Тема: Первый
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 23:11   #50
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Первый

Чем больше катаюсь на машинке, тем больше нравится. Приятно, что интерес к автомобилю у народа не пропадает. По-прежнему, он привлекает внимание и на дорогах, и на парковках. Но зато теперь многие из подходящих говорят, что они заказали свой "Икс-рай" и теперь ждут поставку.
После тёплых дней и весенней грязи, у нас похолодало до минус 20 (по ночам). Решил протестировать подогрев сидений. Вообще, на мой взгляд, бесполезная фича. Я ей на "Калинке" пользовался всего пару раз за 4 года эксплуатации. На XRAY обогрев включается кнопкой с наружного края сиденья и включается только если включено зажигание. Поэтому беспокоиться по поводу утекания заряда аккумулятора не нужно. После паузы сиденье нагревается. Причём греет не только задницу, но и поясницу! Жарит довольно ощутимо. В момент включения обогрева стёкол (я в XRAY использую функцию Max Defrost - обеспечение обзора; очень удобно и быстро) жопогрейка отключается. И это хорошо, не будет перегрузки. На реношных форумах пишут, что на обогреве сидений стоит реле (нагрелось до 26 градусов и выключается до остывания) - я дожидаться не стал, поскольку жарко стало. Выключил. Опять же некоторые владельцы логанов и дастеров пишут, что вообще не отключают эту кнопку в зимний период, в салоне тепло - автоматика обогрев не включает, похолодало - погрело попу.
У меня привычка - всегда снимать куртку в машине. Не могу в куртке ездить. В "Калинке" зимой перед стартом приходилось вначале мёрзнуть. На иксрее прогрев идёт гораздо быстрее, особенно в автоматическом режиме. Климат-контроль работает просто замечательно!
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием