Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 14:47   #172
Ingvar
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 1
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Здравствуйте!
LADA XRAY 2016 г. в. 1.8 АМТ пробег 12200 км., появилась детонация двигателя (металлические стуки высокого тона, возникающие, как правило, при работе двигателя под нагрузкой, особенно на низких оборотах, например, разгон «в натяг» и т. п., и исчезающие при снижении нагрузки). Проявляется это в диапазоне 1300 – 2000 об./мин.
У официального дилера говорят, что плохой бензин, либо свечи зажигания с несоответствующим калильным числом. Но заправки на которых заправляюсь проверенные, бензин ниже 95 не заправляю, свечи зажигания стоят рекомендованные заводом - изготовителем. Знакомые автомобилисты, у которых есть и дорогие и не очень автомобили, на качество бензина не жалуются.
Мой XRAY собрал, наверное, все недостатки. По гарантии меняли головку блока цилиндров (расход масла был рекордный), расширительные бачки поменял 4 штуки. Теперь детонация и проблемы с коробкой передач (автомобиль дергается при переключении передач в движении, рывки при начале движения, актуатор скрипит при выключенной передаче).
Просьба, подскажите решение.
Заранее спасибо!
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием