LADA Xray Клуб

LADA Xray Клуб (http://lada-xray.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-xray.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Хочу заменить лампы заднего хода на автомобиле (http://lada-xray.net/showthread.php?t=53778)

Burys 09.05.2026 13:37

Хочу заменить лампы заднего хода на автомобиле
 
Хочу заменить лампы заднего хода на автомобиле, сейчас света мало и при парковке в темноте плохо видно. Какие светодиодные W16W лучше выбрать, чтобы была нормальная яркость и стабильная работа без ошибок и сложной установки?

Mamin 09.05.2026 13:41

Re: Хочу заменить лампы заднего хода на автомобиле
 
Я ставил Osram LED W16W 6000K, свет стал заметно ярче и ровнее, удобно при парковке. Главное брать компактный корпус, чтобы лампа нормально вставала в штатный патрон и не было перегрева при длительной работе.

Zodi 09.05.2026 14:04

Re: Хочу заменить лампы заднего хода на автомобиле
 
Я бы смотрел W16W с равномерным рассеиванием света, тогда задняя зона освещается шире и проще ориентироваться в темноте. Еще важно, чтобы лампы работали стабильно при перепадах напряжения и не мигали со временем. Хорошо, когда есть нормальный теплоотвод, это влияет на срок службы и стабильность свечения. Кстати, подобрать светодиодные лампы W16W можете здесь https://www.netuning.ru/shop/all/mar...nye-lampy-w16w

VERERO 04.06.2026 14:32

Re: Хочу заменить лампы заднего хода на автомобиле
 
При выборе лампы стоит обратить внимание на ее компактные размеры. Это важно, чтобы она без проблем поместилась в стандартный цоколь и не вызывала перегрев во время продолжительной эксплуатации.

Ipio 04.06.2026 15:43

Re: Хочу заменить лампы заднего хода на автомобиле
 
Решил заменить штатные лампы заднего хода на светодиодные, и выбор пал на магазин https://vselampi.store/lampy-24v/ Заказал здесь лампы на 24V, и остался очень доволен результатом! Светят они просто превосходно – гораздо ярче и белее, чем старые галогенки. Теперь в темное время суток видно гораздо лучше, что значительно облегчает маневрирование и парковку задним ходом. Чувствуешь себя намного увереннее, особенно в условиях плохой видимости или на неосвещенных парковках.

VERERO 05.06.2026 12:45

Re: Хочу заменить лампы заднего хода на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Ipio (Сообщение 138888)
Решил заменить штатные лампы заднего хода на светодиодные, и выбор пал на магазин https://vselampi.store/lampy-24v/ Заказал здесь лампы на 24V, и остался очень доволен результатом! Светят они просто превосходно – гораздо ярче и белее, чем старые галогенки. Теперь в темное время суток видно гораздо лучше, что значительно облегчает маневрирование и парковку задним ходом. Чувствуешь себя намного увереннее, особенно в условиях плохой видимости или на неосвещенных парковках.

Ваш вариант вызвал у меня интерес. Информация, которой вы поделились, очень полезна.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot