LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Все о LADA Xray Cross (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Замена силовой магистрали 10 кВ на предприятии (http://lada-xray.net/showthread.php?t=53449)

Шайтан 05.05.2026 09:43

Замена силовой магистрали 10 кВ на предприятии
 
На моем предприятии планируется замена основной силовой магистрали на новую, так как старый кабель уже в плохом состоянии и в некоторых местах оплетка потрескалась. Расстояние от распределительного узла до цеха примерно 50 метров и нужно подобрать такую линию, чтобы была с запасом по пропускной мощности, старый кабель был рассчитан на 10 кВ.

Kommandoz 05.05.2026 09:52

Re: Замена силовой магистрали 10 кВ на предприятии
 
Рекомендую крайне скрупулезно рассчитать сечение токопроводящей части с учетом падения напряжения на таком значительном плече и возможных пиковых перегрузок. Обязательно проверьте герметичность концевых муфт и состояние заземляющего контура, чтобы обеспечить максимальную безопасность при эксплуатации высокого вольтажа.

OlegOlegovich 05.05.2026 09:58

Re: Замена силовой магистрали 10 кВ на предприятии
 
10 киловольт в современных реалиях не очень-то и много при условии, что у вас установлено современное оборудование и станки, поэтому вам лучше брать не просто с запасом на пару единиц, а так, чтобы всегда была возможность подкинуть дополнительное оборудование и не бояться перегрузок. Вы можете смело заказать кабель АПВПУ2Г 1Х120/50 https://kompleksenergo.ru/catalog/apvpu2g-1x120/ И раз вы вскрыли магистраль, то и не помешает проложить новую прокладную гофру.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot