpenAI, запросы идут через их серверы. Можно даже пользоваться чат ГПТ без подписки, например, тут: https://chatorium.ru/ . Работаешь с той же моделью ИИ, к которой привык. Качество ответов такое же как было раньше, потому что используется оригинальная нейросеть.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot