Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 15:15   #9
kov21
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Чебы
Автомобиль: LADA Xray 1,6 110 л/с Top Prestige
Сообщений: 24
Re: Хит для регионов: самая выгодная комплектация X рей для дальних областей

Самый доступный экземпляр это Solaris c увеличенным до 160 мм клиренсом.
Клиренс 16 см, можно считать условным, сейчас специально замерил расстояние от установленной у ОД металлич. защиты двигателя, до земли всего 13 см. осталось однако, рядом стоящая Калина - 16см. защита тоже установлена у ОД.
Вчера прокатился на Солярисе (1,6 АТ 123 силы) и Xray (1,6 МК 110 ниссановский движок). Впечатления хорошие от обоих авто, но сами авто разные, на чистой дороге обе машины очень резво стартуют, но показалось что у соляриса руль немного пустоват и тормоза на Xray лучше. Шумка в обоих показалась одинаковой. Но по подвеске, Xray заметно мягче, ездил по одной трассе, все неровности и ямки на нём практически не заметны, что не скажешь про солярис, не сильно конечно бьёт, но инсктинкт самосохранения заставляет сбавлять скорость на неровности. К тому же залез на Xray через заезд заваленный песком, справился просто, проехал как на асфальте, проверил систему трогания на подъеме - отлично работает. Менегер немного на мена косился, когда я до 110 с места рванул ))), ну я без фанатизма, проверить реакцию движка хотел. Мне понравилось )) У соляриса на тестируемой тоже неплохой движок, но просто машина низковата. Вот сижу и думаю, подождать пока кнопку сделают отключения или пойти и солярис взять, но тогда про поездки за город придёться забыть )))
По салону - обе машины мне симпатичны, в обоих пластик твёрдый, просто разный рисунок )))

Последний раз редактировалось kov21; 21.03.2016 в 23:08.
kov21 вне форума   Ответить с цитированием