Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2016, 01:28   #20
Rezvy
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: LADA Xray 1.8 МТ
Сообщений: 21
Re: Купил Lada X RAY 1.8 MT

На одометре пробег более 2000 км. Что означает что авто прошел обкатку и можно ему немного дать «копоти».
Приобретен джентльменский набор в виде сигнализаций «Пандора DX-50» с автозапуском,
дефлекторов на окна, накладок на ковролин с накладкой на проем багажника.
Всем интересующимся масложором сообщаю, что масло находится в допустимых пределах. Да есть, как я понимаю небольшой угар, но что-то критического и криминального не замечено.
На Джипаре Гранд Черокки было залито масло Кастрол Магнатек так он горел со скоростью свечки. Так что возможно Роснефть тоже из той же серии.
По замене масла считаю, что вполне достаточно и Роснефти с обязательным условием его замены каждые 7000 -7500 км.
Что касается дрыгателя хочу отметить, что он не против когда его крутят. Более того возможности двигателя позволяют более уверенно я бы даже сказал агрессивно (не по хамски) вести себя в потоке. Фактически если есть необходимость быстро влиться в поток движения достаточно надавить на «тапку» и ты уже там.
Тему стараюсь не засорять глупыми вопросами на которые есть ответы в мануале, и на форуме, но не нашел ответа на вопрос почему ноги водителя мерзнут от холода (по пассажиру я понял там с гофрой проблема). Поэтому на сервисе когда буду менять масло озадачу мастера.
Еще не понимаю тех, кому не нравится расположение кнопки подогрева сидения. При необходимости рука интуитивно ее находит. По крайней мере у меня не возникает необходимости заглядывать и рассматривать ее расположение. И уж тем более не понимаю необходимость подсветки этой кнопки…
Ну а в остальном пока вроде новых вопросов не возникает...
Rezvy вне форума   Ответить с цитированием