Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 21:11   #71
andrej
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 13
Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами XRAY разбирает все плюсы и минусы кроссовера

Всем привет. Скоро будет год как владею данным автомобилем и хочу высказать свои впечатления.
Начну с положительных моментов. Дизайн автомобиля и комфортабельность очень даже не чего, я бы сказал по лучше чем у Рено Сандеро Степвей, Лифан Х50, 60, Дастер. Динамика приемлемая, ездил в Москву расход вышел 8л/100 км при скорости 120 км/ч. Клиренс 200 мм позволяет съезжать с асфальта.
А вот о технической части такого сказать не могу. Самое большое не удобство доставляет черезмерно жесткая подвестка, небольшая выбоина на асфальте ощущается ударом в кузов, того гляди и стекло треснет, руль просто выбивает из рук. До XRAY у меня был ВАЗ 2105, подвеска была более мягкая и лучше отрабатывала мелкие неровности. 1-я и 5-я скорости с самого начала включались с затруднением, накатал 8000 км так ни чего и не изменилось. Постоянно капли на асфальте, обращался в сервис, сказали, что конденсат от кондера. Под капотом постоянно что то хлюпает, толи тосол толи омывашка , от этого опять мокрые пятна на осфальте. Стараюсь ездить аккуратно, насколько это возможно по убитым городским дорогам, когда первый раз ехал от дилера на новом авто, машина шла мягко, сейчас уже в панелях ощущается дребезжание.
Были ли у кого похожие проблемы?

Последний раз редактировалось andrej; 26.10.2017 в 12:00.
andrej вне форума   Ответить с цитированием