Тема: Первый
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 13:42   #310
W2010
Member
 
Регистрация: 13.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 35
Re: Первый

У меня круглогодичный водительский стаж 35 лет, по Москве с редкими выездами в соседние области по асфальту, а иногда и по грунтам с щебёнкой.
Были машины: Москвич 2140, ВАЗ 2106(2 раза), Москвич 2141(2 раза), последней была Приора хетчбэк. На Приоре проездил 7,5 лет. Понадобилась новая не очень длинная и побольше внутри. Выбирал между Калиной и ИКСреем. Предпочёл второй как более современный и более подходящий именно для меня. У меня средняя комплекция, средний рост, нормальные пропорции. Купил с мотором 21129 106 лс и механической коробкой, к которой многолетняя привычка, комплектация Оптима.
Самый общий вывод. У меня это первая машина, к которой совсем нет претензий по качеству изготовления и сборки. Конструкция и разработка с опциями в основном хороши, кроме небольших замечаний. Мотор тих и динамичен, хотя и самый слабый из возможных. Управление хорошее. Порадовало, что могу сделать разворот в один приём там, где на Приоре не вписался бы. Неровности и камешки на асфальте чувствуются меньше, чем на Приоре. Наружные зеркала заднего вида плоские или почти плоские, что радует. Гнутые искажают расстояние и способствуют аварийности. Опции комфорта не обсуждаю - и так понятно.
Что же напрягает? Обзор вокруг похуже приоровского, если высота сиденья оптимальна, то не вижу габаритов переда и тревожно, когда пробираешься в тесноте между машинами и людьми. Поднимаю сиденье повыше, вижу перед, но тесно коленкам под торпедой, пришлось отодвинуть сиденье назад дальше оптимального. Весьма удобны передние ремни безопасности, да и задние не мешают, а на Приоре задние пришлось снять совсем. Неудобно, что нет указателя температуры тосола. Напрягает отсутствие парктроника, пришлось дозаказывать, а это уже не лучший вариант. При ограниченном обзоре сзади парктроник должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ опцией при любой комплектации. Кстати, наилучшим был обзор вокруг машины у Москвича 2141, там и без парктроника хорошо. Проехал только первые 200 км по асфальту, хорошие впечатления. Отказов нет. Дальше будем посмотреть.
W2010 вне форума   Ответить с цитированием