Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2016, 04:43   #33
Mnazzakan
Junior Member
 
Аватар для Mnazzakan
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Сочи
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Возраст: 38
Сообщений: 7
Re: покупка лада х-рей

Взял икса 13 мая в Краснодаре, ибо в родном сочинском салоне не было комплектации топ/престиж с роботом (чтоб жена могла ездить))), и ждать его надо было энное количество времени. Поэтому, забронировав по звонку автомобиль, пришлось ехать за мечтой на электричке.
Забрал машину и на радостях пригнал ее домой. На следующий день обнаружилось, что противотуманки не горят и кожух руля как то не правильно закреплен и по этой причине рычаг поворотника просто физически в одну сторону не двигался. Отвез в сочинский центр. К моему удивлению у дилеров существует негласное правило не выполнять гарантийные обязательства, если автомобиль приобретен не в их салоне... Однако подключив старые знакомства и связи, мне все же удалось "уговорить" дилера взяться за мой икс и все подлечить.
Как оказалось, при установке сигнализации, ребята с Краснодара забыли обратно воткнуть проводку к туманкам, а кожух просто неправильно закрепили. И еще эти ребята не провели предпродажную подготовку. В итоге сочинский дилер подкорректировал все эти недочеты. И кстати машина стала плотнее после этого, пропали дребезжания и стуки в ходовой. Так что советую это дело проконтролировать при покупке. И вообще проверяйте все мелочи, ладовские дилеры - это те еще жулики.
Ну а вообще машиной очень доволен, не нарадуюсь на внешний вид (это для меня немаловажно), мягкая, комфортная, высокая, все необходимые мне удобства в ней присутствуют (климат, подогрев, мультимедиа очень понравилась, датчик света, дождя - мелочь, а приятно). Роботом пользуюсь в городе, а по горам на ручном управлении, радует, что есть выбор.
Посмотрим, как машина проявит себя в дальнейшем, но пока меня все устраивает.
Mnazzakan вне форума   Ответить с цитированием