LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Стук и вибрация при повороте руля (http://lada-xray.net/showthread.php?t=51972)

OlegOlegovich 31.03.2026 13:03

Стук и вибрация при повороте руля
 
Столкнулся с проблемой, при повороте руля появился стук и небольшая вибрация, а руль стал крутиться тяжелее. Жидкость в норме, наконечники недавно менял. Подозреваю рулевую рейку. Кто сталкивался, ремонт возможен или лучше менять? И у кого в Москве вы ремонтировались?

Шайтан 31.03.2026 13:06

Re: Стук и вибрация при повороте руля
 
Скорее всего да, это рулевая рейка начинает сдавать, у меня были точно такие же симптомы, стук, вибрация и тугой руль на месте. Сначала тоже думал на наконечники, но оказалось износ внутри. Ремонт возможен, если корпус живой, меняют втулки, сальники, шлифуют вал. Уже год после ремонта езжу без проблем. Но важно найти нормальный сервис, а не гаражников, иначе ненадолго хватит. Вот тут узнайте https://smena-auto.ru/services/remon...vykh-reek-eur/

Memas 31.03.2026 13:09

Re: Стук и вибрация при повороте руля
 
Я бы не спешил сразу на рейку грешить. Похожие симптомы были, но оказалось, что проблема в насосе ГУР и изношенном ремне. Тоже руль тяжело крутился и был лёгкий стук. Проверь ещё крестовину рулевого вала и опоры. А рейку уже в последнюю очередь , ремонт недешёвый, да и не всегда оправдан.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot